Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Teamdetails

Teamdetails: Volley Lugano I (NLB)

Adressen
Funktion Name Anschrift E-Mailadresse
Teamverantwortliche/r Paolo Bernasconi via Vacallo 7C, 6834 Morbio Inferiore paolobernasconi(at)bluewin.ch

Meisterschaft

NLB, ,
Rangliste
Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. Volley Lugano I 8 6 1 0 1 21 : 5 4.20 595 : 510 1.17 35 Vorhergehender Rang: 1.
2. VBC NUC II 8 5 1 1 1 20 : 13 1.54 736 : 699 1.05 28 Vorhergehender Rang: 3.
3. VBC Fribourg 8 5 1 0 2 19 : 8 2.38 640 : 581 1.10 27 Vorhergehender Rang: 2.
4. VBC Glaronia 8 3 0 2 3 15 : 17 0.88 681 : 708 0.96 20 Vorhergehender Rang: 4.
5. VBC Aadorf I 8 2 1 2 3 14 : 19 0.74 699 : 728 0.96 16 Vorhergehender Rang: 5.
6. VBC Steinhausen 8 1 3 0 4 15 : 19 0.79 763 : 756 1.01 15 Vorhergehender Rang: 7.
7. VB Therwil 8 0 1 2 5 9 : 23 0.39 658 : 727 0.91 15 Vorhergehender Rang: 6.
8. Genève Volley 8 1 1 2 4 12 : 21 0.57 668 : 731 0.91 12 Vorhergehender Rang: 8.
Resultate und Spielplan
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 30.01.2016
17:00 106712 1 VBC Fribourg - Volley Lugano I 3:0 (25:18, 25:17, 25:9)
  Halle: Salle du Belluard, 1700 Fribourg
  1. SR: Mordasini Thierry, 2. SR: Hirschi Adrian
Saturday, 06.02.2016
15:00 106714 2 Volley Lugano I - Genève Volley 3:0 (25:17, 25:18, 25:13)
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
  1. SR: Ciemiega Maciej, 2. SR: Wand Thomas
Saturday, 13.02.2016
17:00 106718 3 VB Therwil - Volley Lugano I 0:3 (20:25, 22:25, 24:26)
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
  1. SR: Zellweger Fabienne, 2. SR: Tschudin Daniela
Saturday, 27.02.2016
17:00 106721 4 Volley Lugano I - VBC NUC II 3:0 (25:11, 25:20, 25:18)
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
  1. SR: Budinsky Stefan, 2. SR: Sirucek Petra
Saturday, 05.03.2016
17:00 106726 5 Genève Volley - Volley Lugano I 0:3 (18:25, 14:25, 20:25)
  Halle: Henry-Dunant, 1203 Genève
  1. SR: Gashi Kushtresa, 2. SR: Milos Mihaela
Sunday, 13.03.2016
17:00 106730 6 Volley Lugano I - VBC Fribourg 3:0 (27:25, 25:21, 25:18)
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
  1. SR: Budinsky Stefan, 2. SR: Bastante Jorge
Sunday, 20.03.2016
17:00 106733 7 VBC NUC II - Volley Lugano I 2:3 (22:25, 18:25, 25:19, 25:14, 12:15)
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
  1. SR: Droguett Francisco, 2. SR: Mordasini Thierry
Saturday, 26.03.2016
17:00 106738 8 Volley Lugano I - VB Therwil 3:0 (25:15, 25:18, 25:21)
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
  1. SR: Siegrist Christoph, 2. SR: Santor Vlado
NLB, Qualifikationsrunde,
Rangliste
Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. Volley Lugano I 14 10 3 1 0 41 : 11 3.73 1211 : 1007 1.20 37 Vorhergehender Rang: 1.
2. VBC Glaronia 14 7 1 1 5 27 : 22 1.23 1108 : 1011 1.10 24 Vorhergehender Rang: 2.
3. VBC Steinhausen 14 5 3 2 4 29 : 24 1.21 1155 : 1117 1.03 23 Vorhergehender Rang: 4.
4. VBC Aadorf I 14 5 3 1 5 28 : 27 1.04 1166 : 1164 1.00 22 Vorhergehender Rang: 5.
5. VBC Galina 14 5 0 6 3 28 : 30 0.93 1242 : 1226 1.01 21 Vorhergehender Rang: 3.
