Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Teamdetails

Teamdetails: VBC Galina (NLB)

Adressen
Funktion Name Anschrift E-Mailadresse
Teamverantwortliche/r Marc Demmer Rätierstrasse 25, 9485 Nendeln marc.demmer(at)vbcgalina.li

Meisterschaft

NLB, ,
Rangliste
Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. VBC Groupe E Greenwatt Val-de-Travers 8 7 0 0 1 22 : 6 3.67 692 : 577 1.20 30 Vorhergehender Rang: 1.
2. VBC Galina 8 3 2 1 2 19 : 15 1.27 721 : 734 0.98 26 Vorhergehender Rang: 2.
3. Volley Köniz II 8 3 1 1 3 14 : 15 0.93 613 : 591 1.04 25 Vorhergehender Rang: 3.
4. VB Fides Ruswil 8 0 4 3 1 19 : 20 0.95 779 : 821 0.95 22 Vorhergehender Rang: 4.
5. FC Luzern II 8 3 1 2 2 17 : 16 1.06 717 : 713 1.01 20 Vorhergehender Rang: 5.
6. Raiffeisen Volleya Obwalden 8 2 2 1 3 15 : 16 0.94 683 : 633 1.08 18 Vorhergehender Rang: 6.
7. VBC Münsingen 8 3 1 1 3 16 : 15 1.07 685 : 676 1.01 15 Vorhergehender Rang: 7.
8. Volley Luzern Nachwuchs 8 0 0 2 6 5 : 24 0.21 544 : 689 0.79 12 Vorhergehender Rang: 8.
Resultate und Spielplan
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 30.01.2016
17:00 106742 1 VBC Münsingen - VBC Galina 1:3 (21:25, 24:26, 25:23, 25:27)
  Halle: Sporthalle Schlossmatt, 3110 Münsingen
  1. SR: Graf Patric, 2. SR: Lauber Ines
Saturday, 06.02.2016
14:00 106746 2 VBC Galina - VBC Groupe E Greenwatt. 1:3 (27:25, 19:25, 16:25, 17:25)
  Halle: FZ Resch, 9494 Schaan
  1. SR: Signer Sepp, 2. SR: Häderli Pascal
Sunday, 14.02.2016
16:00 106750 3 VB Fides Ruswil - VBC Galina 2:3 (19:25, 25:23, 25:18, 22:25, 12:15)
  Halle: Dorfhalle neu, 6017 Ruswil
  1. SR: Böhme Frank, 2. SR: Gründel Martin
Saturday, 27.02.2016
20:00 106753 4 VBC Galina - Volley Köniz II 2:3 (13:25, 12:25, 25:18, 25:23, 13:15)
  Halle: Sporthalle Mühleholz 2, 9490 Vaduz
  1. SR: Hofmann Herbert, 2. SR: Häderli Pascal
Saturday, 05.03.2016
17:00 106770 8 VBC Galina - VB Fides Ruswil 3:1 (25:12, 27:25, 23:25, 25:20)
  Halle: FZ Resch, 9494 Schaan
  1. SR: Dusek Ivana, 2. SR: Bärtsch Erwin
Sunday, 06.03.2016
17:00 106760 5 VBC Groupe E Greenwatt. - VBC Galina 3:1 (25:15, 25:21, 22:25, 25:20)
  Halle: Salle du Centre Sportif Val-de-Travers, 2108 Couvet
  1. SR: David Alexandre, 2. SR: Wittwer Lucas
Sunday, 13.03.2016
17:00 106762 6 VBC Galina - VBC Münsingen 3:0 (25:22, 25:11, 25:23)
  Halle: FZ Resch, 9494 Schaan
  1. SR: Rigano Tamara, 2. SR: Häderli Pascal
Saturday, 19.03.2016
15:00 106765 7 Volley Köniz II - VBC Galina 2:3 (25:14, 25:12, 21:25, 13:25, 11:15)
  Halle: Oberstufenzentrum, 3098 Köniz
  1. SR: Bentivegna Giulia, 2. SR: Hirschi Adrian
NLB, Qualifikationsrunde,
Rangliste
Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. Volley Lugano I 14 10 3 1 0 41 : 11 3.73 1211 : 1007 1.20 37 Vorhergehender Rang: 1.
2. VBC Glaronia 14 7 1 1 5 27 : 22 1.23 1108 : 1011 1.10 24 Vorhergehender Rang: 2.
3. VBC Steinhausen 14 5 3 2 4 29 : 24 1.21 1155 : 1117 1.03 23 Vorhergehender Rang: 4.
4. VBC Aadorf I 14 5 3 1 5 28 : 27 1.04 1166 : 1164 1.00 22 Vorhergehender Rang: 5.
