Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Détails d'équipe

Détails d'équipe: SV Olten (LNB)

Adresses
Fonctions Nom Adresse Adresse email
Responsable d'équipe Luis Geiser Florastrasse 6, 4600 Olten luis.geiser(at)bluemail.ch

Championnat

LNB, ,
Classement
Rang Equipe Ma. V+ V- D- D+ Sets S-Quot. Balles B-Quot. Points  
1. VBC züri unterland 8 6 1 1 0 23 : 7 3.29 690 : 605 1.14 32 Rang précédent: 1.
2. Volley Smash 05 Laufenburg-Kaisten 8 5 1 1 1 21 : 9 2.33 695 : 658 1.06 25 Rang précédent: 2.
3. Volley Schönenwerd II 8 2 2 2 2 18 : 16 1.13 742 : 733 1.01 23 Rang précédent: 3.
4. VBC Servette Star-Onex 8 3 2 1 2 18 : 15 1.20 743 : 736 1.01 22 Rang précédent: 4.
5. Appenzeller Bären 8 3 1 2 2 17 : 14 1.21 694 : 655 1.06 20 Rang précédent: 6.
6. Lausanne UC II 8 1 1 1 5 10 : 21 0.48 665 : 721 0.92 20 Rang précédent: 5.
7. VBC Uni Bern 8 0 3 2 3 13 : 21 0.62 710 : 727 0.98 14 Rang précédent: 7.
8. SV Mizuno Olten 8 1 0 1 6 5 : 22 0.23 533 : 637 0.84 12 Rang précédent: 8.
Résultats et plan des matches
Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Saturday, 30.01.2016
20:00 108092 1 Volley Schönenwerd II - SV Mizuno Olten 3:0 (25:16, 25:16, 25:21)
  Halle: Erlimatt, 4658 Däniken
  1. AR: Sirucek Petra, 2. AR: Gigante Gianluca
Sunday, 07.02.2016
16:00 108096 2 SV Mizuno Olten - VBC züri unterland 0:3 (20:25, 20:25, 17:25)
  Halle: Giroud-Olma-Halle, 4600 Olten
  1. AR: Da Conceição Vitor, 2. AR: Tschudin Daniela
Saturday, 13.02.2016
16:00 108102 3 Appenzeller Bären - SV Mizuno Olten 3:0 (25:20, 25:23, 25:21)
  Halle: Sporthalle Wühre, 9050 Appenzell
  1. AR: Becker Matthias, 2. AR: Bärtsch Erwin
Sunday, 28.02.2016
16:00 108105 4 SV Mizuno Olten - Volley Smash 05 Laufen. 0:3 (23:25, 21:25, 22:25)
  Halle: Giroud-Olma-Halle, 4600 Olten
  1. AR: Gründel Martin, 2. AR: Zellweger Fabienne
Saturday, 05.03.2016
15:30 108109 5 VBC züri unterland - SV Mizuno Olten 3:0 (25:18, 25:20, 25:19)
  Halle: Sporthalle Ruebisbach, 8302 Kloten
  1. AR: Wand Thomas, 2. AR: Bastante Jorge
Sunday, 13.03.2016
16:00 108112 6 SV Mizuno Olten - Volley Schönenwerd II 3:1 (23:25, 25:17, 25:19, 25:21)
  Halle: Giroud-Olma-Halle, 4600 Olten
  1. AR: Enkerli Philippe, 2. AR: Belser Stephan
Saturday, 19.03.2016
20:00 108117 7 Volley Smash 05 Laufen. - SV Mizuno Olten 3:0 (25:18, 25:22, 25:21)
  Halle: Sporthalle Blauen, 5080 Laufenburg
  1. AR: Bastante Jorge, 2. AR: Siegrist Christoph
Monday, 28.03.2016
16:00 108122 8 SV Mizuno Olten - Appenzeller Bären 2:3 (25:22, 25:14, 27:29, 0:25, 0:15)
  Halle: Giroud-Olma-Halle, 4600 Olten
  1. AR: Costanza Vincenzo, 2. AR: Sirucek Petra
LNB, Tour de qualifcation,
Classement
Rang Equipe Ma. V+ V- D- D+ Sets S-Quot. Balles B-Quot. Points  
1. Lausanne UC II 14 11 1 1 1 39 : 13 3.00 1267 : 1055 1.20 36 Rang précédent: 1.
2. VBC Uni Bern 14 7 2 1 4 29 : 24 1.21 1174 : 1179 1.00 26 Rang précédent: 3.
