Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Teamdetails

Teamdetails: Traktor Basel 1 (1. Liga)

Adressen
Funktion Name Anschrift E-Mailadresse
Teamverantwortliche/r Roland John Gruthweg 29, 4142 Münchenstein r.john(at)claudiabasel.ch

Meisterschaft

1L, Qualifikationsrunde,
Rangliste
Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. VBC Malters 18 16 1 0 1 51 : 11 4.64 1489 : 1191 1.25 50 Vorhergehender Rang: 1.
2. VBC Gelterkinden 18 12 2 1 3 46 : 24 1.92 1612 : 1466 1.10 41 Vorhergehender Rang: 3.
3. Traktor Basel 1 18 13 0 0 5 42 : 19 2.21 1447 : 1216 1.19 39 Vorhergehender Rang: 2.
4. Volley Emmen-Nord 18 8 3 1 6 41 : 31 1.32 1600 : 1552 1.03 31 Vorhergehender Rang: 4.
5. VBC Kanti Baden 18 7 4 2 5 40 : 33 1.21 1580 : 1608 0.98 31 Vorhergehender Rang: 5.
6. #Dragons Lugano II 18 7 2 1 8 31 : 35 0.89 1484 : 1485 1.00 26 Vorhergehender Rang: 6.
7. LK Zug H1 18 4 0 3 11 23 : 44 0.52 1401 : 1555 0.90 15 Vorhergehender Rang: 7.
8. VBC Willisau 1 18 4 0 1 13 20 : 44 0.45 1330 : 1501 0.89 13 Vorhergehender Rang: 8.
9. Volley Schönenwerd 3 18 2 1 5 10 25 : 49 0.51 1541 : 1696 0.91 13 Vorhergehender Rang: 9.
10. VBC Aeschi 18 2 2 1 13 18 : 47 0.38 1301 : 1515 0.86 11 Vorhergehender Rang: 10.
Resultate und Spielplan
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 17.10.2015
16:00 107275 1 Traktor Basel 1 - LK Zug H1 3:0 (25:18, 25:7, 25:20)
  Halle: Gymnasium Leonhard, 4051 Basel
Saturday, 24.10.2015
20:00 107280 2 VBC Willisau 1 - Traktor Basel 1 0:3 (23:25, 16:25, 14:25)
  Halle: Sporthalle BBZ, 6130 Willisau
  1. SR: Schneider Armin, 2. SR: Gander Ernst
Saturday, 31.10.2015
16:00 107285 3 Traktor Basel 1 - VBC Kanti Baden 3:1 (23:25, 25:15, 25:23, 25:20)
  Halle: Margarethen, 4053 Basel
Saturday, 07.11.2015
14:30 107290 4 #Dragons Lugano II - Traktor Basel 1 3:1 (14:25, 25:22, 25:14, 26:24)
  Halle: Palestra Palamondo, 6814 Cadempino
Sunday, 08.11.2015
15:00 107298 5 Traktor Basel 1 - Volley Schönenwerd 3 3:0 (25:15, 25:17, 25:16)
  Halle: Margarethen, 4053 Basel
Saturday, 14.11.2015
16:00 107300 6 Traktor Basel 1 - VBC Aeschi 3:0 (25:15, 25:14, 25:15)
  Halle: Margarethen, 4053 Basel
Saturday, 21.11.2015
17:00 107305 7 VBC Gelterkinden - Traktor Basel 1 3:1 (25:19, 25:21, 22:25, 25:17)
  Halle: Sporthalle Hofmatt, 4460 Gelterkinden
Saturday, 28.11.2015
16:00 107310 8 Traktor Basel 1 - VBC Malters 0:3 (18:25, 23:25, 23:25)
  Halle: Margarethen, 4053 Basel
Saturday, 05.12.2015
16:00 107317 9 Traktor Basel 1 - Volley Emmen-Nord 3:1 (20:25, 25:18, 25:12, 25:23)
  Halle: Margarethen, 4053 Basel
Saturday, 12.12.2015
17:00 107320 10 LK Zug H1 - Traktor Basel 1 1:3 (25:21, 15:25, 29:31, 19:25)
  Halle: Kantihalle 4, 6300 Zug
  1. SR: Röthlin Markus, 2. SR: Widmer Alexandra
Saturday, 19.12.2015
16:00 107325 11 Traktor Basel 1 - VBC Willisau 1 3:0 (25:14, 25:11, 25:20)
  Halle: Margarethen, 4053 Basel
Saturday, 09.01.2016
16:00 107330 12 VBC Kanti Baden - Traktor Basel 1 1:3 (25:21, 21:25, 12:25, 20:25)
  Halle: Kantonsschule 2, 5400 Baden
  1. SR: Meyer Roger, 2. SR: Schmid Laura
Saturday, 16.01.2016
16:00 107335 13 Traktor Basel 1 - #Dragons Lugano II 3:0 (25:17, 25:21, 25:23)
  Halle: Margarethen, 4053 Basel
Saturday, 23.01.2016
17:00 107343 14 Volley Schönenwerd 3 - Traktor Basel 1 0:3 (12:25, 23:25, 17:25)
  Halle: Turnhalle Feld, 5012 Schönenwerd
  1. SR: Hirsbrunner Andreas, 2. SR: Gumann Adrian
Wednesday, 27.01.2016
20:00 107350 16 Traktor Basel 1 - VBC Gelterkinden 3:0 (26:24, 25:17, 25:12)
  Halle: Margarethen, 4053 Basel
Saturday, 30.01.2016
17:00 107345 15 VBC Aeschi - Traktor Basel 1 0:3 (17:25, 14:25, 23:25)
  Halle: Mehrzweckhalle Drei Höfe, 4558 Heinrichswil
Sunday, 07.02.2016
16:00 107355 17 VBC Malters - Traktor Basel 1 3:0 (25:21, 26:24, 26:24)
  Halle: Oberei, 6102 Malters
  1. SR: Schneider Armin, 2. SR: Röthlin Markus
Saturday, 13.02.2016
18:00 107362 18 Volley Emmen-Nord - Traktor Basel 1 3:1 (20:25, 25:16, 25:23, 25:16)
  Halle: Erlenhalle, 6020 Emmenbrücke
  1. SR: Abele Martin, 2. SR: Röthlin Markus
 
DE
FR