Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Teamdetails

Teamdetails: VBC Voléro Zürich II (2L)

Adressen
Funktion Name Anschrift E-Mailadresse
Teamverantwortliche/r Denis Simonovic Rebhaldenstrasse 54, 8625 Gossau Denis.sim(at)gmx.ch

Meisterschaft

, ,
Rangliste
Rang Team Sp. S+ S- N- N+ Sätze S-Quot. Bälle B-Quot. Punkte  
1. OTA VOLLEY H1 1 1 0 0 0 3 : 0 3.00 78 : 58 1.34 3 Vorhergehender Rang: 1.
2. VBC Einsiedeln H2 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0 Vorhergehender Rang: 1.
2. VBC Einsiedeln H3 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0 Vorhergehender Rang: 1.
2. VBC Rämi H1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0 Vorhergehender Rang: 1.
2. VBC Voléro Zürich 3 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0 Vorhergehender Rang: 1.
2. VBC Voléro Zürich II 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0 Vorhergehender Rang: 1.
2. VBC Züri Unterland H2 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0 Vorhergehender Rang: 1.
2. VC Tornado Adliswil H1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0 Vorhergehender Rang: 1.
3. VBC Spada Academica H1 1 0 0 0 1 0 : 3 0.00 58 : 78 0.74 0 Vorhergehender Rang: 1.
Resultate und Spielplan
Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Tuesday, 04.10.2016
20:30 122825 1 VBC Voléro Zürich II - VBC Voléro Zürich 3
  Halle: Turnhalle Kreuzbühl, 8008 Zürich
  1. SR: Matter Christian, 2. SR: Kicinski Alexander
Thursday, 27.10.2016
20:30 122845 6 OTA VOLLEY H1 - VBC Voléro Zürich II
  Halle: Schweikrüti, 8136 Gattikon
  1. SR: Nguyen Thanh Ut, 2. SR: Binder Fabian
Wednesday, 02.11.2016
20:30 122860 9 VC Tornado Adliswil H1 - VBC Voléro Zürich II
  Halle: Hofern, 8134 Adliswil
  1. SR: Matter Christian, 2. SR: Ackermann Urs
Saturday, 05.11.2016
18:30 122843 5 VBC Voléro Zürich II - VBC Spada Academica H1
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. SR: Matter Christian, 2. SR: Sorejs Beatrice
Sunday, 13.11.2016
16:00 122834 3 VBC Voléro Zürich II - VBC Rämi H1
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. SR: Heini Roland, 2. SR: Matter Christian
Sunday, 04.12.2016
15:30 122838 4 VBC Züri Unterland H2 - VBC Voléro Zürich II
  Halle: Sporthalle Ruebisbach, 8302 Kloten
  1. SR: Heini Roland, 2. SR: Franzoso Constantino
Friday, 16.12.2016
20:00 122852 7 VBC Voléro Zürich II - VBC Einsiedeln H2
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. SR: Katz Christian, 2. SR: Franzoso Constantino
Tuesday, 20.12.2016
20:30 122831 2 VBC Einsiedeln H3 - VBC Voléro Zürich II
  Halle: Turnhalle Gross, 8841 Gross
  1. SR: Ackermann Urs, 2. SR: Abou El Hawa Mahmoud
Tuesday, 10.01.2017
20:30 122861 10 VBC Voléro Zürich 3 - VBC Voléro Zürich II
  Halle: Turnhalle Kreuzbühl, 8008 Zürich
  1. SR: Franzoso Constantino, 2. SR: Nguyen Thanh Ut
Tuesday, 31.01.2017
20:00 122870 12 VBC Rämi H1 - VBC Voléro Zürich II
  Halle: Kantonsschule Rämibühl Halle G, 8001 Zürich
  1. SR: Franzoso Constantino, 2. SR: Gay Max
Wednesday, 01.02.2017
20:00 122896 18 VBC Voléro Zürich II - VC Tornado Adliswil H1
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. SR: Ronner Stefanie, 2. SR: Matter Christian
Saturday, 11.02.2017
16:00 122867 11 VBC Voléro Zürich II - VBC Einsiedeln H3
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. SR: Oertli Ralph, 2. SR: Arpagaus Tanja
Tuesday, 14.02.2017
20:30 122888 16 VBC Einsiedeln H2 - VBC Voléro Zürich II
  Halle: Turnhalle Gross, 8841 Gross
  1. SR: Baumgartner Huber Daniela, 2. SR: Budinsky Stefan
Wednesday, 01.03.2017
20:00 122881 15 VBC Voléro Zürich II - OTA VOLLEY H1
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. SR: Ackermann Urs, 2. SR: Matter Christian
Saturday, 04.03.2017
16:00 122874 13 VBC Voléro Zürich II - VBC Züri Unterland H2
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. SR: Moser Patrik, 2. SR: Sorejs Beatrice
Saturday, 18.03.2017
16:00 122879 14 VBC Spada Academica H1 - VBC Voléro Zürich II
  Halle: Uni Irchel, 8057 Zürich
  1. SR: Oertli Ralph, 2. SR: Bruggesser Daniel
 
DE
FR