Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Teamdetails

Teamdetails: VBC Kanti Baden 1 (1. Liga)

Adressen
Funktion Name Anschrift E-Mailadresse
Teamverantwortliche/r Moritz Fischer Austrasse 31, 5430 Wettingen moritz.fischer(at)gmx.ch

Meisterschaft

1L, Qualifikationsrunde,
Rangliste
Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. VBC züri unterland 18 11 3 1 3 46 : 19 2.42 1510 : 1202 1.26 40 Vorhergehender Rang: 1.
2. VBC Einsiedeln 18 11 2 3 2 47 : 24 1.96 1618 : 1474 1.10 40 Vorhergehender Rang: 3.
3. Volley Toggenburg 2 18 10 4 0 4 43 : 27 1.59 1577 : 1462 1.08 38 Vorhergehender Rang: 2.
4. Rätia Volley 18 8 4 4 2 45 : 29 1.55 1637 : 1536 1.07 36 Vorhergehender Rang: 4.
5. Pallavolo Kreuzlingen 18 10 1 4 3 44 : 27 1.63 1628 : 1402 1.16 36 Vorhergehender Rang: 5.
6. VBC Aadorf II 18 10 2 0 6 37 : 29 1.28 1465 : 1396 1.05 34 Vorhergehender Rang: 6.
7. VBC Andwil-Arnegg 18 4 2 2 10 27 : 42 0.64 1426 : 1514 0.94 18 Vorhergehender Rang: 7.
8. VBC Wetzikon D1 18 3 0 2 13 17 : 46 0.37 1199 : 1481 0.81 11 Vorhergehender Rang: 8.
9. VBC Kanti Baden 18 1 3 1 13 21 : 48 0.44 1370 : 1566 0.87 10 Vorhergehender Rang: 9.
10. STV St. Gallen 18 0 1 5 12 17 : 53 0.32 1236 : 1633 0.76 7 Vorhergehender Rang: 10.
Resultate und Spielplan
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 17.10.2015
13:30 107745 1 Volley Toggenburg 2 - VBC Kanti Baden 3:0 (25:19, 25:23, 25:23)
  Halle: Kantonsschule, 9630 Wattwil
  1. SR: Simon Thomas, 2. SR: Eichenberger Stephanie
Saturday, 24.10.2015
13:30 107750 2 VBC Kanti Baden - VBC Wetzikon D1 0:3 (20:25, 22:25, 21:25)
  Halle: Kantonsschule 2, 5400 Baden
  1. SR: Tüscher Alain, 2. SR: Belser Andrea
Saturday, 31.10.2015
14:00 107753 3 STV St. Gallen - VBC Kanti Baden 2:3 (14:25, 27:25, 18:25, 25:22, 5:15)
  Halle: Sporthalle Schönenwegen, 9000 St. Gallen
  1. SR: Simon Thomas, 2. SR: Meyerhans Marcel
Saturday, 07.11.2015
13:30 107759 4 VBC Kanti Baden - Pallavolo Kreuzlingen 1:3 (9:25, 15:25, 25:21, 11:25)
  Halle: Kantonsschule 2, 5400 Baden
  1. SR: Gumann Adrian, 2. SR: Ruckstuhl Edi
Sunday, 08.11.2015
17:00 107763 5 VBC Einsiedeln - VBC Kanti Baden 3:1 (25:16, 20:25, 25:20, 25:22)
  Halle: Sporthalle Brüel, 8840 Einsiedeln
  1. SR: Moser Patrik, 2. SR: Grossenbacher Beat
Saturday, 14.11.2015
13:30 107770 6 VBC Kanti Baden - VBC Andwil-Arnegg 3:2 (20:25, 25:12, 27:25, 15:25, 15:10)
  Halle: Kantonsschule 2, 5400 Baden
  1. SR: Augstburger Beat, 2. SR: Dennler Daniel
Sunday, 22.11.2015
13:30 107777 7 VBC züri unterland - VBC Kanti Baden 3:0 (25:21, 25:16, 25:16)
  Halle: Turnhalle Hatzenbühl, 8309 Nürensdorf
  1. SR: Megliola Gennaro, 2. SR: Blum Hans
Saturday, 28.11.2015
13:30 107780 8 VBC Kanti Baden - VBC Aadorf II 1:3 (16:25, 25:22, 18:25, 18:25)
  Halle: Kantonsschule 2, 5400 Baden
  1. SR: Gumann Adrian, 2. SR: Tüscher Alain
Saturday, 05.12.2015
18:00 107786 9 Rätia Volley - VBC Kanti Baden 3:0 (25:21, 25:18, 25:19)
  Halle: Mehrzweckhalle, 7204 Untervaz
  1. SR: Danuser Marco, 2. SR: Zendralli Andrea
Thursday, 10.12.2015
20:15 107790 10 VBC Kanti Baden - Volley Toggenburg 2 1:3 (26:24, 15:25, 11:25, 22:25)
  Halle: Kantonsschule 3, 5400 Baden
  1. SR: Kohli Therese, 2. SR: Ruckstuhl Edi
Monday, 14.12.2015
20:15 107795 11 VBC Wetzikon D1 - VBC Kanti Baden 3:1 (25:18, 25:19, 20:25, 25:21)
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. SR: Budinsky Stefan, 2. SR: Rickenbacher Mike
Saturday, 09.01.2016
13:30 107798 12 VBC Kanti Baden - STV St. Gallen 3:0 (25:23, 25:11, 25:20)
  Halle: Kantonsschule 2, 5400 Baden
  1. SR: Schmid Laura, 2. SR: Meyer Roger
Saturday, 16.01.2016
16:00 107804 13 Pallavolo Kreuzlingen - VBC Kanti Baden 3:0 (25:20, 25:15, 25:19)
  Halle: Turnhalle Remisberg, 8280 Kreuzlingen
  1. SR: Kälin Melanie, 2. SR: Müller Thomas
Saturday, 23.01.2016
13:30 107808 14 VBC Kanti Baden - VBC Einsiedeln 0:3 (24:26, 23:25, 22:25)
  Halle: Kantonsschule 2, 5400 Baden
  1. SR: Humm Daniel, 2. SR: Meyer Roger
Saturday, 30.01.2016
15:00 107815 15 VBC Andwil-Arnegg - VBC Kanti Baden 3:2 (20:25, 25:14, 22:25, 25:12, 16:14)
  Halle: Gymnasium Friedberg, 9200 Gossau
  1. SR: Aschwanden Mirjam, 2. SR: Hess Benjamin
Saturday, 06.02.2016
13:30 107822 16 VBC Kanti Baden - VBC züri unterland 1:3 (7:25, 25:19, 22:25, 13:25)
  Halle: Kantonsschule 2, 5400 Baden
  1. SR: Brunner Christian, 2. SR: Dennler Daniel
Sunday, 07.02.2016
18:00 107825 17 VBC Aadorf II - VBC Kanti Baden 3:1 (21:25, 25:18, 25:16, 25:17)
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
  1. SR: Aschwanden Mirjam, 2. SR: Gamper Mario
Saturday, 13.02.2016
13:30 107831 18 VBC Kanti Baden - Rätia Volley 3:2 (25:16, 25:19, 20:25, 24:26, 15:9)
  Halle: Kantonsschule 2, 5400 Baden
  1. SR: Wagner Jeannot, 2. SR: Baumann René
 
DE
FR