Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Teamdetails

Teamdetails: TS Volley Düdingen I (NLA)

Besuche die Website des Vereins
Teamliste (43 KB)
Adressen
Funktion Name Anschrift E-Mailadresse
Teamverantwortliche/r Cornelia Boss Endorfstrasse 71, 3655 Sigriswil cornelia.boss(at)volleyduedingen.ch

Meisterschaft

NLA,
Rangliste
Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. Hôtel Cristal VFM 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Sm`Aesch Pfeffingen I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. TS Volley Düdingen I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Cheseaux I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VC Kanti Schaffhausen I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Viteos NUC I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volero Zürich I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Köniz 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Lugano I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Top Luzern 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Resultate und Spielplan
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sunday, 16.10.2016
16:30 123255 1 TS Volley Düdingen I - Volley Köniz
  Halle: Sporthalle Leimacker, 3186 Düdingen
  1. SR: Reyes Jose, 2. SR: Jungen Michael
Friday, 21.10.2016
19:30 123258 2 VC Kanti Schaffhausen I - TS Volley Düdingen I
  Halle: BBC-Arena, 8207 Schaffhausen
  1. SR: Rüegg Laura, 2. SR: Kälin Yves, 1. LR: Fischer Beat, 2. LR: Gamper Mario
Sunday, 23.10.2016
16:30 123264 3 TS Volley Düdingen I - Sm`Aesch Pfeffingen I
  Halle: Sporthalle Leimacker, 3186 Düdingen
  1. SR: Stanisic Sascha, 2. SR: Wittwer Lucas
Sunday, 30.10.2016
16:30 123270 4 TS Volley Düdingen I - VBC Cheseaux I
  Halle: Sporthalle Leimacker, 3186 Düdingen
  1. SR: Reyes Jose, 2. SR: Stanisic Sascha
Sunday, 06.11.2016
17:00 123275 5 Hôtel Cristal VFM - TS Volley Düdingen I
  Halle: Salle de Gym La Pépinière, 2345 Les Breuleux
  1. SR: Enkerli Philippe, 2. SR: Sigrist Andy
Friday, 11.11.2016
20:00 123279 6 TS Volley Düdingen I - Volero Zürich I
  Halle: Sporthalle Leimacker, 3186 Düdingen
  1. SR: Droguett Francisco, 2. SR: Jungen Michael
Sunday, 13.11.2016
16:00 123284 7 Volley Lugano I - TS Volley Düdingen I
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
  1. SR: Zindel Dominik, 2. SR: Kälin Yves
Sunday, 20.11.2016
18:00 123289 8 Volley Top Luzern - TS Volley Düdingen I
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. SR: Wyler-Hefti Nadine, 2. SR: Dzankovic Senad, 1. LR: Süess Yvonne, 2. LR: Gisi Beatrice
Sunday, 27.11.2016
16:30 123293 9 TS Volley Düdingen I - Viteos NUC I
  Halle: Sporthalle Leimacker, 3186 Düdingen
  1. SR: Droguett Francisco, 2. SR: Sigrist Andy
Saturday, 03.12.2016
18:00 123300 10 Volley Köniz - TS Volley Düdingen I
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
Saturday, 10.12.2016
17:00 123303 11 TS Volley Düdingen I - VC Kanti Schaffhausen I
  Halle: Sporthalle Leimacker, 3186 Düdingen
Saturday, 17.12.2016
17:00 123309 12 Sm`Aesch Pfeffingen I - TS Volley Düdingen I
  Halle: MZH Löhrenacker, 4147 Aesch
Tuesday, 20.12.2016
20:00 123315 13 VBC Cheseaux I - TS Volley Düdingen I
  Halle: Salle Derrière-la-Ville 5, 1033 Cheseaux
Wednesday, 04.01.2017
20:00 123320 14 TS Volley Düdingen I - Hôtel Cristal VFM
  Halle: Sporthalle Leimacker, 3186 Düdingen
Saturday, 07.01.2017
19:00 123324 15 Volero Zürich I - TS Volley Düdingen I
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. LR: Grossenbacher Beat, 2. LR: Sorejs Beatrice
Sunday, 15.01.2017
16:30 123329 16 TS Volley Düdingen I - Volley Lugano I
  Halle: Sporthalle Leimacker, 3186 Düdingen
Sunday, 22.01.2017
16:30 123334 17 TS Volley Düdingen I - Volley Top Luzern
  Halle: Sporthalle Leimacker, 3186 Düdingen
Saturday, 28.01.2017
17:30 123338 18 Viteos NUC I - TS Volley Düdingen I
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
Saturday, 04.02.2017
17:30 123342 19 Hôtel Cristal VFM - TS Volley Düdingen I
  Halle: Salle de Gym La Pépinière, 2345 Les Breuleux
Sunday, 05.02.2017
16:30 123347 20 TS Volley Düdingen I - Sm`Aesch Pfeffingen I
  Halle: Sporthalle Leimacker, 3186 Düdingen
Saturday, 11.02.2017
16:30 123353 21 TS Volley Düdingen I - Volley Lugano I
  Halle: Sporthalle Leimacker, 3186 Düdingen
Saturday, 18.02.2017
16:30 123360 22 TS Volley Düdingen I - VC Kanti Schaffhausen I
  Halle: Sporthalle Leimacker, 3186 Düdingen
Friday, 24.02.2017
19:30 123361 23 Volley Köniz - TS Volley Düdingen I
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
Monday, 27.02.2017
20:00 123370 24 TS Volley Düdingen I - VBC Cheseaux I
  Halle: Sporthalle Leimacker, 3186 Düdingen
Saturday, 04.03.2017
19:00 123371 25 Volero Zürich I - TS Volley Düdingen I
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. LR: Sorejs Beatrice, 2. LR: Moser Patrik
Saturday, 11.03.2017
16:30 123380 26 TS Volley Düdingen I - Volley Top Luzern
  Halle: Sporthalle Leimacker, 3186 Düdingen
Sunday, 12.03.2017
16:30 123382 27 Viteos NUC I - TS Volley Düdingen I
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
 
DE
FR