Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Teamdetails

Teamdetails: Raiffeisen Volleya Obwalden (NLB)

Adressen
Funktion Name Anschrift E-Mailadresse
Teamverantwortliche/r Jan Schmidt Chilchweg 5, 6073 Flüeli-Ranft jan1990schmidt(at)yahoo.de

Meisterschaft

NLB,
Rangliste
Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. VBC Cheseaux II 6 4 0 1 1 14 : 8 1.75 500 : 465 1.08 13 Vorhergehender Rang: 2.
2. FC Luzern II 6 3 1 0 2 14 : 10 1.40 549 : 514 1.07 11 Vorhergehender Rang: 1.
3. Raiffeisen Volleya Obwalden 6 3 0 0 3 10 : 10 1.00 456 : 465 0.98 9 Vorhergehender Rang: 3.
4. VBC Einsiedeln 6 1 0 0 5 5 : 15 0.33 419 : 480 0.87 3 Vorhergehender Rang: 4.
Resultate und Spielplan
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 09.04.2016
19:00 115715 1 Raiffeisen Volleya Obw. - VBC Cheseaux II 0:3 (19:25, 32:34, 18:25)
  Halle: Vereinshalle Sarnen, 6060 Sarnen
  1. SR: Siegrist Christoph, 2. SR: Wiederkehr Michael
Wednesday, 13.04.2016
20:15 115717 2 VBC Einsiedeln - Raiffeisen Volleya Obw. 3:0 (32:30, 25:16, 25:21)
  Halle: Turnhalle Schule Euthal, 8844 Euthal
  1. SR: Wittwer Lucas, 2. SR: Häderli Pascal
Sunday, 17.04.2016
18:00 115719 3 Raiffeisen Volleya Obw. - FC Luzern II 1:3 (15:25, 17:25, 25:21, 19:25)
  Halle: Mehrzweckhalle Giswil, 6074 Giswil
  1. SR: Gründel Martin, 2. SR: Siegrist Christoph
Thursday, 21.04.2016
20:00 115721 4 Raiffeisen Volleya Obw. - VBC Einsiedeln 3:0 (25:13, 25:23, 25:17)
  Halle: Vereinshalle Sarnen, 6060 Sarnen
  1. SR: Ciemiega Maciej, 2. SR: Spahni Hugo
Saturday, 23.04.2016
18:00 115723 5 VBC Cheseaux II - Raiffeisen Volleya Obw. 0:3 (17:25, 19:25, 21:25)
  Halle: Salle Derrière-la-Ville 5, 1033 Cheseaux
  1. SR: Kühne Michael, 2. SR: Tschudin Daniela
Wednesday, 27.04.2016
20:30 115725 6 FC Luzern II - Raiffeisen Volleya Obw. 1:3 (25:18, 22:25, 24:26, 22:25)
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. SR: Häderli Pascal, 2. SR: Gründel Martin
NLB, ,
Rangliste
Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. VBC Groupe E Greenwatt Val-de-Travers 8 7 0 0 1 22 : 6 3.67 692 : 577 1.20 30 Vorhergehender Rang: 1.
2. VBC Galina 8 3 2 1 2 19 : 15 1.27 721 : 734 0.98 26 Vorhergehender Rang: 2.
3. Volley Köniz II 8 3 1 1 3 14 : 15 0.93 613 : 591 1.04 25 Vorhergehender Rang: 3.
4. VB Fides Ruswil 8 0 4 3 1 19 : 20 0.95 779 : 821 0.95 22 Vorhergehender Rang: 4.
5. FC Luzern II 8 3 1 2 2 17 : 16 1.06 717 : 713 1.01 20 Vorhergehender Rang: 5.
6. Raiffeisen Volleya Obwalden 8 2 2 1 3 15 : 16 0.94 683 : 633 1.08 18 Vorhergehender Rang: 6.
7. VBC Münsingen 8 3 1 1 3 16 : 15 1.07 685 : 676 1.01 15 Vorhergehender Rang: 7.
8. Volley Luzern Nachwuchs 8 0 0 2 6 5 : 24 0.21 544 : 689 0.79 12 Vorhergehender Rang: 8.