6. Raiffeisen Volleya Obwalden 14 3 2 3 6 23 : 32 0.72 1129 : 1201 0.94 16 Vorhergehender Rang: 6.
7. Volley Luzern Nachwuchs 14 2 2 3 7 20 : 35 0.57 1052 : 1244 0.85 13 Vorhergehender Rang: 7.
8. FC Luzern II 14 2 3 0 9 19 : 34 0.56 1091 : 1184 0.92 12 Vorhergehender Rang: 8.
Resultate und Spielplan
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 17.10.2015
15:00 107982 1 Volley Lugano I - VBC Glaronia 3:0 (25:22, 25:17, 25:16)
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
  1. SR: Becker Matthias, 2. SR: Budinsky Stefan
Saturday, 24.10.2015
18:00 107986 2 Raiffeisen Volleya Obw. - Volley Lugano I 2:3 (25:21, 19:25, 21:25, 25:23, 9:15)
  Halle: Vereinshalle Sarnen, 6060 Sarnen
  1. SR: Budinsky Stefan, 2. SR: Schemeth Christian
Saturday, 31.10.2015
15:00 107989 3 Volley Lugano I - VBC Aadorf I 3:0 (25:22, 25:17, 25:19)
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
  1. SR: Hofmann Herbert, 2. SR: Fonio Patrick
Saturday, 07.11.2015
16:00 107992 4 FC Luzern II - Volley Lugano I 0:3 (22:25, 17:25, 20:25)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Böhme Frank, 2. SR: Ciemiega Maciej
Sunday, 08.11.2015
16:00 107995 5 VBC Galina - Volley Lugano I 0:3 (23:25, 20:25, 15:25)
  Halle: FZ Resch, 9494 Schaan
  1. SR: Dusek Ivana, 2. SR: Sirucek Petra
Saturday, 14.11.2015
17:00 108000 6 Volley Lugano I - VBC Steinhausen 3:0 (25:17, 25:18, 25:18)
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
  1. SR: Cejka Simone, 2. SR: Gründel Martin
Sunday, 22.11.2015
17:00 108005 7 Volley Lugano I - Volley Luzern Nachwuchs 3:1 (25:20, 25:17, 21:25, 25:20)
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
  1. SR: Belser Stephan, 2. SR: Costanza Vincenzo
Saturday, 28.11.2015
16:00 108010 8 VBC Glaronia - Volley Lugano I 3:2 (22:25, 25:20, 25:19, 24:26, 16:14)
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
  1. SR: Gigante Gianluca, 2. SR: Spöri Sandra
Sunday, 06.12.2015
17:00 108014 9 Volley Lugano I - Raiffeisen Volleya Obw. 3:0 (25:14, 25:18, 25:18)
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
  1. SR: Wiederkehr Michael, 2. SR: Santor Vlado
Saturday, 12.12.2015
15:30 108017 10 VBC Aadorf I - Volley Lugano I 1:3 (17:25, 25:15, 18:25, 17:25)
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
  1. SR: Cejka Simone, 2. SR: Costanza Vincenzo
Saturday, 19.12.2015
14:30 108020 11 Volley Lugano I - FC Luzern II 3:0 (25:10, 25:19, 25:17)
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
  1. SR: Ciemiega Maciej, 2. SR: Nasr Eddine Abdallah
Sunday, 10.01.2016
17:00 108023 12 Volley Lugano I - VBC Galina 3:2 (25:21, 23:25, 19:25, 25:20, 17:15)
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
  1. SR: Nguyen Thanh Ut, 2. SR: Hutmacher Michael
Saturday, 16.01.2016
18:00 108028 13 VBC Steinhausen - Volley Lugano I 2:3 (25:17, 25:21, 23:25, 18:25, 11:15)
  Halle: Sunnegrund, 6312 Steinhausen
  1. SR: Budinsky Stefan, 2. SR: Signer Sepp
Saturday, 23.01.2016
14:00 108033 14 Volley Luzern Nachwuchs - Volley Lugano I 0:3 (21:25, 9:25, 20:25)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Böhme Frank, 2. SR: Schemeth Christian
 
DE
FR