Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Teamdetails

Teamdetails: VBC Glaronia (NLB)

Adressen
Funktion Name Anschrift E-Mailadresse
Teamverantwortliche/r Patrick Küng Im Dorf 6, 8752 Näfels paddy.k(at)gmx.net

Meisterschaft

NLB, Qualifikationsrunde,
Rangliste
Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. FC Luzern II 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. GSGV Giubiasco 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VB Fides Ruswil 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Aadorf I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Galina 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Glaronia 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Steinhausen 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Toggenburg I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Resultate und Spielplan
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 15.10.2016
17:30 122488 1 Volley Toggenburg I - VBC Glaronia
  Halle: Rietstein, 9630 Wattwil
Saturday, 22.10.2016
16:00 122491 2 VBC Glaronia - VBC Steinhausen
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
  1. SR: Stalder Mischa, 2. SR: Böhme Frank
Saturday, 29.10.2016
16:30 122494 3 GSGV Giubiasco - VBC Glaronia
  Halle: Arti + Mestieri, 6500 Bellinzona
Saturday, 05.11.2016
16:00 122497 4 VBC Glaronia - VBC Galina
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
Sunday, 06.11.2016
16:00 122502 5 VBC Glaronia - VB Fides Ruswil
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
  1. SR: Wand Thomas, 2. SR: Gena Michael
Saturday, 12.11.2016
15:30 122507 6 VBC Aadorf I - VBC Glaronia
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
Saturday, 19.11.2016
16:00 122512 7 VBC Glaronia - FC Luzern II
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
Saturday, 26.11.2016
16:00 122516 8 VBC Glaronia - Volley Toggenburg I
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
Sunday, 04.12.2016
18:00 122519 9 VBC Steinhausen - VBC Glaronia
  Halle: Sunnegrund, 6312 Steinhausen
Saturday, 10.12.2016
16:00 122522 10 VBC Glaronia - GSGV Giubiasco
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
Saturday, 17.12.2016
18:00 122525 11 VBC Galina - VBC Glaronia
  Halle: FZ Resch, 9494 Schaan
Saturday, 07.01.2017
17:00 122530 12 VB Fides Ruswil - VBC Glaronia
  Halle: Dorfhalle neu, 6017 Ruswil
Saturday, 14.01.2017
16:00 122535 13 VBC Glaronia - VBC Aadorf I
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
Saturday, 21.01.2017
16:00 122540 14 FC Luzern II - VBC Glaronia
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
 
DE
FR