Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Détails d'équipe

Détails d'équipe: VBC Aeschi (1. Ligue)

Adresses
Fonctions Nom Adresse Adresse email
Responsable d'équipe Sandro Bigolin Sonnenweg 9, 3360 Bettenhausen sandro.bigolin(at)gmail.com

Championnat

1L, Tour de qualifcation,
Classement
Rang Equipe Ma. V+ V- D- D+ Sets S-Quot. Balles B-Quot. Points  
1. VBC Malters 18 16 1 0 1 51 : 11 4.64 1489 : 1191 1.25 50 Rang précédent: 1.
2. VBC Gelterkinden 18 12 2 1 3 46 : 24 1.92 1612 : 1466 1.10 41 Rang précédent: 3.
3. Traktor Basel 1 18 13 0 0 5 42 : 19 2.21 1447 : 1216 1.19 39 Rang précédent: 2.
4. Volley Emmen-Nord 18 8 3 1 6 41 : 31 1.32 1600 : 1552 1.03 31 Rang précédent: 4.
5. VBC Kanti Baden 18 7 4 2 5 40 : 33 1.21 1580 : 1608 0.98 31 Rang précédent: 5.
6. #Dragons Lugano II 18 7 2 1 8 31 : 35 0.89 1484 : 1485 1.00 26 Rang précédent: 6.
7. LK Zug H1 18 4 0 3 11 23 : 44 0.52 1401 : 1555 0.90 15 Rang précédent: 7.
8. VBC Willisau 1 18 4 0 1 13 20 : 44 0.45 1330 : 1501 0.89 13 Rang précédent: 8.
9. Volley Schönenwerd 3 18 2 1 5 10 25 : 49 0.51 1541 : 1696 0.91 13 Rang précédent: 9.
10. VBC Aeschi 18 2 2 1 13 18 : 47 0.38 1301 : 1515 0.86 11 Rang précédent: 10.
Résultats et plan des matches
Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Saturday, 17.10.2015
17:00 107277 1 VBC Aeschi - VBC Kanti Baden 1:3 (25:18, 19:25, 13:25, 22:25)
  Halle: Mehrzweckhalle, 4554 Etziken
Sunday, 25.10.2015
18:00 107283 2 VBC Malters - VBC Aeschi 3:0 (25:11, 25:22, 25:20)
  Halle: Oberei, 6102 Malters
  1. AR: Widmer Alexandra, 2. AR: Süess Yvonne
Saturday, 31.10.2015
17:00 107289 3 VBC Aeschi - Volley Schönenwerd 3 3:1 (26:24, 19:25, 25:15, 25:23)
  Halle: Mehrzweckhalle, 4554 Etziken
Saturday, 07.11.2015
18:00 107293 4 VBC Willisau 1 - VBC Aeschi 3:0 (25:15, 25:20, 25:21)
  Halle: Sporthalle Hallenbad, 6130 Willisau
  1. AR: Meier Markus, 2. AR: Gander Ernst
Sunday, 08.11.2015
16:30 107297 5 VBC Aeschi - #Dragons Lugano II 1:3 (25:23, 22:25, 21:25, 21:25)
  Halle: Mehrzweckhalle, 4554 Etziken
Saturday, 14.11.2015
16:00 107300 6 Traktor Basel 1 - VBC Aeschi 3:0 (25:15, 25:14, 25:15)
  Halle: Margarethen, 4053 Basel
Saturday, 21.11.2015
20:00 107306 7 LK Zug H1 - VBC Aeschi 2:3 (15:25, 25:22, 25:11, 19:25, 13:15)
  Halle: Sunnegrund, 6312 Steinhausen
  1. AR: Christen Marco, 2. AR: Gander Ernst
Saturday, 28.11.2015
17:00 107313 8 VBC Aeschi - Volley Emmen-Nord 2:3 (24:26, 21:25, 25:20, 25:19, 12:15)
  Halle: Mehrzweckhalle, 4554 Etziken
Friday, 04.12.2015
20:30 107316 9 VBC Gelterkinden - VBC Aeschi 3:0 (25:15, 25:16, 25:19)
  Halle: Sporthalle Hofmatt, 4460 Gelterkinden
Saturday, 12.12.2015
16:00 107322 10 VBC Kanti Baden - VBC Aeschi 3:0 (25:15, 25:21, 25:16)
  Halle: Kantonsschule 2, 5400 Baden
  1. AR: Frey Martin, 2. AR: Gumann Adrian
Saturday, 19.12.2015
17:00 107328 11 VBC Aeschi - VBC Malters 1:3 (13:25, 18:25, 25:22, 16:25)
  Halle: Mehrzweckhalle, 4554 Etziken
Saturday, 09.01.2016
14:30 107334 12 Volley Schönenwerd 3 - VBC Aeschi 2:3 (16:25, 24:26, 25:23, 25:22, 10:15)
  Halle: Turnhalle Feld, 5012 Schönenwerd
  1. AR: Wagner Jeannot, 2. AR: Gumann Adrian
Saturday, 16.01.2016
17:00 107338 13 VBC Aeschi - VBC Willisau 1 0:3 (28:30, 23:25, 25:27)
  Halle: Mehrzweckhalle, 4554 Etziken
Saturday, 23.01.2016
16:00 107342 14 #Dragons Lugano II - VBC Aeschi 0:3 (18:25, 20:25, 19:25)
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
Saturday, 30.01.2016
17:00 107345 15 VBC Aeschi - Traktor Basel 1 0:3 (17:25, 14:25, 23:25)
  Halle: Mehrzweckhalle Drei Höfe, 4558 Heinrichswil
Saturday, 06.02.2016
17:00 107351 16 VBC Aeschi - LK Zug H1 0:3 (14:25, 19:25, 17:25)
  Halle: Mehrzweckhalle, 4554 Etziken
Sunday, 07.02.2016
17:00 107358 17 Volley Emmen-Nord - VBC Aeschi 3:0 (25:18, 25:13, 25:22)
  Halle: Erlenhalle, 6020 Emmenbrücke
  1. AR: Triebold Urs, 2. AR: Abele Martin
Saturday, 13.02.2016
17:00 107361 18 VBC Aeschi - VBC Gelterkinden 1:3 (23:25, 19:25, 26:24, 19:25)
  Halle: Mehrzweckhalle, 4554 Etziken
 
DE
FR