Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Teamdetails

Teamdetails: VBC Groupe E Val-de-Travers (NLB)

Adressen
Funktion Name Anschrift E-Mailadresse
Teamverantwortliche/r Diane Denis Ch. de la Caille 36, 2000 Neuchâtel diane.denis(at)ne.ch

Meisterschaft

NLB, ,
Rangliste
Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. VBC Groupe E Greenwatt Val-de-Travers 8 7 0 0 1 22 : 6 3.67 692 : 577 1.20 30 Vorhergehender Rang: 1.
2. VBC Galina 8 3 2 1 2 19 : 15 1.27 721 : 734 0.98 26 Vorhergehender Rang: 2.
3. Volley Köniz II 8 3 1 1 3 14 : 15 0.93 613 : 591 1.04 25 Vorhergehender Rang: 3.
4. VB Fides Ruswil 8 0 4 3 1 19 : 20 0.95 779 : 821 0.95 22 Vorhergehender Rang: 4.
5. FC Luzern II 8 3 1 2 2 17 : 16 1.06 717 : 713 1.01 20 Vorhergehender Rang: 5.
6. Raiffeisen Volleya Obwalden 8 2 2 1 3 15 : 16 0.94 683 : 633 1.08 18 Vorhergehender Rang: 6.
7. VBC Münsingen 8 3 1 1 3 16 : 15 1.07 685 : 676 1.01 15 Vorhergehender Rang: 7.
8. Volley Luzern Nachwuchs 8 0 0 2 6 5 : 24 0.21 544 : 689 0.79 12 Vorhergehender Rang: 8.
Resultate und Spielplan
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 30.01.2016
19:00 106744 1 VBC Groupe E Greenwatt. - Raiffeisen Volleya Obw. 3:0 (29:27, 25:20, 25:21)
  Halle: Salle du Centre Sportif Val-de-Travers, 2108 Couvet
  1. SR: Böhme Frank, 2. SR: Grellier Cédric
Saturday, 06.02.2016
14:00 106746 2 VBC Galina - VBC Groupe E Greenwatt. 1:3 (27:25, 19:25, 16:25, 17:25)
  Halle: FZ Resch, 9494 Schaan
  1. SR: Signer Sepp, 2. SR: Häderli Pascal
Sunday, 14.02.2016
15:00 106752 3 VBC Groupe E Greenwatt. - FC Luzern II 3:0 (25:20, 25:12, 25:19)
  Halle: Salle du Centre Sportif Val-de-Travers, 2108 Couvet
  1. SR: Bentivegna Giulia, 2. SR: Boccali Marc-Antoine
Saturday, 27.02.2016
14:00 106755 4 Volley Luzern Nachwuchs - VBC Groupe E Greenwatt. 1:3 (25:23, 14:25, 10:25, 23:25)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Costanza Vincenzo, 2. SR: Belser Stephan
Sunday, 06.03.2016
17:00 106760 5 VBC Groupe E Greenwatt. - VBC Galina 3:1 (25:15, 25:21, 22:25, 25:20)
  Halle: Salle du Centre Sportif Val-de-Travers, 2108 Couvet
  1. SR: David Alexandre, 2. SR: Wittwer Lucas
Saturday, 12.03.2016
17:30 106763 6 Raiffeisen Volleya Obw. - VBC Groupe E Greenwatt. 0:3 (20:25, 23:25, 25:27)
  Halle: Vereinshalle Sarnen, 6060 Sarnen
  1. SR: Lauber Ines, 2. SR: Dusek Ivana
Saturday, 19.03.2016
18:00 106767 7 VBC Groupe E Greenwatt. - Volley Luzern Nachwuchs 3:0 (25:18, 25:21, 25:15)
  Halle: Salle du Centre Sportif Val-de-Travers, 2108 Couvet
  1. SR: Lauber Ines, 2. SR: Mordasini Thierry
Saturday, 26.03.2016
17:00 106772 8 FC Luzern II - VBC Groupe E Greenwatt. 3:1 (25:20, 25:17, 29:31, 25:23)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Belser Stephan, 2. SR: Signer Sepp
NLB, Qualifikationsrunde,
Rangliste
Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. VBC NUC II 14 8 3 1 2 35 : 17 2.06 1189 : 1047 1.14 31 Vorhergehender Rang: 1.
2. VB Therwil 14 7 4 2 1 37 : 21 1.76 1306 : 1182 1.10 31 Vorhergehender Rang: 2.
3. VBC Fribourg 14 8 1 5 0 37 : 20 1.85 1256 : 1163 1.08 31 Vorhergehender Rang: 3.
4. Genève Volley 14 7 2 0 5 29 : 21 1.38 1124 : 1028 1.09 25 Vorhergehender Rang: 4.
5. Volley Köniz II 14 4 3 2 5 28 : 30 0.93 1214 : 1288 0.94 20 Vorhergehender Rang: 5.