Resultate und Spielplan
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 30.01.2016
19:00 106744 1 VBC Groupe E Greenwatt. - Raiffeisen Volleya Obw. 3:0 (29:27, 25:20, 25:21)
  Halle: Salle du Centre Sportif Val-de-Travers, 2108 Couvet
  1. SR: Böhme Frank, 2. SR: Grellier Cédric
Saturday, 06.02.2016
17:30 106748 2 Raiffeisen Volleya Obw. - VBC Münsingen 3:2 (22:25, 25:20, 25:18, 18:25, 15:10)
  Halle: Vereinshalle Sarnen, 6060 Sarnen
  1. SR: Nasr Eddine Abdallah, 2. SR: Siegrist Christoph
Saturday, 13.02.2016
15:00 106749 3 Volley Köniz II - Raiffeisen Volleya Obw. 0:3 (20:25, 16:25, 22:25)
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
  1. SR: Gashi Kushtresa, 2. SR: van der Sluis Jan Wiebe
Saturday, 27.02.2016
17:30 106754 4 Raiffeisen Volleya Obw. - VB Fides Ruswil 2:3 (20:25, 25:23, 25:9, 23:25, 13:15)
  Halle: Vereinshalle Sarnen, 6060 Sarnen
  1. SR: Nasr Eddine Abdallah, 2. SR: Schemeth Christian
Saturday, 05.03.2016
17:00 106758 5 VBC Münsingen - Raiffeisen Volleya Obw. 3:1 (25:21, 16:25, 25:19, 25:17)
  Halle: Sporthalle Schlossmatt, 3110 Münsingen
  1. SR: Bentivegna Giulia, 2. SR: Graf Patric
Saturday, 12.03.2016
17:30 106763 6 Raiffeisen Volleya Obw. - VBC Groupe E Greenwatt. 0:3 (20:25, 23:25, 25:27)
  Halle: Vereinshalle Sarnen, 6060 Sarnen
  1. SR: Lauber Ines, 2. SR: Dusek Ivana
Sunday, 20.03.2016
16:00 106766 7 VB Fides Ruswil - Raiffeisen Volleya Obw. 2:3 (25:21, 25:18, 13:25, 17:25, 9:15)
  Halle: Dorfhalle neu, 6017 Ruswil
  1. SR: Becker Matthias, 2. SR: Böhme Frank
Saturday, 26.03.2016
17:30 106769 8 Raiffeisen Volleya Obw. - Volley Köniz II 3:0 (25:15, 25:12, 25:17)
  Halle: Vereinshalle Sarnen, 6060 Sarnen
  1. SR: Costanza Vincenzo, 2. SR: Demmel Raphaela
NLB, Qualifikationsrunde,
Rangliste
Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. Volley Lugano I 14 10 3 1 0 41 : 11 3.73 1211 : 1007 1.20 37 Vorhergehender Rang: 1.
2. VBC Glaronia 14 7 1 1 5 27 : 22 1.23 1108 : 1011 1.10 24 Vorhergehender Rang: 2.
3. VBC Steinhausen 14 5 3 2 4 29 : 24 1.21 1155 : 1117 1.03 23 Vorhergehender Rang: 4.
4. VBC Aadorf I 14 5 3 1 5 28 : 27 1.04 1166 : 1164 1.00 22 Vorhergehender Rang: 5.
5. VBC Galina 14 5 0 6 3 28 : 30 0.93 1242 : 1226 1.01 21 Vorhergehender Rang: 3.
6. Raiffeisen Volleya Obwalden 14 3 2 3 6 23 : 32 0.72 1129 : 1201 0.94 16 Vorhergehender Rang: 6.
7. Volley Luzern Nachwuchs 14 2 2 3 7 20 : 35 0.57 1052 : 1244 0.85 13 Vorhergehender Rang: 7.
8. FC Luzern II 14 2 3 0 9 19 : 34 0.56 1091 : 1184 0.92 12 Vorhergehender Rang: 8.
Resultate und Spielplan
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 17.10.2015
16:00 107981 1 FC Luzern II - Raiffeisen Volleya Obw. 3:0 (25:6, 25:21, 25:20)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Da Conceição Vitor, 2. SR: Wand Thomas
