Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Teamdetails

Teamdetails: VBC Aadorf II (1. Liga)

Adressen
Funktion Name Anschrift E-Mailadresse
Teamverantwortliche/r Stefanie Wäckerlin Schlossberg 10, 9526 Zuckenriet stefaniewackerlin(at)gmx.ch

Meisterschaft

1L, Qualifikationsrunde,
Rangliste
Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. Pallavolo Kreuzlingen 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Rätia Volley 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Aadorf II 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Andwil-Arnegg 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Einsiedeln 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Kanti Limmattal 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Wetzikon D1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Wittenbach 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC züri unterland 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Toggenburg 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Resultate und Spielplan
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 15.10.2016
16:00 118986 1 VBC Kanti Limmattal 1 - VBC Aadorf II
  Halle: Fluntern oben / unten, 8044 Zürich
  1. SR: Moser Patrik, 2. SR: Sorejs Beatrice
Tuesday, 25.10.2016
20:15 118991 2 VBC Aadorf II - Volley Toggenburg 2
  Halle: Turnhalle Guntershausen, 8357 Guntershausen
  1. SR: Nguyen Thanh Ut, 2. SR: Lückl Vanessa
Saturday, 29.10.2016
14:00 118994 3 VBC Wetzikon D1 - VBC Aadorf II
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. SR: Bockstaller Tobias, 2. SR: Sorejs Beatrice
Friday, 04.11.2016
20:15 119004 5 Rätia Volley - VBC Aadorf II
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
  1. SR: Zendralli Andrea, 2. SR: Mallschützke Swen
Saturday, 05.11.2016
18:00 118997 4 VBC Aadorf II - VBC züri unterland
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
  1. SR: Fischer Beat, 2. SR: Riss Jan
Saturday, 12.11.2016
18:00 119008 6 VBC Aadorf II - Pallavolo Kreuzlingen
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
  1. SR: Aschwanden Mirjam, 2. SR: Risse Robert
Saturday, 19.11.2016
18:00 119014 7 VBC Andwil-Arnegg - VBC Aadorf II
  Halle: Doppelturnhalle Ebnet, 9204 Andwil
  1. SR: Meyerhans Marcel, 2. SR: Gamper Mario
Saturday, 26.11.2016
18:00 119019 8 VBC Einsiedeln - VBC Aadorf II
  Halle: Turnhalle Schule Euthal, 8844 Euthal
  2. SR: Castro Carlos Enrique
Sunday, 04.12.2016
15:00 119026 9 VBC Aadorf II - VBC Wittenbach 1
  Halle: Turnhalle Guntershausen, 8357 Guntershausen
  1. SR: Wehrli Michael, 2. SR: Eichenberger Stephanie
Saturday, 10.12.2016
11:30 119031 10 VBC Aadorf II - VBC Kanti Limmattal 1
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
  1. SR: Dusek Ivana, 2. SR: Ajd Andrej
Wednesday, 14.12.2016
20:15 119036 11 Volley Toggenburg 2 - VBC Aadorf II
  Halle: Rietstein, 9630 Wattwil
  1. SR: Müller Roger, 2. SR: Ajd Andrej
Saturday, 07.01.2017
18:00 119039 12 VBC Aadorf II - VBC Wetzikon D1
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
Saturday, 14.01.2017
13:30 119042 13 VBC züri unterland - VBC Aadorf II
  Halle: Sporthalle Ruebisbach, 8302 Kloten
  1. SR: Gena Michael, 2. SR: Egli Katalin
Saturday, 21.01.2017
18:00 119049 14 VBC Aadorf II - Rätia Volley
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
Saturday, 28.01.2017
16:00 119053 15 Pallavolo Kreuzlingen - VBC Aadorf II
  Halle: Turnhalle Remisberg, 8280 Kreuzlingen
Saturday, 04.02.2017
16:00 119059 16 VBC Aadorf II - VBC Andwil-Arnegg
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
Sunday, 05.02.2017
17:00 119064 17 VBC Aadorf II - VBC Einsiedeln
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
Saturday, 11.02.2017
16:00 119071 18 VBC Wittenbach 1 - VBC Aadorf II
  Halle: OZ Grünau, 9303 Wittenbach
 
DE
FR