6. VB Fides Ruswil 14 3 1 3 7 23 : 32 0.72 1172 : 1240 0.95 14 Vorhergehender Rang: 6.
7. VBC Groupe E Greenwatt Val-de-Travers 14 2 1 3 8 18 : 36 0.50 1090 : 1205 0.90 11 Vorhergehender Rang: 7.
8. VBC Münsingen 14 1 1 0 12 9 : 39 0.23 956 : 1154 0.83 5 Vorhergehender Rang: 8.
Resultate und Spielplan
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sunday, 18.10.2015
17:30 108035 1 VBC Groupe E Greenwatt. - Genève Volley 0:3 (6:25, 21:25, 20:25)
  Halle: Salle du Centre Sportif Val-de-Travers, 2108 Couvet
  1. SR: Zellweger Fabienne, 2. SR: Gründel Martin
Sunday, 25.10.2015
16:00 108039 2 VBC Fribourg - VBC Groupe E Greenwatt. 3:2 (25:22, 25:15, 14:25, 19:25, 15:12)
  Halle: Salle du Belluard, 1700 Fribourg
  1. SR: van der Sluis Jan Wiebe, 2. SR: Mammone Mario
Saturday, 31.10.2015
17:00 108043 3 VBC Münsingen - VBC Groupe E Greenwatt. 3:1 (25:19, 12:25, 25:19, 25:22)
  Halle: Sporthalle Schlossmatt, 3110 Münsingen
  1. SR: Spahni Hugo, 2. SR: Enkerli Philippe
Saturday, 07.11.2015
17:00 108047 4 VBC NUC II - VBC Groupe E Greenwatt. 3:0 (25:12, 25:20, 25:18)
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
  1. SR: Mammone Mario, 2. SR: Bentivegna Giulia
Sunday, 08.11.2015
18:00 108051 5 VBC Groupe E Greenwatt. - VB Fides Ruswil 3:2 (25:11, 20:25, 16:25, 25:16, 15:13)
  Halle: Salle du Centre Sportif Val-de-Travers, 2108 Couvet
  1. SR: Sanapo Alfio, 2. SR: David Alexandre
Saturday, 14.11.2015
18:00 108055 6 VBC Groupe E Greenwatt. - Volley Köniz II 3:1 (25:20, 25:22, 11:25, 25:23)
  Halle: Salle du Centre Sportif Val-de-Travers, 2108 Couvet
  1. SR: Faye-Altenbach Christina, 2. SR: Gashi Kushtresa
Saturday, 21.11.2015
17:30 108059 7 VB Therwil - VBC Groupe E Greenwatt. 3:0 (25:23, 25:10, 25:16)
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
  1. SR: Budinsky Stefan, 2. SR: Lauber Ines
Saturday, 28.11.2015
17:00 108063 8 Genève Volley - VBC Groupe E Greenwatt. 3:0 (25:22, 25:17, 25:21)
  Halle: Henry-Dunant, 1203 Genève
  1. SR: Troyon François, 2. SR: Droguett Francisco
Sunday, 06.12.2015
17:00 108067 9 VBC Groupe E Greenwatt. - VBC Fribourg 1:3 (16:25, 25:20, 17:25, 24:26)
  Halle: Salle du Centre Sportif Val-de-Travers, 2108 Couvet
  1. SR: Bentivegna Giulia, 2. SR: Sanapo Alfio
Saturday, 12.12.2015
17:00 108071 10 VBC Groupe E Greenwatt. - VBC Münsingen 3:0 (32:30, 25:23, 25:20)
  Halle: Salle du Centre Sportif Val-de-Travers, 2108 Couvet
  1. SR: Spahni Hugo, 2. SR: Gashi Kushtresa
Saturday, 19.12.2015
17:30 108075 11 VBC Groupe E Greenwatt. - VBC NUC II 2:3 (25:18, 20:25, 25:19, 18:25, 10:15)
  Halle: Salle du Centre Sportif Val-de-Travers, 2108 Couvet
  1. SR: Hirschi Adrian, 2. SR: Lauber Ines
Saturday, 09.01.2016
17:00 108079 12 VB Fides Ruswil - VBC Groupe E Greenwatt. 3:0 (25:22, 26:24, 25:23)
  Halle: Dorfhalle neu, 6017 Ruswil
  1. SR: Nasr Eddine Abdallah, 2. SR: Gashi Kushtresa
Saturday, 16.01.2016
19:00 108083 13 Volley Köniz II - VBC Groupe E Greenwatt. 3:2 (17:25, 13:25, 28:26, 25:21, 15:13)
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
  1. SR: Gründel Martin, 2. SR: David Alexandre
Saturday, 23.01.2016
17:30 108087 14 VBC Groupe E Greenwatt. - VB Therwil 1:3 (9:25, 25:20, 17:25, 21:25)
  Halle: Salle du Centre Sportif Val-de-Travers, 2108 Couvet
  1. SR: Spahni Hugo, 2. SR: Boccali Marc-Antoine
 
DE
FR