Saturday, 24.10.2015
18:00 107986 2 Raiffeisen Volleya Obw. - Volley Lugano I 2:3 (25:21, 19:25, 21:25, 25:23, 9:15)
  Halle: Vereinshalle Sarnen, 6060 Sarnen
  1. SR: Budinsky Stefan, 2. SR: Schemeth Christian
Saturday, 31.10.2015
18:00 107990 3 VBC Steinhausen - Raiffeisen Volleya Obw. 3:2 (25:20, 20:25, 25:21, 23:25, 16:14)
  Halle: Sunnegrund, 6312 Steinhausen
  1. SR: Da Conceição Vitor, 2. SR: Belser Stephan
Saturday, 07.11.2015
20:00 107993 4 Raiffeisen Volleya Obw. - Volley Luzern Nachwuchs 3:2 (26:24, 22:25, 25:11, 20:25, 15:8)
  Halle: Vereinshalle Sarnen, 6060 Sarnen
  1. SR: Graf Patric, 2. SR: Bernasconi Paolo
Sunday, 08.11.2015
16:00 107996 5 VBC Glaronia - Raiffeisen Volleya Obw. 0:3 (18:25, 22:25, 26:28)
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
  1. SR: Spöri Sandra, 2. SR: Wand Thomas
Saturday, 14.11.2015
16:00 107999 6 VBC Galina - Raiffeisen Volleya Obw. 3:1 (25:14, 25:19, 22:25, 25:21)
  Halle: FZ Resch, 9494 Schaan
  1. SR: Becker Matthias, 2. SR: Bärtsch Erwin
Saturday, 21.11.2015
17:30 108004 7 Raiffeisen Volleya Obw. - VBC Aadorf I 2:3 (25:20, 14:25, 25:14, 23:25, 7:15)
  Halle: Vereinshalle Sarnen, 6060 Sarnen
  1. SR: Rigano Tamara, 2. SR: Wiederkehr Michael
Saturday, 28.11.2015
17:30 108009 8 Raiffeisen Volleya Obw. - FC Luzern II 3:0 (25:17, 25:21, 25:17)
  Halle: Mehrzweckhalle Flüematte, 6073 Flüeli Ranft
  1. SR: Nasr Eddine Abdallah, 2. SR: Hofmann Herbert
Sunday, 06.12.2015
17:00 108014 9 Volley Lugano I - Raiffeisen Volleya Obw. 3:0 (25:14, 25:18, 25:18)
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
  1. SR: Wiederkehr Michael, 2. SR: Santor Vlado
Saturday, 12.12.2015
20:00 108018 10 Raiffeisen Volleya Obw. - VBC Steinhausen 3:1 (25:13, 24:26, 25:21, 25:23)
  Halle: Vereinshalle Sarnen, 6060 Sarnen
  1. SR: Becker Matthias, 2. SR: Graf Patric
Saturday, 19.12.2015
14:00 108021 11 Volley Luzern Nachwuchs - Raiffeisen Volleya Obw. 3:0 (25:22, 25:22, 25:21)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Jungen Michael, 2. SR: Böhme Frank
Wednesday, 13.01.2016
20:00 108024 12 Raiffeisen Volleya Obw. - VBC Glaronia 0:3 (13:25, 19:25, 19:25)
  Halle: Vereinshalle Sarnen, 6060 Sarnen
  1. SR: Becker Matthias, 2. SR: Hutmacher Michael
Saturday, 16.01.2016
20:00 108027 13 Raiffeisen Volleya Obw. - VBC Galina 3:2 (25:23, 15:25, 25:14, 20:25, 16:14)
  Halle: Vereinshalle Sarnen, 6060 Sarnen
  1. SR: Bastante Jorge, 2. SR: Kälin Yves
Saturday, 23.01.2016
15:30 108032 14 VBC Aadorf I - Raiffeisen Volleya Obw. 3:1 (25:23, 25:14, 14:25, 25:16)
  Halle: Neue Turnhalle, 8357 Guntershausen
  1. SR: Signer Sepp, 2. SR: Demmel Raphaela
 
DE
FR