Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Détails d'équipe

Détails d'équipe: Burgerstein Vitamine Volley Jona (LNA)

Visite le site Web du club
Adresses
Fonctions Nom Adresse Adresse email
Responsable d'équipe Esther Mächler Wellenstr. 10, 8645 Jona esther.maechler(at)volleyballjona.ch

Championnat

LNA,
Classement
Rang Equipe Ma. V+ V- D- D+ Sets S-Quot. Balles B-Quot. Points  
1. biogas volley näfels I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Burgerstein Vitamine Volley Jona 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Chênois Genève Volleyball I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Lausanne UC I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Einsiedeln 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Amriswil I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Schönenwerd I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Top Luzern 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Résultats et plan des matches
Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Sunday, 16.10.2016
16:00 129137 1 Burgerstein Vitamine V. - Lausanne UC I
  Halle: Rain, 8645 Jona
  1. AS: Erne Roger, 2. AS: Bolli Stefan Maria
Saturday, 22.10.2016
17:00 129149 4 Volley Amriswil I - Burgerstein Vitamine V.
  Halle: Sporthalle Tellenfeld, 8580 Amriswil
Sunday, 23.10.2016
15:00 129142 2 Volley Top Luzern - Burgerstein Vitamine V.
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. AS: Süess Yvonne, 2. AS: Schmidig-Reichlin Andrea
Saturday, 29.10.2016
18:00 129146 3 Burgerstein Vitamine V. - Chênois Genève Volle.
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. AS: Landolt Ernst, 2. AS: Bolli Stefan Maria
Sunday, 13.11.2016
18:00 129152 5 Burgerstein Vitamine V. - VBC Einsiedeln
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. AS: Mallschützke Swen, 2. AS: Brühlmann Reto
Saturday, 19.11.2016
18:00 129155 6 Burgerstein Vitamine V. - biogas volley näfels I
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. AS: Suarez Magaly, 2. AS: Wand Thomas
Sunday, 27.11.2016
17:30 129160 7 Volley Schönenwerd I - Burgerstein Vitamine V.
  Halle: Erlimatt, 4658 Däniken
  1. AS: Lehmann Monika, 2. AS: Böhme Frank
Saturday, 03.12.2016
17:30 129165 8 Lausanne UC I - Burgerstein Vitamine V.
  Halle: Centre Sportif Unil SOS II Dorigny, 1015 Lausanne
Sunday, 11.12.2016
18:00 129170 9 Burgerstein Vitamine V. - Volley Top Luzern
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. AS: Suarez Magaly, 2. AS: Erne Roger
Saturday, 17.12.2016
18:00 129174 10 Chênois Genève Volle. - Burgerstein Vitamine V.
  Halle: Centre Sportif Sous-Moulin, 1226 Thônex
Thursday, 22.12.2016
20:00 129177 11 Burgerstein Vitamine V. - Volley Amriswil I
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. AS: Suarez Magaly, 2. AS: Landolt Ernst
Saturday, 07.01.2017
18:00 129180 12 VBC Einsiedeln - Burgerstein Vitamine V.
  Halle: Sporthalle Brüel, 8840 Einsiedeln
  1. AS: Sieber Raphael, 2. AS: Moser Patrik
Saturday, 14.01.2017
17:00 129183 13 biogas volley näfels I - Burgerstein Vitamine V.
  Halle: Linthalle SGU, 8752 Näfels
  1. AS: Landolt Ernst, 2. AS: Wand Thomas
Saturday, 21.01.2017
18:00 129188 14 Burgerstein Vitamine V. - Volley Schönenwerd I
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. AS: Suarez Magaly, 2. AS: Wand Thomas
Saturday, 28.01.2017
18:00 129193 15 Chênois Genève Volle. - Burgerstein Vitamine V.
  Halle: Centre Sportif Sous-Moulin, 1226 Thônex
Sunday, 05.02.2017
18:00 129198 16 Burgerstein Vitamine V. - Volley Schönenwerd I
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. AS: Suarez Magaly, 2. AS: Wand Thomas
Saturday, 11.02.2017
18:00 129202 17 biogas volley näfels I - Burgerstein Vitamine V.
  Halle: Linthalle SGU, 8752 Näfels
  1. AS: Bolli Stefan Maria, 2. AS: Landolt Ernst
Saturday, 18.02.2017
18:00 129205 18 Burgerstein Vitamine V. - Volley Top Luzern
  Halle: Rain, 8645 Jona
  1. AS: Suarez Magaly, 2. AS: Brühlmann Reto
Saturday, 25.02.2017
18:00 129208 19 Burgerstein Vitamine V. - VBC Einsiedeln
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. AS: Wand Thomas, 2. AS: Erne Roger
Saturday, 04.03.2017
17:30 129211 20 Lausanne UC I - Burgerstein Vitamine V.
  Halle: Centre Sportif Unil SOS II Dorigny, 1015 Lausanne
Sunday, 12.03.2017
16:30 129216 21 Volley Amriswil I - Burgerstein Vitamine V.
  Halle: Sporthalle Tellenfeld, 8580 Amriswil
 
DE
FR