Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Teamdetails

Teamdetails: VBC züri unterland (1. Liga)

Adressen
Funktion Name Anschrift E-Mailadresse
Teamverantwortliche/r Thomas Schmidli Neuguetstr. 29, 8624 Grüt (Gossau ZH) th.schmidli(at)gmail.com

Meisterschaft

1L, Qualifikationsrunde,
Rangliste
Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. Pallavolo Kreuzlingen 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Rätia Volley 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Aadorf II 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Andwil-Arnegg 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Einsiedeln 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Kanti Limmattal 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Wetzikon D1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Wittenbach 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC züri unterland 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Toggenburg 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Resultate und Spielplan
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 15.10.2016
13:30 118982 1 VBC züri unterland - Pallavolo Kreuzlingen
  Halle: Sporthalle Ruebisbach, 8302 Kloten
  1. SR: Grossenbacher Beat, 2. SR: Castro Carlos Enrique
Saturday, 22.10.2016
16:00 118987 2 VBC Wittenbach 1 - VBC züri unterland
  Halle: OZ Grünau, 9303 Wittenbach
  1. SR: Fischer Beat, 2. SR: Koch Thomas
Saturday, 29.10.2016
13:30 118992 3 VBC züri unterland - VBC Einsiedeln
  Halle: Sporthalle Ruebisbach, 8302 Kloten
  1. SR: Castro Carlos Enrique, 2. SR: Stucki Thomas
Saturday, 05.11.2016
18:00 118997 4 VBC Aadorf II - VBC züri unterland
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
  1. SR: Fischer Beat, 2. SR: Riss Jan
Sunday, 06.11.2016
13:30 119005 5 VBC züri unterland - Volley Toggenburg 2
  Halle: Sporthalle Ruebisbach, 8302 Kloten
  2. SR: Sorejs Beatrice
Saturday, 12.11.2016
13:30 119007 6 VBC züri unterland - Rätia Volley
  Halle: Sporthalle Ruebisbach, 8302 Kloten
  1. SR: Grossenbacher Beat, 2. SR: Bruggesser Daniel
Thursday, 17.11.2016
20:15 119012 7 VBC Wetzikon D1 - VBC züri unterland
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. SR: Franzoso Constantino, 2. SR: Binder Fabian
Saturday, 26.11.2016
15:30 119017 8 VBC züri unterland - VBC Andwil-Arnegg
  Halle: Turnhalle Hatzenbühl, 8309 Nürensdorf
  1. SR: Grossenbacher Beat, 2. SR: Stucki Thomas
Saturday, 03.12.2016
16:00 119024 9 VBC Kanti Limmattal 1 - VBC züri unterland
  Halle: Kantonsschule Limmattal, 8902 Urdorf
  1. SR: Moser Patrik, 2. SR: Franzoso Constantino
Saturday, 10.12.2016
16:00 119027 10 Pallavolo Kreuzlingen - VBC züri unterland
  Halle: Turnhalle Remisberg, 8280 Kreuzlingen
  1. SR: Müller Thomas, 2. SR: Ajd Jaga
Sunday, 18.12.2016
13:30 119032 11 VBC züri unterland - VBC Wittenbach 1
  Halle: Sporthalle Ruebisbach, 8302 Kloten
  1. SR: Bockstaller Tobias, 2. SR: Moser Patrik
Saturday, 07.01.2017
15:00 119037 12 VBC Einsiedeln - VBC züri unterland
  Halle: Sporthalle Brüel, 8840 Einsiedeln
  1. SR: Moser Patrik, 2. SR: Huber Andrea
Saturday, 14.01.2017
13:30 119042 13 VBC züri unterland - VBC Aadorf II
  Halle: Sporthalle Ruebisbach, 8302 Kloten
  1. SR: Gena Michael, 2. SR: Egli Katalin
Sunday, 22.01.2017
12:00 119050 14 Volley Toggenburg 2 - VBC züri unterland
  Halle: Kantonsschule, 9630 Wattwil
Saturday, 28.01.2017
19:30 119052 15 Rätia Volley - VBC züri unterland
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
  1. SR: Krättli Martin, 2. SR: Zendralli Andrea
Saturday, 04.02.2017
13:30 119057 16 VBC züri unterland - VBC Wetzikon D1
  Halle: Sporthalle Ruebisbach, 8302 Kloten
  2. SR: Jent Philipp
Sunday, 05.02.2017
15:00 119062 17 VBC Andwil-Arnegg - VBC züri unterland
  Halle: Gymnasium Friedberg, 9200 Gossau
Saturday, 11.02.2017
13:30 119069 18 VBC züri unterland - VBC Kanti Limmattal 1
  Halle: Sporthalle Ruebisbach, 8302 Kloten
  1. SR: Grossenbacher Beat, 2. SR: Gafner Nadine
 
DE
FR