Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Teamdetails

Teamdetails: FC Luzern II (NLB)

Adressen
Funktion Name Anschrift E-Mailadresse
Teamverantwortliche/r Seline Baur Geissensteinring 44, 6005 Luzern lu-flo(at)bluewin.ch

Meisterschaft

NLB,
Rangliste
Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. VBC Cheseaux II 6 4 0 1 1 14 : 8 1.75 500 : 465 1.08 13 Vorhergehender Rang: 2.
2. FC Luzern II 6 3 1 0 2 14 : 10 1.40 549 : 514 1.07 11 Vorhergehender Rang: 1.
3. Raiffeisen Volleya Obwalden 6 3 0 0 3 10 : 10 1.00 456 : 465 0.98 9 Vorhergehender Rang: 3.
4. VBC Einsiedeln 6 1 0 0 5 5 : 15 0.33 419 : 480 0.87 3 Vorhergehender Rang: 4.
Resultate und Spielplan
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 09.04.2016
16:00 115714 1 FC Luzern II - VBC Einsiedeln 3:1 (25:15, 25:21, 19:25, 25:22)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Spahni Hugo, 2. SR: Kühne Michael
Wednesday, 13.04.2016
20:00 115716 2 VBC Cheseaux II - FC Luzern II 3:1 (25:19, 21:25, 25:18, 25:22)
  Halle: Salle Derrière-la-Ville 5, 1033 Cheseaux
  1. SR: Hirschi Adrian, 2. SR: David Alexandre
Sunday, 17.04.2016
18:00 115719 3 Raiffeisen Volleya Obw. - FC Luzern II 1:3 (15:25, 17:25, 25:21, 19:25)
  Halle: Mehrzweckhalle Giswil, 6074 Giswil
  1. SR: Gründel Martin, 2. SR: Siegrist Christoph
Wednesday, 20.04.2016
20:30 115720 4 FC Luzern II - VBC Cheseaux II 3:2 (25:13, 19:25, 19:25, 25:18, 17:15)
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. SR: Hirschi Adrian, 2. SR: Enkerli Philippe
Friday, 22.04.2016
20:15 115722 5 VBC Einsiedeln - FC Luzern II 0:3 (21:25, 23:25, 25:27)
  Halle: Turnhalle Schule Euthal, 8844 Euthal
  1. SR: Demmel Raphaela, 2. SR: Budinsky Stefan
Wednesday, 27.04.2016
20:30 115725 6 FC Luzern II - Raiffeisen Volleya Obw. 1:3 (25:18, 22:25, 24:26, 22:25)
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. SR: Häderli Pascal, 2. SR: Gründel Martin
NLB, ,
Rangliste
Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. VBC Groupe E Greenwatt Val-de-Travers 8 7 0 0 1 22 : 6 3.67 692 : 577 1.20 30 Vorhergehender Rang: 1.
2. VBC Galina 8 3 2 1 2 19 : 15 1.27 721 : 734 0.98 26 Vorhergehender Rang: 2.
3. Volley Köniz II 8 3 1 1 3 14 : 15 0.93 613 : 591 1.04 25 Vorhergehender Rang: 3.
4. VB Fides Ruswil 8 0 4 3 1 19 : 20 0.95 779 : 821 0.95 22 Vorhergehender Rang: 4.
5. FC Luzern II 8 3 1 2 2 17 : 16 1.06 717 : 713 1.01 20 Vorhergehender Rang: 5.
6. Raiffeisen Volleya Obwalden 8 2 2 1 3 15 : 16 0.94 683 : 633 1.08 18 Vorhergehender Rang: 6.
7. VBC Münsingen 8 3 1 1 3 16 : 15 1.07 685 : 676 1.01 15 Vorhergehender Rang: 7.
8. Volley Luzern Nachwuchs 8 0 0 2 6 5 : 24 0.21 544 : 689 0.79 12 Vorhergehender Rang: 8.
Resultate und Spielplan
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 30.01.2016
18:00 106741 1 Volley Köniz II - FC Luzern II 3:1 (22:25, 27:25, 25:17, 25:20)
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
  1. SR: Spahni Hugo, 2. SR: Nellen Christian
Saturday, 06.02.2016
17:00 106747 2 FC Luzern II - VB Fides Ruswil 3:2 (25:17, 24:26, 19:25, 25:23, 15:12)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Santor Vlado, 2. SR: Demmel Raphaela
Sunday, 14.02.2016
15:00 106752 3 VBC Groupe E Greenwatt. - FC Luzern II 3:0 (25:20, 25:12, 25:19)
  Halle: Salle du Centre Sportif Val-de-Travers, 2108 Couvet
  1. SR: Bentivegna Giulia, 2. SR: Boccali Marc-Antoine
Saturday, 27.02.2016
17:00 106756 4 FC Luzern II - VBC Münsingen 2:3 (25:22, 19:25, 21:25, 26:24, 12:15)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Gashi Kushtresa, 2. SR: Bentivegna Giulia
Sunday, 06.03.2016
16:00 106759 5 VB Fides Ruswil - FC Luzern II 3:2 (25:16, 15:25, 15:25, 25:21, 15:8)
  Halle: Dorfhalle neu, 6017 Ruswil
  1. SR: Sirucek Petra, 2. SR: Zellweger Fabienne
Saturday, 12.03.2016
17:00 106761 6 FC Luzern II - Volley Köniz II 3:0 (25:16, 25:19, 25:22)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Santor Vlado, 2. SR: Ciemiega Maciej
