Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Teamdetails

Teamdetails: VBC Fribourg (NLB)

Adressen
Funktion Name Anschrift E-Mailadresse
Teamverantwortliche/r Mélanie Golliard Avenue du Midi 11, 1700 Fribourg melomarjo(at)hotmail.com

Meisterschaft

NLB, ,
Rangliste
Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. Volley Lugano I 8 6 1 0 1 21 : 5 4.20 595 : 510 1.17 35 Vorhergehender Rang: 1.
2. VBC NUC II 8 5 1 1 1 20 : 13 1.54 736 : 699 1.05 28 Vorhergehender Rang: 3.
3. VBC Fribourg 8 5 1 0 2 19 : 8 2.38 640 : 581 1.10 27 Vorhergehender Rang: 2.
4. VBC Glaronia 8 3 0 2 3 15 : 17 0.88 681 : 708 0.96 20 Vorhergehender Rang: 4.
5. VBC Aadorf I 8 2 1 2 3 14 : 19 0.74 699 : 728 0.96 16 Vorhergehender Rang: 5.
6. VBC Steinhausen 8 1 3 0 4 15 : 19 0.79 763 : 756 1.01 15 Vorhergehender Rang: 7.
7. VB Therwil 8 0 1 2 5 9 : 23 0.39 658 : 727 0.91 15 Vorhergehender Rang: 6.
8. Genève Volley 8 1 1 2 4 12 : 21 0.57 668 : 731 0.91 12 Vorhergehender Rang: 8.
Resultate und Spielplan
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 30.01.2016
17:00 106712 1 VBC Fribourg - Volley Lugano I 3:0 (25:18, 25:17, 25:9)
  Halle: Salle du Belluard, 1700 Fribourg
  1. SR: Mordasini Thierry, 2. SR: Hirschi Adrian
Saturday, 06.02.2016
16:00 106716 2 VBC Glaronia - VBC Fribourg 2:3 (25:20, 21:25, 22:25, 25:17, 12:15)
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
  1. SR: Budinsky Stefan, 2. SR: Cejka Simone
Sunday, 14.02.2016
16:00 106720 3 VBC Fribourg - VBC Aadorf I 3:0 (25:22, 25:18, 25:14)
  Halle: Salle du Belluard, 1700 Fribourg
  1. SR: Spahni Hugo, 2. SR: Hutmacher Michael
Saturday, 27.02.2016
17:00 106723 4 VBC Steinhausen - VBC Fribourg 3:1 (25:15, 27:29, 27:25, 25:23)
  Halle: Sunnegrund, 6312 Steinhausen
  1. SR: Bernasconi Paolo, 2. SR: Santor Vlado
Saturday, 05.03.2016
17:00 106728 5 VBC Fribourg - VBC Glaronia 3:0 (25:20, 25:15, 25:22)
  Halle: Salle du Belluard, 1700 Fribourg
  1. SR: Mordasini Thierry, 2. SR: Jungen Michael
Sunday, 13.03.2016
17:00 106730 6 Volley Lugano I - VBC Fribourg 3:0 (27:25, 25:21, 25:18)
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
  1. SR: Budinsky Stefan, 2. SR: Bastante Jorge
Sunday, 20.03.2016
16:00 106735 7 VBC Fribourg - VBC Steinhausen 3:0 (25:23, 31:29, 26:24)
  Halle: Salle du Belluard, 1700 Fribourg
  1. SR: Reyes Jose, 2. SR: David Alexandre
Thursday, 24.03.2016
19:30 106740 8 VBC Aadorf I - VBC Fribourg 0:3 (23:25, 22:25, 19:25)
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
  1. SR: Gigante Gianluca, 2. SR: Nguyen Thanh Ut
NLB, Qualifikationsrunde,
Rangliste
Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. VBC NUC II 14 8 3 1 2 35 : 17 2.06 1189 : 1047 1.14 31 Vorhergehender Rang: 1.
2. VB Therwil 14 7 4 2 1 37 : 21 1.76 1306 : 1182 1.10 31 Vorhergehender Rang: 2.
3. VBC Fribourg 14 8 1 5 0 37 : 20 1.85 1256 : 1163 1.08 31 Vorhergehender Rang: 3.
4. Genève Volley 14 7 2 0 5 29 : 21 1.38 1124 : 1028 1.09 25 Vorhergehender Rang: 4.
5. Volley Köniz II 14 4 3 2 5 28 : 30 0.93 1214 : 1288 0.94 20 Vorhergehender Rang: 5.
