Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Teamdetails

Teamdetails: VBC züri unterland (1. Liga)

Adressen
Funktion Name Anschrift E-Mailadresse
Teamverantwortliche/r Milco Bacchini Nordstr. 52, 8006 Zürich balcone007(at)gmx.ch

Meisterschaft

1L, ,
Rangliste
Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. GSGV Giubiasco 2 1 0 1 0 5 : 4 1.25 199 : 193 1.03 4 Vorhergehender Rang: 2.
2. VBC züri unterland 2 0 1 0 1 4 : 5 0.80 193 : 199 0.97 2 Vorhergehender Rang: 1.
Resultate und Spielplan
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sunday, 28.02.2016
13:30 107839 1 VBC züri unterland - GSGV Giubiasco 3:2 (16:25, 21:25, 25:21, 25:18, 17:15)
  Halle: Sporthalle Ruebisbach, 8302 Kloten
  1. SR: Budinsky Stefan, 2. SR: Costanza Vincenzo
Saturday, 05.03.2016
16:30 107840 2 GSGV Giubiasco - VBC züri unterland 3:1 (25:21, 20:25, 25:20, 25:23)
  Halle: Arti + Mestieri, 6500 Bellinzona
1L, Qualifikationsrunde,
Rangliste
Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. VBC züri unterland 18 11 3 1 3 46 : 19 2.42 1510 : 1202 1.26 40 Vorhergehender Rang: 1.
2. VBC Einsiedeln 18 11 2 3 2 47 : 24 1.96 1618 : 1474 1.10 40 Vorhergehender Rang: 3.
3. Volley Toggenburg 2 18 10 4 0 4 43 : 27 1.59 1577 : 1462 1.08 38 Vorhergehender Rang: 2.
4. Rätia Volley 18 8 4 4 2 45 : 29 1.55 1637 : 1536 1.07 36 Vorhergehender Rang: 4.
5. Pallavolo Kreuzlingen 18 10 1 4 3 44 : 27 1.63 1628 : 1402 1.16 36 Vorhergehender Rang: 5.
6. VBC Aadorf II 18 10 2 0 6 37 : 29 1.28 1465 : 1396 1.05 34 Vorhergehender Rang: 6.
7. VBC Andwil-Arnegg 18 4 2 2 10 27 : 42 0.64 1426 : 1514 0.94 18 Vorhergehender Rang: 7.
8. VBC Wetzikon D1 18 3 0 2 13 17 : 46 0.37 1199 : 1481 0.81 11 Vorhergehender Rang: 8.
9. VBC Kanti Baden 18 1 3 1 13 21 : 48 0.44 1370 : 1566 0.87 10 Vorhergehender Rang: 9.
10. STV St. Gallen 18 0 1 5 12 17 : 53 0.32 1236 : 1633 0.76 7 Vorhergehender Rang: 10.
Resultate und Spielplan
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 17.10.2015
18:00 107746 1 Rätia Volley - VBC züri unterland 3:0 (25:19, 25:14, 25:22)
  Halle: Mehrzweckhalle, 7204 Untervaz
  1. SR: Brunner Philip, 2. SR: Krättli Martin
Saturday, 24.10.2015
15:30 107748 2 VBC züri unterland - STV St. Gallen 3:0 (25:9, 25:18, 25:11)
  Halle: Sporthalle Ruebisbach, 8302 Kloten
  1. SR: Megliola Gennaro, 2. SR: Oertli Ralph
Saturday, 31.10.2015
18:00 107754 3 VBC Andwil-Arnegg - VBC züri unterland 0:3 (14:25, 23:25, 19:25)
  Halle: Doppelturnhalle Ebnet, 9204 Andwil
  1. SR: Winkler Beat, 2. SR: Scherrer Bernhard
Saturday, 07.11.2015
14:30 107761 4 VBC züri unterland - Volley Toggenburg 2 3:0 (25:22, 25:18, 25:19)
  Halle: Sporthalle Ruebisbach, 8302 Kloten
  1. SR: Oertli Ralph, 2. SR: Schreyer Christoph
Sunday, 08.11.2015
