Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Teamdetails

Teamdetails: Lausanne UC II (NLB)

Adressen
Funktion Name Anschrift E-Mailadresse
Teamverantwortliche/r Georges-André Carrel Ch des Brulées 60, 1093 La Conversion gacarrel(at)bluewin.ch

Meisterschaft

NLB, ,
Rangliste
Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. VBC züri unterland 8 6 1 1 0 23 : 7 3.29 690 : 605 1.14 32 Vorhergehender Rang: 1.
2. Volley Smash 05 Laufenburg-Kaisten 8 5 1 1 1 21 : 9 2.33 695 : 658 1.06 25 Vorhergehender Rang: 2.
3. Volley Schönenwerd II 8 2 2 2 2 18 : 16 1.13 742 : 733 1.01 23 Vorhergehender Rang: 3.
4. VBC Servette Star-Onex 8 3 2 1 2 18 : 15 1.20 743 : 736 1.01 22 Vorhergehender Rang: 4.
5. Appenzeller Bären 8 3 1 2 2 17 : 14 1.21 694 : 655 1.06 20 Vorhergehender Rang: 6.
6. Lausanne UC II 8 1 1 1 5 10 : 21 0.48 665 : 721 0.92 20 Vorhergehender Rang: 5.
7. VBC Uni Bern 8 0 3 2 3 13 : 21 0.62 710 : 727 0.98 14 Vorhergehender Rang: 7.
8. SV Mizuno Olten 8 1 0 1 6 5 : 22 0.23 533 : 637 0.84 12 Vorhergehender Rang: 8.
Resultate und Spielplan
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 30.01.2016
19:00 108091 1 Volley Smash 05 Laufen. - Lausanne UC II 3:0 (31:29, 25:20, 25:20)
  Halle: Sporthalle Hofstatt, 5082 Kaisten
  1. SR: Cejka Simone, 2. SR: Bernasconi Paolo
Sunday, 07.02.2016
14:30 108095 2 Lausanne UC II - Appenzeller Bären 3:2 (25:23, 15:25, 23:25, 25:20, 15:12)
  Halle: Centre Sportif Unil SOS II Dorigny, 1015 Lausanne
  1. SR: Huguet Bertrand, 2. SR: Loretan Jean-Arthur
Saturday, 13.02.2016
13:30 108099 3 Volley Schönenwerd II - Lausanne UC II 3:2 (17:25, 21:25, 25:23, 25:20, 15:10)
  Halle: Turnhalle Feld, 5012 Schönenwerd
  1. SR: Hirschi Adrian, 2. SR: Dzankovic Senad
Saturday, 27.02.2016
15:00 108103 4 Lausanne UC II - VBC züri unterland 1:3 (18:25, 25:22, 18:25, 23:25)
  Halle: Centre Sportif Unil SOS II Dorigny, 1015 Lausanne
  1. SR: Boccali Marc-Antoine, 2. SR: Troyon François
Sunday, 06.03.2016
16:00 108107 5 Appenzeller Bären - Lausanne UC II 3:0 (25:22, 25:21, 28:26)
  Halle: Sporthalle Wühre, 9050 Appenzell
  1. SR: Gigante Gianluca, 2. SR: Cejka Simone
Saturday, 12.03.2016
15:00 108111 6 Lausanne UC II - Volley Smash 05 Laufen. 1:3 (22:25, 25:17, 20:25, 13:25)
  Halle: Centre Sportif Unil SOS II Dorigny, 1015 Lausanne
  1. SR: Mordasini Thierry, 2. SR: Troyon François
Saturday, 19.03.2016
13:30 108115 7 VBC züri unterland - Lausanne UC II 3:0 (25:20, 25:16, 25:20)
  Halle: Sporthalle Ruebisbach, 8302 Kloten
  1. SR: Signer Sepp, 2. SR: Spahni Hugo
Saturday, 26.03.2016
15:00 108119 8 Lausanne UC II - Volley Schönenwerd II 3:1 (25:19, 30:28, 21:25, 25:18)
  Halle: Centre Sportif Unil SOS II Dorigny, 1015 Lausanne
  1. SR: Gründel Martin, 2. SR: Troyon François
NLB, Qualifikationsrunde,
Rangliste
Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. Lausanne UC II 14 11 1 1 1 39 : 13 3.00 1267 : 1055 1.20 36 Vorhergehender Rang: 1.
2. VBC Uni Bern 14 7 2 1 4 29 : 24 1.21 1174 : 1179 1.00 26 Vorhergehender Rang: 3.
3. VBC Servette Star-Onex 14 7 1 3 3 32 : 23 1.39 1269 : 1179 1.08 26 Vorhergehender Rang: 4.
4. SV Mizuno Olten 14 6 3 1 4 31 : 23 1.35 1220 : 1153 1.06 25 Vorhergehender Rang: 2.
