Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Détails d'équipe

Détails d'équipe: VBC Einsiedeln (LNA)

Visite le site Web du club
Adresses
Fonctions Nom Adresse Adresse email
Responsable d'équipe Gerhard Nauer Klostermühelstr. 10, 8840 Einsiedeln praesident(at)vbceinsiedeln.ch

Championnat

LNA, ,
Classement
Rang Equipe Ma. V+ V- D- D+ Sets S-Quot. Balles B-Quot. Points  
1. Volley Amriswil I 10 6 1 0 3 24 : 14 1.71 867 : 821 1.06 22 Rang précédent: 1.
2. Lausanne UC I 10 4 2 2 2 23 : 19 1.21 955 : 884 1.08 21 Rang précédent: 3.
3. #Dragons Lugano 10 5 2 0 3 22 : 16 1.38 859 : 825 1.04 20 Rang précédent: 2.
4. biogas volley näfels I 10 4 2 2 2 23 : 18 1.28 927 : 887 1.05 18 Rang précédent: 4.
5. Volley Schönenwerd I 10 4 0 2 4 19 : 20 0.95 863 : 866 1.00 14 Rang précédent: 5.
6. VBC Einsiedeln 10 0 0 1 9 6 : 30 0.20 689 : 877 0.79 1 Rang précédent: 6.
Résultats et plan des matches
Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Wednesday, 24.02.2016
20:00 107924 1 Volley Schönenwerd I - VBC Einsiedeln 3:0 (25:20, 25:20, 25:23)
  Halle: Erlimatt, 4658 Däniken
  1. AR: Stanisic Sascha, 2. AR: Grieder Stephan, 1. AS: Dennler Daniel, 2. AS: Lehmann Monika
Saturday, 27.02.2016
18:00 107928 2 VBC Einsiedeln - Volley Amriswil I 0:3 (23:25, 17:25, 14:25)
  Halle: Sporthalle Brüel, 8840 Einsiedeln
  1. AR: Zindel Dominik, 2. AR: Nellen Christian, 1. AS: Abou El Hawa Mahmoud, 2. AS: Sorejs Beatrice
Sunday, 06.03.2016
19:00 107934 4 VBC Einsiedeln - biogas volley näfels I 2:3 (23:25, 18:25, 25:22, 25:18, 12:15)
  Halle: Sporthalle Brüel, 8840 Einsiedeln
  1. AR: Grellier Cédric, 2. AR: Wiederkehr Michael, 1. AS: Sorejs Beatrice, 2. AS: Sieber Raphael
Wednesday, 09.03.2016
19:00 107935 5 Lausanne UC I - VBC Einsiedeln 3:1 (25:13, 23:25, 25:11, 25:20)
  Halle: Centre Sportif Unil SOS II Dorigny, 1015 Lausanne
  1. AR: Grellier Cédric, 2. AR: Sanapo Alfio
Saturday, 12.03.2016
17:00 107940 6 VBC Einsiedeln - Lausanne UC I 0:3 (18:25, 21:25, 18:25)
  Halle: Sporthalle Brüel, 8840 Einsiedeln
  1. AR: Nellen Christian, 2. AR: Tschrischnig Helmut, 1. AS: Sorejs Beatrice, 2. AS: Faye-Altenbach Christina
Sunday, 13.03.2016
15:00 107930 3 #Dragons Lugano - VBC Einsiedeln 3:1 (25:17, 25:20, 27:29, 25:14)
  Halle: Arti + Mestieri, 6500 Bellinzona
  1. AR: Fonio Patrick, 2. AR: Da Conceição Vitor
Wednesday, 16.03.2016
20:00 107943 7 VBC Einsiedeln - Volley Schönenwerd I 1:3 (18:25, 25:21, 21:25, 17:25)
  Halle: Sporthalle Brüel, 8840 Einsiedeln
  1. AR: Sikanjic Aleksander, 2. AR: Bärtsch Erwin, 1. AS: Böhme Frank, 2. AS: Abou El Hawa Mahmoud
Saturday, 19.03.2016
17:00 107946 8 Volley Amriswil I - VBC Einsiedeln 3:0 (25:12, 25:13, 25:16)
