Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Détails d'équipe

Détails d'équipe: VBC Andwil-Arnegg (1. Ligue)

Adresses
Fonctions Nom Adresse Adresse email
Responsable d'équipe Rea Lehner Bauholzweg 12, 9300 Wittenbach rea.lehner(at)bluewin.ch

Championnat

1L, Tour de qualifcation,
Classement
Rang Equipe Ma. V+ V- D- D+ Sets S-Quot. Balles B-Quot. Points  
1. Pallavolo Kreuzlingen 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Rätia Volley 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Aadorf II 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Andwil-Arnegg 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Einsiedeln 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Kanti Limmattal 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Wetzikon D1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Wittenbach 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC züri unterland 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Toggenburg 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Résultats et plan des matches
Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Saturday, 22.10.2016
18:00 118990 2 VBC Andwil-Arnegg - Rätia Volley
  Halle: Doppelturnhalle Ebnet, 9204 Andwil
  1. AR: Meyerhans Marcel, 2. AR: Hess Benjamin
Sunday, 23.10.2016
14:00 118983 1 VBC Wetzikon D1 - VBC Andwil-Arnegg
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. AR: Busin Christian, 2. AR: Katz Christian
Saturday, 29.10.2016
18:00 118993 3 VBC Andwil-Arnegg - VBC Wittenbach 1
  Halle: Doppelturnhalle Ebnet, 9204 Andwil
  1. AR: Fischer Beat, 2. AR: Aschwanden Mirjam
Saturday, 05.11.2016
16:00 118999 4 Volley Toggenburg 2 - VBC Andwil-Arnegg
  Halle: Rietstein, 9630 Wattwil
  1. AR: Simon Thomas, 2. AR: Hottinger Jennifer
Sunday, 06.11.2016
15:00 119006 5 VBC Andwil-Arnegg - VBC Kanti Limmattal 1
  Halle: Doppelturnhalle Ebnet, 9204 Andwil
  1. AR: Wehrli Michael, 2. AR: Müller Pascal
Saturday, 12.11.2016
18:00 119009 6 VBC Einsiedeln - VBC Andwil-Arnegg
  Halle: Turnhalle Schule Euthal, 8844 Euthal
  2. AR: Stucki Thomas
Saturday, 19.11.2016
18:00 119014 7 VBC Andwil-Arnegg - VBC Aadorf II
  Halle: Doppelturnhalle Ebnet, 9204 Andwil
  1. AR: Meyerhans Marcel, 2. AR: Gamper Mario
Saturday, 26.11.2016
15:30 119017 8 VBC züri unterland - VBC Andwil-Arnegg
  Halle: Turnhalle Hatzenbühl, 8309 Nürensdorf
  1. AR: Grossenbacher Beat, 2. AR: Stucki Thomas
Saturday, 03.12.2016
18:00 119022 9 VBC Andwil-Arnegg - Pallavolo Kreuzlingen
  Halle: Doppelturnhalle Ebnet, 9204 Andwil
  1. AR: Scheiwiller Rolf, 2. AR: Simon Thomas
Saturday, 10.12.2016
18:00 119028 10 VBC Andwil-Arnegg - VBC Wetzikon D1
  Halle: Doppelturnhalle Ebnet, 9204 Andwil
  1. AR: Schlappritzi Roger, 2. AR: Suter Roland
Sunday, 18.12.2016
16:00 119035 11 Rätia Volley - VBC Andwil-Arnegg
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
  1. AR: Zendralli Andrea, 2. AR: Krättli Martin
Saturday, 07.01.2017
16:00 119038 12 VBC Wittenbach 1 - VBC Andwil-Arnegg
  Halle: OZ Grünau, 9303 Wittenbach
Saturday, 14.01.2017
18:00 119044 13 VBC Andwil-Arnegg - Volley Toggenburg 2
  Halle: Doppelturnhalle Ebnet, 9204 Andwil
Saturday, 21.01.2017
16:00 119051 14 VBC Kanti Limmattal 1 - VBC Andwil-Arnegg
  Halle: Kantonsschule Limmattal, 8902 Urdorf
  1. AR: Franzoso Constantino, 2. AR: Sorejs Beatrice
Saturday, 28.01.2017
18:00 119054 15 VBC Andwil-Arnegg - VBC Einsiedeln
  Halle: Gymnasium Friedberg, 9200 Gossau
Saturday, 04.02.2017
16:00 119059 16 VBC Aadorf II - VBC Andwil-Arnegg
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
Sunday, 05.02.2017
15:00 119062 17 VBC Andwil-Arnegg - VBC züri unterland
  Halle: Gymnasium Friedberg, 9200 Gossau
Saturday, 11.02.2017
16:00 119067 18 Pallavolo Kreuzlingen - VBC Andwil-Arnegg
  Halle: Turnhalle Remisberg, 8280 Kreuzlingen
 
DE
FR