14:00 107764 5 Pallavolo Kreuzlingen - VBC züri unterland 2:3 (16:25, 25:18, 22:25, 25:20, 18:20)
  Halle: Turnhalle Remisberg, 8280 Kreuzlingen
  1. SR: Risse Anja, 2. SR: Signer Sepp
Saturday, 14.11.2015
18:00 107771 6 VBC Wetzikon D1 - VBC züri unterland 0:3 (13:25, 18:25, 16:25)
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. SR: Rickenbacher Mike, 2. SR: Schläpfer Dominik
Sunday, 22.11.2015
13:30 107777 7 VBC züri unterland - VBC Kanti Baden 3:0 (25:21, 25:16, 25:16)
  Halle: Turnhalle Hatzenbühl, 8309 Nürensdorf
  1. SR: Megliola Gennaro, 2. SR: Blum Hans
Sunday, 29.11.2015
13:30 107782 8 VBC züri unterland - VBC Einsiedeln 3:2 (25:16, 29:31, 24:26, 25:18, 15:12)
  Halle: Turnhalle Hatzenbühl, 8309 Nürensdorf
  1. SR: Grossenbacher Beat, 2. SR: Budinsky Stefan
Sunday, 06.12.2015
16:00 107787 9 VBC Aadorf II - VBC züri unterland 3:1 (22:25, 25:22, 25:21, 25:22)
  Halle: Neue Turnhalle, 8357 Guntershausen
  1. SR: Hess Benjamin, 2. SR: Hofmann Herbert
Saturday, 12.12.2015
12:30 107791 10 VBC züri unterland - Rätia Volley 3:0 (25:10, 25:21, 25:16)
  Halle: Sporthalle Ruebisbach, 8302 Kloten
  1. SR: Budinsky Stefan, 2. SR: Sorejs Beatrice
Saturday, 19.12.2015
14:00 107793 11 STV St. Gallen - VBC züri unterland 0:3 (0:25, 0:25, 0:25)
  Halle: Alte Kreuzbleiche (grössere), 9000 St. Gallen
  1. SR: Bär Adrian, 2. SR: Reiser Ramona
Saturday, 09.01.2016
12:30 107799 12 VBC züri unterland - VBC Andwil-Arnegg 3:0 (25:11, 25:13, 25:20)
  Halle: Sporthalle Ruebisbach, 8302 Kloten
  1. SR: Blum Hans, 2. SR: Oertli Ralph
Saturday, 16.01.2016
15:00 107806 13 Volley Toggenburg 2 - VBC züri unterland 0:3 (14:25, 9:25, 22:25)
  Halle: Kantonsschule, 9630 Wattwil
  1. SR: Costabiei Franz, 2. SR: Vorburger Tamara
Saturday, 23.01.2016
13:30 107809 14 VBC züri unterland - Pallavolo Kreuzlingen 3:2 (20:25, 25:23, 27:25, 12:25, 15:9)
  Halle: Sporthalle Ruebisbach, 8302 Kloten
  1. SR: Schläpfer Dominik, 2. SR: Budinsky Stefan
Saturday, 30.01.2016
13:30 107816 15 VBC züri unterland - VBC Wetzikon D1 3:0 (25:12, 25:22, 25:17)
  Halle: Sporthalle Ruebisbach, 8302 Kloten
  1. SR: Sorejs Beatrice, 2. SR: Grossenbacher Beat
Saturday, 06.02.2016
13:30 107822 16 VBC Kanti Baden - VBC züri unterland 1:3 (7:25, 25:19, 22:25, 13:25)
  Halle: Kantonsschule 2, 5400 Baden
  1. SR: Brunner Christian, 2. SR: Dennler Daniel
Sunday, 07.02.2016
17:00 107827 17 VBC Einsiedeln - VBC züri unterland 3:2 (25:21, 25:23, 23:25, 21:25, 15:12)
  Halle: Turnhalle Schule Euthal, 8844 Euthal
  1. SR: Sorejs Beatrice, 2. SR: Weber Patrick
Saturday, 13.02.2016
13:30 107832 18 VBC züri unterland - VBC Aadorf II 1:3 (24:26, 25:22, 21:25, 20:25)
  Halle: Sporthalle Ruebisbach, 8302 Kloten
  1. SR: Blum Hans, 2. SR: Megliola Gennaro
 
DE
FR