Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Teamdetails

Teamdetails: VBC Andwil-Arnegg 2 (1. Liga)

Adressen
Funktion Name Anschrift E-Mailadresse
Teamverantwortliche/r Tobias Ledergerber Rofenstrasse 12, 9220 Bischofszell tob_ledergerber(at)hotmail.com

Meisterschaft

1L, Qualifikationsrunde,
Rangliste
Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. Pallavolo Kreuzlingen 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. STV Wil 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. TSV Jona Volleyball 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. TV Lunkhofen 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. TV Uster H1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Andwil-Arnegg 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Wetzikon 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Amriswil II 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Näfels II 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Resultate und Spielplan
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Thursday, 20.10.2016
20:15 118641 1 VBC Wetzikon - VBC Andwil-Arnegg 2
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. SR: Franzoso Constantino, 2. SR: Ciemiega Maciej
Saturday, 22.10.2016
16:00 118647 2 VBC Andwil-Arnegg 2 - Volley Näfels II
  Halle: Doppelturnhalle Ebnet, 9204 Andwil
  1. SR: Hess Benjamin, 2. SR: Meyerhans Marcel
Saturday, 29.10.2016
16:00 118649 3 VBC Andwil-Arnegg 2 - TV Lunkhofen
  Halle: Doppelturnhalle Ebnet, 9204 Andwil
  1. SR: Aschwanden Mirjam, 2. SR: Fischer Beat
Saturday, 05.11.2016
18:00 118653 4 TV Uster H1 - VBC Andwil-Arnegg 2
  Halle: Oberuster, 8610 Uster
  1. SR: Bockstaller Tobias, 2. SR: Katz Christian
Sunday, 06.11.2016
17:00 118659 5 VBC Andwil-Arnegg 2 - Volley Amriswil II
  Halle: Doppelturnhalle Ebnet, 9204 Andwil
  1. SR: Winkler Beat, 2. SR: Scherrer Bernhard
Saturday, 12.11.2016
16:00 118661 6 STV Wil 1 - VBC Andwil-Arnegg 2
  Halle: Turnhalle Klosterweg, 9500 Wil
  1. SR: Demmel Raphaela, 2. SR: Girschweiler Herbert
Saturday, 26.11.2016
15:30 118668 8 TSV Jona Volleyball - VBC Andwil-Arnegg 2
  Halle: Turnhalle Burgerau, 8640 Rapperswil
  1. SR: Hofmann Thomas, 2. SR: Düggelin Ramona
Saturday, 03.12.2016
16:00 118672 9 VBC Andwil-Arnegg 2 - Pallavolo Kreuzlingen
  Halle: Doppelturnhalle Ebnet, 9204 Andwil
  1. SR: Simon Thomas, 2. SR: Scheiwiller Rolf
Saturday, 10.12.2016
16:00 118677 10 VBC Andwil-Arnegg 2 - VBC Wetzikon
  Halle: Doppelturnhalle Ebnet, 9204 Andwil
  1. SR: Suter Roland, 2. SR: Schlappritzi Roger
Saturday, 17.12.2016
14:00 118683 11 Volley Näfels II - VBC Andwil-Arnegg 2
  Halle: Klosterturnhalle, 8752 Näfels
  1. SR: Mahmoud Dorah Mahmoud, 2. SR: Krättli Martin
Saturday, 07.01.2017
18:00 118685 12 TV Lunkhofen - VBC Andwil-Arnegg 2
  Halle: Turnhalle, 8918 Unterlunkhofen
  1. SR: Chiorazzo Tanja, 2. SR: Belser Andrea
Saturday, 14.01.2017
16:00 118689 13 VBC Andwil-Arnegg 2 - TV Uster H1
  Halle: Doppelturnhalle Ebnet, 9204 Andwil
Saturday, 21.01.2017
14:00 118695 14 Volley Amriswil II - VBC Andwil-Arnegg 2
  Halle: Sporthalle Tellenfeld, 8580 Amriswil
Saturday, 28.01.2017
16:00 118697 15 VBC Andwil-Arnegg 2 - STV Wil 1
  Halle: Gymnasium Friedberg, 9200 Gossau
Sunday, 05.02.2017
17:00 118704 17 VBC Andwil-Arnegg 2 - TSV Jona Volleyball
  Halle: Gymnasium Friedberg, 9200 Gossau
Saturday, 11.02.2017
14:00 118708 18 Pallavolo Kreuzlingen - VBC Andwil-Arnegg 2
  Halle: Turnhalle Remisberg, 8280 Kreuzlingen
 
DE
FR