Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Détails d'équipe

Détails d'équipe: Volley Top Luzern (LNA)

Visite le site Web du club
Adresses
Fonctions Nom Adresse Adresse email
Responsable d'équipe Gabriel Wey Waldweg 16, 6005 Luzern gabriel.wey(at)volleytopluzern.ch

Championnat

LNA,
Classement
Rang Equipe Ma. V+ V- D- D+ Sets S-Quot. Balles B-Quot. Points  
1. biogas volley näfels I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Burgerstein Vitamine Volley Jona 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Chênois Genève Volleyball I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Lausanne UC I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Einsiedeln 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Amriswil I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Schönenwerd I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Top Luzern 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Résultats et plan des matches
Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Sunday, 16.10.2016
18:00 129138 1 Volley Top Luzern - VBC Einsiedeln
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. AR: Dzankovic Senad, 2. AR: Wiederkehr Michael, 1. AS: Süess Yvonne, 2. AS: Abele Martin
Sunday, 23.10.2016
15:00 129142 2 Volley Top Luzern - Burgerstein Vitamine V.
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. AR: Schürmann Philippe, 2. AR: Becker Matthias, 1. AS: Süess Yvonne, 2. AS: Schmidig-Reichlin Andrea
Sunday, 30.10.2016
16:00 129145 3 Volley Schönenwerd I - Volley Top Luzern
  Halle: Erlimatt, 4658 Däniken
  1. AR: Loretan Jean-Arthur, 2. AR: Ciemiega Maciej, 1. AS: Zoller Sarah, 2. AS: Sirucek Petra
Sunday, 06.11.2016
15:00 129148 4 Volley Top Luzern - Lausanne UC I
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. AR: Kälin Yves, 2. AR: Wyler-Hefti Nadine, 1. AS: Abele Martin, 2. AS: Pillonel Yves
Saturday, 12.11.2016
15:00 129151 5 Volley Top Luzern - biogas volley näfels I
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. AR: Sigrist Andy, 2. AR: Sikanjic Aleksander, 1. AS: Abele Martin, 2. AS: Süess Yvonne
Sunday, 20.11.2016
15:00 129156 6 Volley Top Luzern - Chênois Genève Volle.
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. AR: Zindel Dominik, 2. AR: Ciemiega Maciej, 1. AS: Süess Yvonne, 2. AS: Jauch Jürgen
Sunday, 27.11.2016
17:00 129161 7 Volley Amriswil I - Volley Top Luzern
  Halle: Sporthalle Tellenfeld, 8580 Amriswil
  1. AR: Wyler-Hefti Nadine, 2. AR: Tschrischnig Helmut, 1. AS: Fässler Miguel, 2. AS: Kissling Milena
Tuesday, 29.11.2016
20:15 129176 11 Lausanne UC I - Volley Top Luzern
  Halle: Centre Sportif Unil SOS II Dorigny, 1015 Lausanne
  1. AR: Loretan Jean-Arthur, 2. AR: Enkerli Philippe
Saturday, 03.12.2016
18:00 129166 8 VBC Einsiedeln - Volley Top Luzern
  Halle: Sporthalle Brüel, 8840 Einsiedeln
Sunday, 11.12.2016
18:00 129170 9 Burgerstein Vitamine V. - Volley Top Luzern
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. AS: Suarez Magaly, 2. AS: Erne Roger
Sunday, 18.12.2016
18:00 129173 10 Volley Top Luzern - Volley Schönenwerd I
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. AS: Abele Martin, 2. AS: Christen Marco
Saturday, 07.01.2017
18:00 129179 12 biogas volley näfels I - Volley Top Luzern
  Halle: Sporthalle Buchholz, 8750 Glarus
  1. AS: Landolt Ernst, 2. AS: Mallschützke Swen
Saturday, 14.01.2017
18:00 129184 13 Chênois Genève Volle. - Volley Top Luzern
  Halle: Centre Sportif Sous-Moulin, 1226 Thônex
Sunday, 22.01.2017
18:00 129189 14 Volley Top Luzern - Volley Amriswil I
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. AS: Abele Martin, 2. AS: Reinhold Christian
Saturday, 28.01.2017
17:00 129192 15 biogas volley näfels I - Volley Top Luzern
  Halle: Linthalle SGU, 8752 Näfels
  1. AS: Bolli Stefan Maria, 2. AS: Landolt Ernst
Saturday, 04.02.2017
18:00 129195 16 Volley Top Luzern - Lausanne UC I
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. AS: Süess Yvonne, 2. AS: Pillonel Yves
Saturday, 11.02.2017
18:00 129200 17 Volley Top Luzern - VBC Einsiedeln
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. AS: Süess Yvonne, 2. AS: Pillonel Yves
Saturday, 18.02.2017
18:00 129205 18 Burgerstein Vitamine V. - Volley Top Luzern
  Halle: Rain, 8645 Jona
  1. AS: Suarez Magaly, 2. AS: Brühlmann Reto
Saturday, 25.02.2017
18:00 129210 19 Volley Top Luzern - Volley Amriswil I
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. AS: Gander Ernst, 2. AS: Süess Yvonne
Saturday, 04.03.2017
18:00 129214 20 Chênois Genève Volle. - Volley Top Luzern
  Halle: Centre Sportif Sous-Moulin, 1226 Thônex
Sunday, 12.03.2017
16:30 129217 21 Volley Schönenwerd I - Volley Top Luzern
  Halle: Erlimatt, 4658 Däniken
  1. AS: Dennler Daniel, 2. AS: Lehmann Monika
 
DE
FR