Saturday, 19.03.2016
18:00 106768 7 VBC Münsingen - FC Luzern II 1:3 (25:19, 23:25, 20:25, 14:25)
  Halle: Sporthalle Schlossmatt, 3110 Münsingen
  1. SR: Wittwer Lucas, 2. SR: Graf Patric
Saturday, 26.03.2016
17:00 106772 8 FC Luzern II - VBC Groupe E Greenwatt. 3:1 (25:20, 25:17, 29:31, 25:23)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Belser Stephan, 2. SR: Signer Sepp
NLB, Qualifikationsrunde,
Rangliste
Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. Volley Lugano I 14 10 3 1 0 41 : 11 3.73 1211 : 1007 1.20 37 Vorhergehender Rang: 1.
2. VBC Glaronia 14 7 1 1 5 27 : 22 1.23 1108 : 1011 1.10 24 Vorhergehender Rang: 2.
3. VBC Steinhausen 14 5 3 2 4 29 : 24 1.21 1155 : 1117 1.03 23 Vorhergehender Rang: 4.
4. VBC Aadorf I 14 5 3 1 5 28 : 27 1.04 1166 : 1164 1.00 22 Vorhergehender Rang: 5.
5. VBC Galina 14 5 0 6 3 28 : 30 0.93 1242 : 1226 1.01 21 Vorhergehender Rang: 3.
6. Raiffeisen Volleya Obwalden 14 3 2 3 6 23 : 32 0.72 1129 : 1201 0.94 16 Vorhergehender Rang: 6.
7. Volley Luzern Nachwuchs 14 2 2 3 7 20 : 35 0.57 1052 : 1244 0.85 13 Vorhergehender Rang: 7.
8. FC Luzern II 14 2 3 0 9 19 : 34 0.56 1091 : 1184 0.92 12 Vorhergehender Rang: 8.
Resultate und Spielplan
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 17.10.2015
16:00 107981 1 FC Luzern II - Raiffeisen Volleya Obw. 3:0 (25:6, 25:21, 25:20)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Da Conceição Vitor, 2. SR: Wand Thomas
Sunday, 25.10.2015
13:30 107984 2 VBC Aadorf I - FC Luzern II 1:3 (25:18, 17:25, 21:25, 22:25)
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
  1. SR: Sirucek Petra, 2. SR: Häderli Pascal
Saturday, 31.10.2015
16:00 107987 3 VBC Galina - FC Luzern II 2:3 (23:25, 22:25, 25:23, 25:22, 13:15)
  Halle: FZ Resch, 9494 Schaan
  1. SR: Gründel Martin, 2. SR: Zindel Dominik
Saturday, 07.11.2015
16:00 107992 4 FC Luzern II - Volley Lugano I 0:3 (22:25, 17:25, 20:25)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Böhme Frank, 2. SR: Ciemiega Maciej
Sunday, 08.11.2015
17:00 107997 5 VBC Steinhausen - FC Luzern II 3:0 (25:17, 25:23, 25:10)
  Halle: Sunnegrund, 6312 Steinhausen
  1. SR: Tschudin Daniela, 2. SR: Siegrist Christoph
Saturday, 14.11.2015
14:00 108002 6 FC Luzern II - Volley Luzern Nachwuchs 1:3 (25:18, 22:25, 20:25, 22:25)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Jungen Michael, 2. SR: Kohli Therese
Saturday, 21.11.2015
16:00 108006 7 VBC Glaronia - FC Luzern II 3:1 (25:12, 17:25, 25:16, 25:20)
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
  1. SR: Signer Sepp, 2. SR: Cejka Simone
Saturday, 28.11.2015
17:30 108009 8 Raiffeisen Volleya Obw. - FC Luzern II 3:0 (25:17, 25:21, 25:17)
  Halle: Mehrzweckhalle Flüematte, 6073 Flüeli Ranft
  1. SR: Nasr Eddine Abdallah, 2. SR: Hofmann Herbert
Saturday, 05.12.2015
16:00 108012 9 FC Luzern II - VBC Aadorf I 3:2 (25:17, 25:21, 19:25, 21:25, 15:9)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Nguyen Thanh Ut, 2. SR: Wittwer Lucas
Sunday, 13.12.2015
17:00 108015 10 FC Luzern II - VBC Galina 1:3 (25:19, 8:25, 22:25, 20:25)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Böhme Frank, 2. SR: Ciemiega Maciej
Saturday, 19.12.2015
14:30 108020 11 Volley Lugano I - FC Luzern II 3:0 (25:10, 25:19, 25:17)
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
  1. SR: Ciemiega Maciej, 2. SR: Nasr Eddine Abdallah
Tuesday, 12.01.2016
20:30 108025 12 FC Luzern II - VBC Steinhausen 0:3 (21:25, 24:26, 21:25)
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. SR: Ciemiega Maciej, 2. SR: Dzankovic Senad
Saturday, 16.01.2016
16:00 108030 13 Volley Luzern Nachwuchs - FC Luzern II 2:3 (25:21, 9:25, 19:25, 26:24, 15:17)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Belser Stephan, 2. SR: Tschudin Daniela
Saturday, 23.01.2016
16:00 108034 14 FC Luzern II - VBC Glaronia 1:3 (25:23, 21:25, 22:25, 15:25)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Costanza Vincenzo, 2. SR: Lauber Ines
 
DE
FR