Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Teamdetails

Teamdetails: VBC Einsiedeln H2 (2L)

Adressen
Funktion Name Anschrift E-Mailadresse
Teamverantwortliche/r Stefan Schädler Blüemliweg 14, 8840 Einsiedeln steschae92(at)gmail.com

Meisterschaft

, ,
Rangliste
Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. OTA VOLLEY H1 1 1 0 0 0 3 : 0 3.00 78 : 58 1.34 3 Vorhergehender Rang: 1.
2. VBC Einsiedeln H2 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0 Vorhergehender Rang: 1.
2. VBC Einsiedeln H3 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0 Vorhergehender Rang: 1.
2. VBC Rämi H1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0 Vorhergehender Rang: 1.
2. VBC Voléro Zürich 3 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0 Vorhergehender Rang: 1.
2. VBC Voléro Zürich II 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0 Vorhergehender Rang: 1.
2. VBC Züri Unterland H2 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0 Vorhergehender Rang: 1.
2. VC Tornado Adliswil H1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0 Vorhergehender Rang: 1.
3. VBC Spada Academica H1 1 0 0 0 1 0 : 3 0.00 58 : 78 0.74 0 Vorhergehender Rang: 1.
Resultate und Spielplan
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Friday, 14.10.2016
20:00 122826 1 VBC Einsiedeln H2 - VBC Einsiedeln H3
  Halle: Turnhalle Schule Euthal, 8844 Euthal
  1. SR: Ronner Stefanie, 2. SR: Castro Carlos Enrique
Tuesday, 25.10.2016
20:30 122844 5 VBC Einsiedeln H2 - OTA VOLLEY H1
  Halle: Turnhalle Alpthal, 8849 Alpthal
  1. SR: Budinsky Stefan, 2. SR: Abou El Hawa Mahmoud
Saturday, 05.11.2016
15:30 122835 3 VBC Einsiedeln H2 - VBC Züri Unterland H2
  Halle: Turnhalle Schule Euthal, 8844 Euthal
  1. SR: Abou El Hawa Mahmoud, 2. SR: Heini Roland
Thursday, 10.11.2016
20:00 122830 2 VBC Rämi H1 - VBC Einsiedeln H2
  Halle: Kantonsschule Rämibühl Halle G, 8001 Zürich
  1. SR: Jann Alfred, 2. SR: Katz Christian
Friday, 25.11.2016
20:00 122873 13 VBC Einsiedeln H2 - VBC Spada Academica H1
  Halle: Turnhalle Schule Euthal, 8844 Euthal
  1. SR: Castro Carlos Enrique, 2. SR: Heini Roland
Friday, 09.12.2016
20:00 122853 8 VBC Einsiedeln H2 - VC Tornado Adliswil H1
  Halle: Turnhalle Schule Euthal, 8844 Euthal
  1. SR: Jann Alfred, 2. SR: Castro Carlos Enrique
Saturday, 10.12.2016
13:00 122895 18 VBC Einsiedeln H2 - VBC Voléro Zürich 3
  Halle: Turnhalle Schule Euthal, 8844 Euthal
  1. SR: Grossenbacher Beat, 2. SR: Moser Patrik
Friday, 16.12.2016
20:00 122852 7 VBC Voléro Zürich II - VBC Einsiedeln H2
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. SR: Katz Christian, 2. SR: Franzoso Constantino
Thursday, 12.01.2017
20:30 122862 10 VBC Einsiedeln H3 - VBC Einsiedeln H2
  Halle: Turnhalle MPS Unteriberg, 8842 Unteriberg
  1. SR: Schuler Kevin, 2. SR: Budinsky Stefan
Monday, 16.01.2017
20:30 122889 17 VC Tornado Adliswil H1 - VBC Einsiedeln H2
  Halle: Hofern, 8134 Adliswil
  1. SR: Grau Peter, 2. SR: Castro Carlos Enrique
Saturday, 04.02.2017
11:00 122871 12 VBC Züri Unterland H2 - VBC Einsiedeln H2
  Halle: Sporthalle Ruebisbach, 8302 Kloten
  1. SR: Jent Philipp, 2. SR: Arpagaus Tanja
Thursday, 09.02.2017
19:45 122837 4 VBC Spada Academica H1 - VBC Einsiedeln H2
  Halle: Kantonale Maturitätsschule Riesbach, 8008 Zürich
  1. SR: Nguyen Thanh Ut, 2. SR: Abou El Hawa Mahmoud
Friday, 10.02.2017
20:30 122880 14 OTA VOLLEY H1 - VBC Einsiedeln H2
  Halle: Schweikrüti, 8136 Gattikon
  1. SR: Weber Patrick, 2. SR: Abou El Hawa Mahmoud
Tuesday, 14.02.2017
20:30 122888 16 VBC Einsiedeln H2 - VBC Voléro Zürich II
  Halle: Turnhalle Gross, 8841 Gross
  1. SR: Baumgartner Huber Daniela, 2. SR: Budinsky Stefan
Tuesday, 07.03.2017
20:30 122859 9 VBC Voléro Zürich 3 - VBC Einsiedeln H2
  Halle: Turnhalle Kreuzbühl, 8008 Zürich
  1. SR: Budinsky Stefan, 2. SR: Nguyen Thanh Ut
Friday, 17.03.2017
20:00 122866 11 VBC Einsiedeln H2 - VBC Rämi H1
  Halle: Turnhalle Schule Euthal, 8844 Euthal
  1. SR: Gay Max, 2. SR: Eilingsfeld Annabelle
 
DE
FR