Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Détails d'équipe

Détails d'équipe: Volley Top Luzern (LNA)

Visite le site Web du club
Adresses
Fonctions Nom Adresse Adresse email
Responsable d'équipe Gabriel Wey Waldweg 16, 6005 Luzern gabriel.wey(at)volleytopluzern.ch

Championnat

LNA,
Classement
Rang Equipe Ma. V+ V- D- D+ Sets S-Quot. Balles B-Quot. Points  
1. Hôtel Cristal VFM 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Sm`Aesch Pfeffingen I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. TS Volley Düdingen I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Cheseaux I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VC Kanti Schaffhausen I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Viteos NUC I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volero Zürich I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Köniz 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Lugano I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Top Luzern 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Résultats et plan des matches
Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Sunday, 16.10.2016
15:00 123253 1 Volley Top Luzern - VC Kanti Schaffhausen I
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. AR: Faye-Altenbach Christina, 2. AR: Becker Matthias, 1. AS: Abele Martin, 2. AS: Süess Yvonne
Saturday, 22.10.2016
17:30 123259 2 Hôtel Cristal VFM - Volley Top Luzern
  Halle: Salle de Gym La Pépinière, 2345 Les Breuleux
  1. AR: Droguett Francisco, 2. AR: Faye-Altenbach Christina
Sunday, 23.10.2016
18:00 123265 3 Volley Top Luzern - Volley Lugano I
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. AR: Grieder Stephan, 2. AR: Kälin Yves, 1. AS: Schmidig-Reichlin Andrea, 2. AS: Süess Yvonne
Saturday, 29.10.2016
19:00 123269 4 Volero Zürich I - Volley Top Luzern
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. AR: Wiederkehr Michael, 2. AR: Sieber Marcel, 1. AS: Moser Patrik, 2. AS: Filipovic Jela
Sunday, 06.11.2016
18:00 123273 5 Volley Top Luzern - Volley Köniz
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. AR: Becker Matthias, 2. AR: Wiederkehr Michael, 1. AS: Pillonel Yves, 2. AS: Abele Martin
Friday, 11.11.2016
20:00 123276 6 Viteos NUC I - Volley Top Luzern
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
  1. AR: Reyes Jose, 2. AR: Stanisic Sascha
Saturday, 12.11.2016
18:00 123282 7 Volley Top Luzern - Sm`Aesch Pfeffingen I
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. AR: Bärtsch Erwin, 2. AR: Ciemiega Maciej, 1. AS: Süess Yvonne, 2. AS: Abele Martin
Sunday, 20.11.2016
18:00 123289 8 Volley Top Luzern - TS Volley Düdingen I
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. AR: Wyler-Hefti Nadine, 2. AR: Dzankovic Senad, 1. AS: Süess Yvonne, 2. AS: Gisi Beatrice
Sunday, 27.11.2016
17:30 123292 9 VBC Cheseaux I - Volley Top Luzern
  Halle: Salle Derrière-la-Ville 5, 1033 Cheseaux
  1. AR: Huguet Bertrand, 2. AR: Loretan Jean-Arthur
Saturday, 03.12.2016
17:30 123298 10 VC Kanti Schaffhausen I - Volley Top Luzern
  Halle: BBC-Arena, 8207 Schaffhausen
  1. AS: Ajd Jaga, 2. AS: Fischer Beat
Sunday, 11.12.2016
18:00 123304 11 Volley Top Luzern - Hôtel Cristal VFM
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. AS: Süess Yvonne, 2. AS: Schmidig-Reichlin Andrea
Saturday, 17.12.2016
15:00 123310 12 Volley Lugano I - Volley Top Luzern
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
Wednesday, 21.12.2016
20:15 123314 13 Volley Top Luzern - Volero Zürich I
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. AS: Süess Yvonne, 2. AS: Gander Ernst
Wednesday, 04.01.2017
19:30 123318 14 Volley Köniz - Volley Top Luzern
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
Saturday, 07.01.2017
18:00 123321 15 Volley Top Luzern - Viteos NUC I
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. AS: Süess Yvonne, 2. AS: Gander Ernst
Sunday, 15.01.2017
17:00 123327 16 Sm`Aesch Pfeffingen I - Volley Top Luzern
  Halle: MZH Löhrenacker, 4147 Aesch
Sunday, 22.01.2017
16:30 123334 17 TS Volley Düdingen I - Volley Top Luzern
  Halle: Sporthalle Leimacker, 3186 Düdingen
Saturday, 28.01.2017
18:00 123337 18 Volley Top Luzern - VBC Cheseaux I
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. AS: Schmidig-Reichlin Andrea, 2. AS: Süess Yvonne
Saturday, 04.02.2017
15:00 123344 19 Volley Top Luzern - VBC Cheseaux I
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. AS: Pillonel Yves, 2. AS: Süess Yvonne
Sunday, 05.02.2017
17:00 123346 20 Volero Zürich I - Volley Top Luzern
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. AS: Sorejs Beatrice, 2. AS: Kristjansson Arni
Saturday, 11.02.2017
17:30 123352 21 Hôtel Cristal VFM - Volley Top Luzern
  Halle: Salle de Gym La Pépinière, 2345 Les Breuleux
Saturday, 18.02.2017
17:30 123359 22 Viteos NUC I - Volley Top Luzern
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
Saturday, 25.02.2017
15:00 123362 23 Volley Top Luzern - Sm`Aesch Pfeffingen I
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. AS: Süess Yvonne, 2. AS: Gander Ernst
Sunday, 26.02.2017
18:00 123369 24 Volley Top Luzern - VC Kanti Schaffhausen I
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. AS: Abele Martin, 2. AS: Jauch Jürgen
Saturday, 04.03.2017
18:00 123375 25 Volley Köniz - Volley Top Luzern
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
Saturday, 11.03.2017
16:30 123380 26 TS Volley Düdingen I - Volley Top Luzern
  Halle: Sporthalle Leimacker, 3186 Düdingen
Sunday, 12.03.2017
16:30 123385 27 Volley Top Luzern - Volley Lugano I
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. AS: Reinhold Christian, 2. AS: Christen Marco
 
DE
FR