Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Teamdetails

Teamdetails: FC Luzern II (NLB)

Adressen
Funktion Name Anschrift E-Mailadresse
Teamverantwortliche/r Seline Baur Obergrundstr. 26, 6003 Luzern vorstand.fcl.volley(at)gmail.com

Meisterschaft

NLB, Qualifikationsrunde,
Rangliste
Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. FC Luzern II 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. GSGV Giubiasco 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VB Fides Ruswil 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Aadorf I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Galina 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Glaronia 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Steinhausen 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Toggenburg I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Resultate und Spielplan
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 15.10.2016
16:00 122487 1 FC Luzern II - VB Fides Ruswil
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Da Conceição Vitor, 2. SR: Bernasconi Paolo
Saturday, 22.10.2016
15:30 122490 2 VBC Aadorf I - FC Luzern II
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
  1. SR: Gena Michael, 2. SR: Häderli Pascal
Saturday, 29.10.2016
18:00 122493 3 VBC Galina - FC Luzern II
  Halle: FZ Resch, 9494 Schaan
  1. SR: Signer Sepp, 2. SR: Geier Roland
Friday, 04.11.2016
20:30 122498 4 FC Luzern II - Volley Toggenburg I
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. SR: Sirucek Petra, 2. SR: Hutmacher Michael
Sunday, 06.11.2016
18:00 122503 5 VBC Steinhausen - FC Luzern II
  Halle: Sunnegrund, 6312 Steinhausen
  1. SR: Spahni Hugo, 2. SR: Weber Patrick
Saturday, 12.11.2016
16:00 122508 6 FC Luzern II - GSGV Giubiasco
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Wand Thomas, 2. SR: Becker Matthias
Saturday, 19.11.2016
16:00 122512 7 VBC Glaronia - FC Luzern II
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
  1. SR: Demmel Raphaela, 2. SR: Sieber Marcel
Saturday, 26.11.2016
17:00 122515 8 VB Fides Ruswil - FC Luzern II
  Halle: Dorfhalle neu, 6017 Ruswil
  1. SR: Tschudin Daniela, 2. SR: Spöri Sandra
Saturday, 03.12.2016
16:00 122518 9 FC Luzern II - VBC Aadorf I
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
Wednesday, 07.12.2016
20:15 122526 11 Volley Toggenburg I - FC Luzern II
  Halle: Rietstein, 9630 Wattwil
Saturday, 10.12.2016
16:00 122521 10 FC Luzern II - VBC Galina
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
Saturday, 07.01.2017
16:00 122531 12 FC Luzern II - VBC Steinhausen
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
Saturday, 14.01.2017
16:30 122536 13 GSGV Giubiasco - FC Luzern II
  Halle: Arti + Mestieri, 6500 Bellinzona
Saturday, 21.01.2017
16:00 122540 14 FC Luzern II - VBC Glaronia
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
 
DE
FR