Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Teamdetails

Teamdetails: Traktor Basel 1 (1. Liga)

Adressen
Funktion Name Anschrift E-Mailadresse
Teamverantwortliche/r Roland John Gruthweg 29, 4142 Münchenstein r.john(at)claudiabasel.ch

Meisterschaft

1L, Qualifikationsrunde,
Rangliste
Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. #Dragons Lugano II 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. LK Zug H1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Regio Volleyteam 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. SV Olten 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Traktor Basel 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Buochs 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Ebikon 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Kanti Baden 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Emmen-Nord 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Resultate und Spielplan
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 15.10.2016
16:00 118568 1 Traktor Basel 1 - Volley Emmen-Nord
  Halle: SpZ Pfaffenholz, 4055 Basel
Saturday, 22.10.2016
18:00 118572 2 LK Zug H1 - Traktor Basel 1
  Halle: Sporthalle Zug, 6300 Zug
  1. SR: Egli Stefan, 2. SR: Widmer Alexandra
Saturday, 29.10.2016
16:00 118576 3 Traktor Basel 1 - VBC Ebikon 1
  Halle: SpZ Pfaffenholz, 4055 Basel
Saturday, 05.11.2016
18:00 118580 4 #Dragons Lugano II - Traktor Basel 1
  Halle: Palestra Palamondo, 6814 Cadempino
Sunday, 06.11.2016
15:00 118586 5 Traktor Basel 1 - VBC Buochs
  Halle: Margarethen, 4053 Basel
Sunday, 20.11.2016
13:00 118592 7 SV Olten - Traktor Basel 1
  Halle: Giroud-Olma-Halle, 4600 Olten
Saturday, 26.11.2016
16:00 118596 8 Traktor Basel 1 - VBC Kanti Baden
  Halle: Margarethen, 4053 Basel
Saturday, 03.12.2016
18:00 118601 9 Regio Volleyteam - Traktor Basel 1
  Halle: Turnhalle Schwarzenbach, 4953 Schwarzenbach
Saturday, 10.12.2016
18:00 118604 10 Volley Emmen-Nord - Traktor Basel 1
  Halle: Turnhalle Gersag, 6020 Emmenbrücke
  1. SR: Christen Marco, 2. SR: Reinhold Christian
Saturday, 17.12.2016
16:00 118608 11 Traktor Basel 1 - LK Zug H1
  Halle: Margarethen, 4053 Basel
Saturday, 07.01.2017
18:00 118612 12 VBC Ebikon 1 - Traktor Basel 1
  Halle: Turnhalle Feldmatt, 6030 Ebikon
  1. SR: Widmer Alexandra, 2. SR: Röthlin Markus
Saturday, 14.01.2017
16:00 118616 13 Traktor Basel 1 - #Dragons Lugano II
  Halle: Margarethen, 4053 Basel
Sunday, 22.01.2017
16:00 118622 14 VBC Buochs - Traktor Basel 1
  Halle: Breitli, 6374 Buochs
  1. SR: Zemp Roland, 2. SR: Triebold Urs
Saturday, 04.02.2017
16:00 118628 16 Traktor Basel 1 - SV Olten
  Halle: Margarethen, 4053 Basel
Sunday, 05.02.2017
16:00 118632 17 VBC Kanti Baden - Traktor Basel 1
  Halle: Kantonsschule 2, 5400 Baden
  1. SR: Dennler Daniel, 2. SR: Treier Michel
Saturday, 11.02.2017
16:00 118637 18 Traktor Basel 1 - Regio Volleyteam
  Halle: Margarethen, 4053 Basel
 
DE
FR