  Halle: Sporthalle Tellenfeld, 8580 Amriswil
  1. AR: Wolf Christian, 2. AR: Rüegg Laura, 1. AS: Wüthrich Matthias, 2. AS: Scheiwiller Rolf
Wednesday, 23.03.2016
20:00 107949 9 VBC Einsiedeln - #Dragons Lugano 0:3 (22:25, 23:25, 19:25)
  Halle: Sporthalle Brüel, 8840 Einsiedeln
  1. AR: Sikanjic Aleksander, 2. AR: Zindel Dominik, 1. AS: Abou El Hawa Mahmoud, 2. AS: Böhme Frank
Saturday, 26.03.2016
18:00 107952 10 biogas volley näfels I - VBC Einsiedeln 3:1 (26:28, 25:17, 25:16, 25:16)
  Halle: Linthalle SGU, 8752 Näfels
  1. AR: Tschrischnig Helmut, 2. AR: Sieber Marcel, 1. AS: Bolli Stefan Maria, 2. AS: Landolt Ernst
LNA, Tour de qualifcation
Classement
Rang Equipe Ma. V+ V- D- D+ Sets S-Quot. Balles B-Quot. Points  
1. Lausanne UC I 16 11 2 1 2 41 : 20 2.05 1444 : 1301 1.11 38 Rang précédent: 1.
2. Volley Amriswil I 16 11 1 1 3 39 : 18 2.17 1337 : 1281 1.04 36 Rang précédent: 3.
3. #Dragons Lugano 16 11 1 1 3 40 : 19 2.11 1419 : 1218 1.17 36 Rang précédent: 2.
4. biogas volley näfels I 16 7 3 2 4 38 : 27 1.41 1437 : 1379 1.04 29 Rang précédent: 4.
5. Volley Schönenwerd I 16 6 2 1 7 31 : 31 1.00 1381 : 1361 1.01 23 Rang précédent: 5.
6. VBC Einsiedeln 16 5 1 2 8 24 : 35 0.69 1259 : 1342 0.94 19 Rang précédent: 6.
7. Volley Top Luzern 16 1 4 3 8 26 : 41 0.63 1418 : 1497 0.95 14 Rang précédent: 7.
8. Burgerstein Vitamine Volley Jona 16 2 1 3 10 19 : 42 0.45 1305 : 1419 0.92 11 Rang précédent: 8.
9. Chênois Genève Volleyball I 16 3 0 1 12 15 : 40 0.38 1134 : 1336 0.85 10 Rang précédent: 9.
Résultats et plan des matches
Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Sunday, 18.10.2015
18:00 107904 14 biogas volley näfels I - VBC Einsiedeln 3:0 (25:17, 25:21, 25:17)
  Halle: Linthalle SGU, 8752 Näfels
  1. AR: Wiederkehr Michael, 2. AR: Zindel Dominik, 1. AS: Landolt Ernst, 2. AS: Bolli Stefan
Saturday, 24.10.2015
15:00 107857 2 Volley Top Luzern - VBC Einsiedeln 3:2 (23:25, 25:21, 21:25, 25:22, 15:11)
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. AR: Wüthrich Matthias, 2. AR: Nellen Christian, 1. AS: Süess Yvonne, 2. AS: Christen Marco
Sunday, 01.11.2015
18:00 107862 3 VBC Einsiedeln - #Dragons Lugano 3:1 (18:25, 27:25, 30:28, 25:23)
  Halle: Sporthalle Brüel, 8840 Einsiedeln
  1. AR: Wiederkehr Michael, 2. AR: Wolf Christian, 1. AS: Nguyen Thanh Ut, 2. AS: Sorejs Beatrice
Saturday, 07.11.2015
17:00 107865 4 Volley Amriswil I - VBC Einsiedeln 3:0 (25:18, 29:27, 25:22)
  Halle: Sporthalle Tellenfeld, 8580 Amriswil
  1. AR: Rüegg Laura, 2. AR: Tschrischnig Helmut, 1. AS: Hofmann Herbert, 2. AS: Häderli Pascal
Saturday, 14.11.2015
15:30 107868 5 VBC Einsiedeln - biogas volley näfels I 2:3 (25:23, 22:25, 18:25, 25:20, 13:15)
