Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Teamdetails

Teamdetails: Viteos NUC I (NLA)

Besuche die Website des Vereins
Teamliste (44 KB)
Adressen
Funktion Name Anschrift E-Mailadresse
Teamverantwortliche/r Jocelyne Gutknecht Rue du Rocher 39, 2000 Neuchâtel gutknechtfamily(at)sunrise.ch

Meisterschaft

NLA,
Rangliste
Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. Hôtel Cristal VFM 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Sm`Aesch Pfeffingen I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. TS Volley Düdingen I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Cheseaux I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VC Kanti Schaffhausen I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Viteos NUC I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volero Zürich I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Köniz 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Lugano I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Top Luzern 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Resultate und Spielplan
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Sunday, 16.10.2016
17:30 123251 1 Viteos NUC I - Sm`Aesch Pfeffingen I
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
  1. SR: Nellen Christian, 2. SR: Sigrist Andy
Sunday, 23.10.2016
17:30 123261 3 Viteos NUC I - VC Kanti Schaffhausen I
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
  1. SR: Dzankovic Senad, 2. SR: Reyes Jose
Saturday, 29.10.2016
18:00 123266 4 Volley Köniz - Viteos NUC I
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
  1. SR: Grellier Cédric, 2. SR: Sanapo Alfio
Sunday, 06.11.2016
17:30 123274 5 Viteos NUC I - Volley Lugano I
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
  1. SR: Wittwer Lucas, 2. SR: Faye-Altenbach Christina
Wednesday, 09.11.2016
19:30 123256 2 Volero Zürich I - Viteos NUC I
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. SR: Sieber Marcel, 2. SR: Rüegg Laura, 1. LR: Böhme Frank, 2. LR: Kristjansson Arni
Friday, 11.11.2016
20:00 123276 6 Viteos NUC I - Volley Top Luzern
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
  1. SR: Reyes Jose, 2. SR: Stanisic Sascha
Sunday, 13.11.2016
17:30 123281 7 VBC Cheseaux I - Viteos NUC I
  Halle: Salle Derrière-la-Ville 5, 1033 Cheseaux
  1. SR: Nellen Christian, 2. SR: Droguett Francisco
Wednesday, 23.11.2016
20:00 123286 8 Viteos NUC I - Hôtel Cristal VFM
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
  1. SR: Sanapo Alfio, 2. SR: Droguett Francisco
Sunday, 27.11.2016
16:30 123293 9 TS Volley Düdingen I - Viteos NUC I
  Halle: Sporthalle Leimacker, 3186 Düdingen
  1. SR: Droguett Francisco, 2. SR: Sigrist Andy
Saturday, 03.12.2016
17:00 123296 10 Sm`Aesch Pfeffingen I - Viteos NUC I
  Halle: MZH Löhrenacker, 4147 Aesch
Sunday, 11.12.2016
17:30 123301 11 Viteos NUC I - Volero Zürich I
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
Saturday, 17.12.2016
14:30 123306 12 VC Kanti Schaffhausen I - Viteos NUC I
  Halle: BBC-Arena, 8207 Schaffhausen
  1. LR: Fischer Beat, 2. LR: Ajd Jaga
Tuesday, 20.12.2016
20:00 123311 13 Viteos NUC I - Volley Köniz
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
Wednesday, 04.01.2017
19:00 123319 14 Volley Lugano I - Viteos NUC I
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
Saturday, 07.01.2017
18:00 123321 15 Volley Top Luzern - Viteos NUC I
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. LR: Süess Yvonne, 2. LR: Gander Ernst
Sunday, 15.01.2017
17:30 123326 16 Viteos NUC I - VBC Cheseaux I
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
Sunday, 22.01.2017
17:00 123331 17 Hôtel Cristal VFM - Viteos NUC I
  Halle: Salle de Gym La Pépinière, 2345 Les Breuleux
Saturday, 28.01.2017
17:30 123338 18 Viteos NUC I - TS Volley Düdingen I
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
Friday, 03.02.2017
19:30 123343 19 Volley Köniz - Viteos NUC I
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
Sunday, 05.02.2017
17:30 123349 20 Viteos NUC I - Hôtel Cristal VFM
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
Saturday, 11.02.2017
17:30 123355 21 VBC Cheseaux I - Viteos NUC I
  Halle: Salle Derrière-la-Ville 5, 1033 Cheseaux
Saturday, 18.02.2017
17:30 123359 22 Viteos NUC I - Volley Top Luzern
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
Saturday, 25.02.2017
15:00 123363 23 Volley Lugano I - Viteos NUC I
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
Sunday, 26.02.2017
17:30 123366 24 Viteos NUC I - Volero Zürich I
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
Sunday, 05.03.2017
17:30 123372 25 Viteos NUC I - Sm`Aesch Pfeffingen I
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
Saturday, 11.03.2017
17:30 123379 26 VC Kanti Schaffhausen I - Viteos NUC I
  Halle: BBC-Arena, 8207 Schaffhausen
Sunday, 12.03.2017
16:30 123382 27 Viteos NUC I - TS Volley Düdingen I
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
 
DE
FR