Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Teamdetails

Teamdetails: Raiffeisen Volleya Obwalden (1. Liga)

Adressen
Funktion Name Anschrift E-Mailadresse
Teamverantwortliche/r Nikolas Buser Stanserstrasse 103A, 6064 Kerns nbb(at)gmx.ch

Meisterschaft

1L, Qualifikationsrunde,
Rangliste
Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. Dynamo SeeWy 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. KTV Riehen 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Raiffeisen Volleya Obwalden 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. SAG Gordola 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. TV Lunkhofen 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VB Neuenkirch 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Allschwil 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Lugano II 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Luzern Nachwuchs 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Schönenwerd 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Resultate und Spielplan
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 15.10.2016
18:00 125128 1 Volley Lugano II - Raiffeisen Volleya Obw.
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
Saturday, 22.10.2016
18:00 125135 2 Raiffeisen Volleya Obw. - Volley Luzern Nachwuchs
  Halle: Vereinshalle Sarnen, 6060 Sarnen
  1. SR: Schneider Armin, 2. SR: Gander Ernst
Saturday, 29.10.2016
18:00 125138 3 Raiffeisen Volleya Obw. - TV Lunkhofen 1
  Halle: Vereinshalle Sarnen, 6060 Sarnen
  1. SR: Reinhold Christian, 2. SR: Weber Stephan
Saturday, 05.11.2016
15:00 125144 4 Volley Schönenwerd - Raiffeisen Volleya Obw.
  Halle: Turnhalle Feld, 5012 Schönenwerd
  1. SR: Humm Daniel, 2. SR: Gehrlach Sarah
Sunday, 06.11.2016
17:00 125151 5 Raiffeisen Volleya Obw. - VB Neuenkirch 1
  Halle: Vereinshalle Sarnen, 6060 Sarnen
  1. SR: Christen Marco, 2. SR: Gander Ernst
Saturday, 12.11.2016
18:00 125154 6 Dynamo SeeWy - Raiffeisen Volleya Obw.
  Halle: Sporthalle 1, 5707 Seengen
  1. SR: Villani Matteo, 2. SR: Iten Renzo
Saturday, 19.11.2016
18:00 125159 7 Raiffeisen Volleya Obw. - SAG Gordola
  Halle: Vereinshalle Sarnen, 6060 Sarnen
  1. SR: Gander Ernst, 2. SR: Kühne Hugo
Saturday, 26.11.2016
17:00 125162 8 VBC Allschwil - Raiffeisen Volleya Obw.
  Halle: Schulzentrum Muesmatt, 4123 Allschwil
Saturday, 03.12.2016
18:00 125167 9 Raiffeisen Volleya Obw. - KTV Riehen
  Halle: Vereinshalle Sarnen, 6060 Sarnen
  1. SR: Reinhold Christian, 2. SR: Bucher René
Saturday, 10.12.2016
18:00 125173 10 Raiffeisen Volleya Obw. - Volley Lugano II
  Halle: Vereinshalle Sarnen, 6060 Sarnen
  1. SR: Widmer Alexandra, 2. SR: Schneider Armin
Saturday, 17.12.2016
14:00 125180 11 Volley Luzern Nachwuchs - Raiffeisen Volleya Obw.
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Gander Ernst, 2. SR: Süess Yvonne
Saturday, 07.01.2017
15:30 125183 12 TV Lunkhofen 1 - Raiffeisen Volleya Obw.
  Halle: Turnhalle, 8918 Unterlunkhofen
  1. SR: Belser Andrea, 2. SR: Chiorazzo Tanja
Saturday, 14.01.2017
18:00 125189 13 Raiffeisen Volleya Obw. - Volley Schönenwerd
  Halle: Vereinshalle Sarnen, 6060 Sarnen
  1. SR: Triebold Urs, 2. SR: Zemp Roland
Saturday, 21.01.2017
17:00 125196 14 VB Neuenkirch 1 - Raiffeisen Volleya Obw.
  Halle: Sporthalle Grünau, 6206 Neuenkirch
  1. SR: Reinhold Christian, 2. SR: Renggli André
Saturday, 28.01.2017
18:00 125199 15 Raiffeisen Volleya Obw. - Dynamo SeeWy
  Halle: Mehrzweckhalle Flüematte, 6073 Flüeli Ranft
  1. SR: Widmer Alexandra, 2. SR: Schneider Armin
Saturday, 04.02.2017
15:00 125204 16 SAG Gordola - Raiffeisen Volleya Obw.
  Halle: SE Scuole Comunali, 6516 Cugnasco, Gerra Piano
Sunday, 05.02.2017
17:00 125207 17 Raiffeisen Volleya Obw. - VBC Allschwil
  Halle: Vereinshalle Sarnen, 6060 Sarnen
  1. SR: Widmer Alexandra, 2. SR: Egli Stefan
Saturday, 11.02.2017
18:00 125212 18 KTV Riehen - Raiffeisen Volleya Obw.
  Halle: Turnhalle Hinter Gärten, 4125 Riehen
 
DE
FR