5. VBC Galina 14 5 0 6 3 28 : 30 0.93 1242 : 1226 1.01 21 Vorhergehender Rang: 3.
6. Raiffeisen Volleya Obwalden 14 3 2 3 6 23 : 32 0.72 1129 : 1201 0.94 16 Vorhergehender Rang: 6.
7. Volley Luzern Nachwuchs 14 2 2 3 7 20 : 35 0.57 1052 : 1244 0.85 13 Vorhergehender Rang: 7.
8. FC Luzern II 14 2 3 0 9 19 : 34 0.56 1091 : 1184 0.92 12 Vorhergehender Rang: 8.
Resultate und Spielplan
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 17.10.2015
16:00 107979 1 VBC Galina - VBC Aadorf I 2:3 (15:25, 27:29, 25:16, 25:23, 11:15)
  Halle: FZ Resch, 9494 Schaan
  1. SR: Cejka Simone, 2. SR: Kaufmann Debbie
Saturday, 24.10.2015
14:00 107983 2 Volley Luzern Nachwuchs - VBC Galina 3:2 (25:12, 12:25, 26:24, 16:25, 15:8)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Santor Vlado, 2. SR: Geier Roland
Saturday, 31.10.2015
16:00 107987 3 VBC Galina - FC Luzern II 2:3 (23:25, 22:25, 25:23, 25:22, 13:15)
  Halle: FZ Resch, 9494 Schaan
  1. SR: Gründel Martin, 2. SR: Zindel Dominik
Saturday, 07.11.2015
16:00 107991 4 VBC Glaronia - VBC Galina 0:3 (20:25, 9:25, 20:25)
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
  1. SR: Demmel Raphaela, 2. SR: Gigante Gianluca
Sunday, 08.11.2015
16:00 107995 5 VBC Galina - Volley Lugano I 0:3 (23:25, 20:25, 15:25)
  Halle: FZ Resch, 9494 Schaan
  1. SR: Dusek Ivana, 2. SR: Sirucek Petra
Saturday, 14.11.2015
16:00 107999 6 VBC Galina - Raiffeisen Volleya Obw. 3:1 (25:14, 25:19, 22:25, 25:21)
  Halle: FZ Resch, 9494 Schaan
  1. SR: Becker Matthias, 2. SR: Bärtsch Erwin
Saturday, 21.11.2015
18:00 108003 7 VBC Steinhausen - VBC Galina 3:2 (25:23, 25:14, 20:25, 26:28, 15:11)
  Halle: Sunnegrund, 6312 Steinhausen
  1. SR: Bernasconi Paolo, 2. SR: Bastante Jorge
Saturday, 05.12.2015
16:00 108011 9 VBC Galina - Volley Luzern Nachwuchs 3:0 (25:18, 25:19, 25:19)
  Halle: FZ Resch, 9494 Schaan
  1. SR: Nasr Eddine Abdallah, 2. SR: Signer Sepp
Wednesday, 09.12.2015
20:30 108007 8 VBC Aadorf I - VBC Galina 3:1 (25:18, 25:13, 17:25, 25:19)
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
  1. SR: Nguyen Thanh Ut, 2. SR: Cejka Simone
Sunday, 13.12.2015
17:00 108015 10 FC Luzern II - VBC Galina 1:3 (25:19, 8:25, 22:25, 20:25)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Böhme Frank, 2. SR: Ciemiega Maciej
Saturday, 19.12.2015
16:00 108019 11 VBC Galina - VBC Glaronia 3:1 (19:25, 25:23, 25:21, 25:23)
  Halle: FZ Resch, 9494 Schaan
  1. SR: Demmel Raphaela, 2. SR: Santor Vlado
Sunday, 10.01.2016
17:00 108023 12 Volley Lugano I - VBC Galina 3:2 (25:21, 23:25, 19:25, 25:20, 17:15)
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
  1. SR: Nguyen Thanh Ut, 2. SR: Hutmacher Michael
Saturday, 16.01.2016
20:00 108027 13 Raiffeisen Volleya Obw. - VBC Galina 3:2 (25:23, 15:25, 25:14, 20:25, 16:14)
  Halle: Vereinshalle Sarnen, 6060 Sarnen
  1. SR: Bastante Jorge, 2. SR: Kälin Yves
Saturday, 23.01.2016
16:00 108031 14 VBC Galina - VBC Steinhausen 0:3 (18:25, 23:25, 20:25)
  Halle: FZ Resch, 9494 Schaan
  1. SR: Spöri Sandra, 2. SR: Hofmann Herbert
 
DE
FR