6. VB Fides Ruswil 14 3 1 3 7 23 : 32 0.72 1172 : 1240 0.95 14 Vorhergehender Rang: 6.
7. VBC Groupe E Greenwatt Val-de-Travers 14 2 1 3 8 18 : 36 0.50 1090 : 1205 0.90 11 Vorhergehender Rang: 7.
8. VBC Münsingen 14 1 1 0 12 9 : 39 0.23 956 : 1154 0.83 5 Vorhergehender Rang: 8.
Resultate und Spielplan
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 17.10.2015
16:00 108036 1 VB Therwil - VBC Fribourg 3:2 (25:15, 22:25, 22:25, 25:13, 15:13)
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
  1. SR: Costanza Vincenzo, 2. SR: Spahni Hugo
Sunday, 25.10.2015
16:00 108039 2 VBC Fribourg - VBC Groupe E Greenwatt. 3:2 (25:22, 25:15, 14:25, 19:25, 15:12)
  Halle: Salle du Belluard, 1700 Fribourg
  1. SR: van der Sluis Jan Wiebe, 2. SR: Mammone Mario
Saturday, 31.10.2015
17:00 108044 3 VBC Fribourg - VBC NUC II 3:0 (25:21, 25:23, 25:22)
  Halle: Salle du Belluard, 1700 Fribourg
  1. SR: Gashi Kushtresa, 2. SR: Siegrist Christoph
Saturday, 07.11.2015
15:00 108049 4 Volley Köniz II - VBC Fribourg 0:3 (21:25, 18:25, 19:25)
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
  1. SR: Hutmacher Michael, 2. SR: Zellweger Fabienne
Sunday, 08.11.2015
16:00 108054 5 VBC Fribourg - Genève Volley 2:3 (25:17, 25:19, 19:25, 18:25, 10:15)
  Halle: Salle du Belluard, 1700 Fribourg
  1. SR: Jungen Michael, 2. SR: Dzankovic Senad
Saturday, 14.11.2015
16:00 108058 6 VBC Münsingen - VBC Fribourg 0:3 (17:25, 16:25, 18:25)
  Halle: Sporthalle Schlossmatt, 3110 Münsingen
  1. SR: Lauber Ines, 2. SR: Sirucek Petra
Saturday, 21.11.2015
17:00 108061 7 VB Fides Ruswil - VBC Fribourg 3:2 (21:25, 20:25, 25:22, 25:22, 15:11)
  Halle: Dorfhalle neu, 6017 Ruswil
  1. SR: Geier Roland, 2. SR: Böhme Frank
Sunday, 29.11.2015
16:00 108064 8 VBC Fribourg - VB Therwil 2:3 (24:26, 25:23, 25:13, 19:25, 10:15)
  Halle: Salle du Belluard, 1700 Fribourg
  1. SR: Sirucek Petra, 2. SR: Hutmacher Michael
Sunday, 06.12.2015
17:00 108067 9 VBC Groupe E Greenwatt. - VBC Fribourg 1:3 (16:25, 25:20, 17:25, 24:26)
  Halle: Salle du Centre Sportif Val-de-Travers, 2108 Couvet
  1. SR: Bentivegna Giulia, 2. SR: Sanapo Alfio
Saturday, 12.12.2015
14:30 108072 10 VBC NUC II - VBC Fribourg 3:2 (25:19, 25:22, 22:25, 20:25, 15:13)
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
  1. SR: Lauber Ines, 2. SR: Troyon François
Saturday, 19.12.2015
17:00 108077 11 VBC Fribourg - Volley Köniz II 3:1 (19:25, 25:20, 25:21, 25:23)
  Halle: Salle du Belluard, 1700 Fribourg
  1. SR: Gashi Kushtresa, 2. SR: Wittwer Lucas
Saturday, 09.01.2016
17:00 108082 12 Genève Volley - VBC Fribourg 0:3 (19:25, 13:25, 25:27)
  Halle: Henry-Dunant, 1203 Genève
  1. SR: Milos Mihaela, 2. SR: Troyon François
Saturday, 16.01.2016
17:00 108086 13 VBC Fribourg - VBC Münsingen 3:1 (25:19, 25:17, 16:25, 25:16)
  Halle: Salle du Belluard, 1700 Fribourg
  1. SR: Troyon François, 2. SR: Bentivegna Giulia
Saturday, 23.01.2016
17:00 108089 14 VBC Fribourg - VB Fides Ruswil 3:0 (25:18, 25:21, 25:20)
  Halle: Salle du Belluard, 1700 Fribourg
  1. SR: Milos Mihaela, 2. SR: Bastante Jorge
 
DE
FR