  Halle: Sporthalle Brüel, 8840 Einsiedeln
  1. AR: Fonio Patrick, 2. AR: Wyler-Hefti Nadine, 1. AS: Möhr Felix, 2. AS: Abou El Hawa Mahmoud
Saturday, 21.11.2015
18:00 107871 6 Chênois Genève Volle. - VBC Einsiedeln 1:3 (25:21, 20:25, 23:25, 16:25)
  Halle: Centre Sportif Sous-Moulin, 1226 Thônex
  1. AR: Stanisic Sascha, 2. AR: Sigrist Andreas
Saturday, 28.11.2015
17:30 107876 7 Lausanne UC I - VBC Einsiedeln 3:0 (25:19, 25:21, 29:27)
  Halle: Centre Sportif Unil SOS II Dorigny, 1015 Lausanne
  1. AR: Wolf Christian, 2. AR: Loretan Jean-Arthur
Saturday, 05.12.2015
20:00 107881 8 VBC Einsiedeln - Volley Schönenwerd I 0:3 (10:25, 20:25, 20:25)
  Halle: Sporthalle Brüel, 8840 Einsiedeln
  1. AR: Sikanjic Aleksander, 2. AR: Wolf Christian, 1. AS: Sorejs Beatrice, 2. AS: Grossenbacher Beat
Saturday, 12.12.2015
18:00 107884 9 Burgerstein Vitamine V. - VBC Einsiedeln 2:3 (22:25, 25:23, 18:25, 28:26, 13:15)
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. AR: Tschrischnig Helmut, 2. AR: Kühne Michael, 1. AS: Landolt Ernst, 2. AS: Causi Veton
Sunday, 20.12.2015
18:00 107893 11 VBC Einsiedeln - Volley Top Luzern 3:1 (25:22, 15:25, 25:18, 25:19)
  Halle: Sporthalle Brüel, 8840 Einsiedeln
  1. AR: Wiederkehr Michael, 2. AR: Sieber Marcel, 1. AS: Moser Patrik, 2. AS: Möhr Felix
Saturday, 16.01.2016
20:00 107901 13 VBC Einsiedeln - Volley Amriswil I 1:3 (20:25, 26:28, 25:19, 14:25)
  Halle: Sporthalle Brüel, 8840 Einsiedeln
  1. AR: Wolf Christian, 2. AR: Da Conceição Vitor, 1. AS: Weber Patrick, 2. AS: Sorejs Beatrice
Saturday, 30.01.2016
20:00 107907 15 VBC Einsiedeln - Chênois Genève Volle. 3:0 (25:17, 25:20, 25:14)
  Halle: Sporthalle Brüel, 8840 Einsiedeln
  1. AR: Sikanjic Aleksander, 2. AR: Da Conceição Vitor, 1. AS: Möhr Felix, 2. AS: Moser Patrik
Saturday, 06.02.2016
18:00 107912 16 VBC Einsiedeln - Lausanne UC I 0:3 (21:25, 15:25, 17:25)
  Halle: Sporthalle Brüel, 8840 Einsiedeln
  1. AR: Enkerli Philippe, 2. AR: Dzankovic Senad, 1. AS: Moser Patrik, 2. AS: Sorejs Beatrice
Sunday, 07.02.2016
17:30 107917 17 Volley Schönenwerd I - VBC Einsiedeln 3:1 (25:15, 16:25, 25:23, 25:17)
  Halle: Erlimatt, 4658 Däniken
  1. AR: Tschrischnig Helmut, 2. AR: Wiederkehr Michael, 1. AS: Lehmann Monika, 2. AS: Stadler Tanja
Wednesday, 10.02.2016
20:00 107898 12 #Dragons Lugano - VBC Einsiedeln 3:0 (25:15, 25:9, 25:18)
  Halle: Palestra Palamondo, 6814 Cadempino
  1. AR: Faye-Altenbach Christina, 2. AR: Da Conceição Vitor
Saturday, 13.02.2016
18:00 107920 18 VBC Einsiedeln - Burgerstein Vitamine V. 3:0 (25:14, 25:13, 28:26)
  Halle: Sporthalle Brüel, 8840 Einsiedeln
  1. AR: Fonio Patrick, 2. AR: Da Conceição Vitor, 1. AS: Sorejs Beatrice, 2. AS: Bockstaller Tobias
 
DE
FR