5. VBC Münchenbuchsee I 14 4 2 2 6 26 : 30 0.87 1206 : 1264 0.95 18 Vorhergehender Rang: 5.
6. Volley Oberdiessbach 14 4 1 2 7 23 : 31 0.74 1190 : 1238 0.96 16 Vorhergehender Rang: 6.
7. Lutry-Lavaux Volleyball I 14 3 1 1 9 19 : 35 0.54 1133 : 1249 0.91 12 Vorhergehender Rang: 7.
8. VBC Laufen 14 2 1 1 10 16 : 36 0.44 1104 : 1246 0.89 9 Vorhergehender Rang: 8.
Resultate und Spielplan
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 17.10.2015
15:00 106655 1 Lausanne UC II - VBC Münchenbuchsee I 3:1 (25:20, 21:25, 25:20, 25:15)
  Halle: Centre Sportif Unil SOS II Dorigny, 1015 Lausanne
  1. SR: Sanapo Alfio, 2. SR: Tschudin Daniela
Sunday, 25.10.2015
17:00 106658 2 VBC Laufen - Lausanne UC II 3:2 (25:27, 27:25, 32:30, 17:25, 20:18)
  Halle: Gymnasium, 4242 Laufen
  1. SR: Siegrist Christoph, 2. SR: Zellweger Fabienne
Saturday, 31.10.2015
18:00 106661 3 Lutry-Lavaux Volleybal. - Lausanne UC II 0:3 (13:25, 18:25, 17:25)
  Halle: CSC, 1093 La Conversion-Corsy
  1. SR: Huguet Bertrand, 2. SR: Droguett Francisco
Saturday, 07.11.2015
15:00 106666 4 Lausanne UC II - Volley Oberdiessbach 3:0 (25:15, 25:16, 25:22)
  Halle: Centre Sportif Unil SOS II Dorigny, 1015 Lausanne
  1. SR: Mordasini Thierry, 2. SR: Milos Mihaela
Sunday, 08.11.2015
16:30 106671 5 VBC Uni Bern - Lausanne UC II 0:3 (20:25, 19:25, 29:31)
  Halle: Schwellenmätteli, 3005 Bern
  1. SR: Toma Gianbattista, 2. SR: Boccali Marc-Antoine
Saturday, 14.11.2015
15:00 106676 6 Lausanne UC II - SV Mizuno Olten 3:0 (25:21, 25:18, 25:12)
  Halle: Centre Sportif Unil SOS II Dorigny, 1015 Lausanne
  1. SR: David Alexandre, 2. SR: Zellweger Fabienne
Saturday, 21.11.2015
17:00 106680 7 VBC Servette Star-Onex - Lausanne UC II 1:3 (25:20, 16:25, 23:25, 19:25)
  Halle: Salles Ecole des Racettes, 1213 Onex
  1. SR: Troyon François, 2. SR: David Alexandre
Saturday, 28.11.2015
18:00 106683 8 VBC Münchenbuchsee I - Lausanne UC II 1:3 (25:19, 17:25, 19:25, 16:25)
  Halle: Sekundarschule, 3053 Münchenbuchsee
  1. SR: Belser Stephan, 2. SR: Jungen Michael
Saturday, 05.12.2015
15:00 106686 9 Lausanne UC II - VBC Laufen 3:0 (25:16, 25:16, 25:19)
  Halle: Centre Sportif Unil SOS II Dorigny, 1015 Lausanne
  1. SR: Sigrist Andreas, 2. SR: Huguet Bertrand
Saturday, 12.12.2015
15:00 106689 10 Lausanne UC II - Lutry-Lavaux Volleybal. 3:1 (25:16, 25:14, 26:28, 25:23)
  Halle: Centre Sportif Unil SOS II Dorigny, 1015 Lausanne
  1. SR: David Alexandre, 2. SR: Belser Stephan
Saturday, 19.12.2015
18:00 106694 11 Volley Oberdiessbach - Lausanne UC II 1:3 (25:21, 25:27, 23:25, 19:25)
  Halle: Primarschule, 3672 Oberdiessbach
  1. SR: Sigrist Andreas, 2. SR: Mammone Mario
Thursday, 14.01.2016
20:15 106699 12 Lausanne UC II - VBC Uni Bern 3:0 (25:21, 25:18, 25:22)
  Halle: Centre Sportif Unil SOS II Dorigny, 1015 Lausanne
  1. SR: Mordasini Thierry, 2. SR: Troyon François
Saturday, 16.01.2016
16:00 106704 13 SV Mizuno Olten - Lausanne UC II 2:3 (26:24, 14:25, 25:20, 12:25, 16:18)
  Halle: Giroud-Olma-Halle, 4600 Olten
  1. SR: Häderli Pascal, 2. SR: Ciemiega Maciej
Saturday, 23.01.2016
15:00 106708 14 Lausanne UC II - VBC Servette Star-Onex 1:3 (23:25, 25:21, 23:25, 19:25)
  Halle: Centre Sportif Unil SOS II Dorigny, 1015 Lausanne
  1. SR: Pfister Matthias, 2. SR: David Alexandre
 
DE
FR