3. VBC Servette Star-Onex 14 7 1 3 3 32 : 23 1.39 1269 : 1179 1.08 26 Rang précédent: 4.
4. SV Mizuno Olten 14 6 3 1 4 31 : 23 1.35 1220 : 1153 1.06 25 Rang précédent: 2.
5. VBC Münchenbuchsee I 14 4 2 2 6 26 : 30 0.87 1206 : 1264 0.95 18 Rang précédent: 5.
6. Volley Oberdiessbach 14 4 1 2 7 23 : 31 0.74 1190 : 1238 0.96 16 Rang précédent: 6.
7. Lutry-Lavaux Volleyball I 14 3 1 1 9 19 : 35 0.54 1133 : 1249 0.91 12 Rang précédent: 7.
8. VBC Laufen 14 2 1 1 10 16 : 36 0.44 1104 : 1246 0.89 9 Rang précédent: 8.
Résultats et plan des matches
Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Saturday, 17.10.2015
19:00 106654 1 VBC Uni Bern - SV Mizuno Olten 2:3 (25:22, 11:25, 18:25, 25:23, 13:15)
  Halle: Sporthalle ZSSW, 3012 Bern
  1. AR: Reyes Jose, 2. AR: Zindel Dominik
Sunday, 25.10.2015
16:00 106657 2 SV Mizuno Olten - Lutry-Lavaux Volleybal. 3:1 (25:17, 25:16, 18:25, 25:15)
  Halle: Giroud-Olma-Halle, 4600 Olten
  1. AR: Bernasconi Paolo, 2. AR: Signer Sepp
Saturday, 31.10.2015
16:00 106662 3 SV Mizuno Olten - VBC Servette Star-Onex 3:2 (21:25, 25:22, 23:25, 25:15, 15:13)
  Halle: Giroud-Olma-Halle, 4600 Olten
  1. AR: Ciemiega Maciej, 2. AR: Santor Vlado
Saturday, 07.11.2015
16:00 106667 4 SV Mizuno Olten - VBC Münchenbuchsee I 3:0 (25:14, 25:12, 25:23)
  Halle: Giroud-Olma-Halle, 4600 Olten
  1. AR: Nguyen Thanh Ut, 2. AR: Fonio Patrick
Sunday, 08.11.2015
16:00 106672 5 SV Mizuno Olten - VBC Laufen 3:0 (25:22, 25:11, 25:23)
  Halle: Giroud-Olma-Halle, 4600 Olten
  1. AR: Bastante Jorge, 2. AR: Hutmacher Michael
Saturday, 14.11.2015
15:00 106676 6 Lausanne UC II - SV Mizuno Olten 3:0 (25:21, 25:18, 25:12)
  Halle: Centre Sportif Unil SOS II Dorigny, 1015 Lausanne
  1. AR: David Alexandre, 2. AR: Zellweger Fabienne
Saturday, 21.11.2015
20:00 106679 7 Volley Oberdiessbach - SV Mizuno Olten 3:1 (25:27, 25:20, 25:19, 25:23)
  Halle: Primarschule, 3672 Oberdiessbach
  1. AR: Pfister Matthias, 2. AR: Graf Patric
Sunday, 29.11.2015
16:00 106682 8 SV Mizuno Olten - VBC Uni Bern 3:0 (26:24, 25:19, 25:14)
  Halle: Giroud-Olma-Halle, 4600 Olten
  1. AR: Spahni Hugo, 2. AR: Häderli Pascal
Saturday, 05.12.2015
18:00 106685 9 Lutry-Lavaux Volleybal. - SV Mizuno Olten 3:1 (24:26, 25:19, 25:23, 25:22)
  Halle: CSC, 1093 La Conversion-Corsy
  1. AR: Mordasini Thierry, 2. AR: Milos Mihaela
Saturday, 12.12.2015
17:00 106690 10 VBC Servette Star-Onex - SV Mizuno Olten 3:0 (25:22, 25:19, 25:22)
  Halle: Salles Ecole des Racettes, 1213 Onex
  1. AR: Gründel Martin, 2. AR: Mordasini Thierry
Saturday, 19.12.2015
18:00 106695 11 VBC Münchenbuchsee I - SV Mizuno Olten 1:3 (25:20, 17:25, 19:25, 25:27)
  Halle: Sekundarschule, 3053 Münchenbuchsee
  1. AR: Troyon François, 2. AR: Boccali Marc-Antoine
Sunday, 10.01.2016
17:30 106700 12 VBC Laufen - SV Mizuno Olten 0:3 (14:25, 32:34, 22:25)
  Halle: Turnhalle Primarschule Serafin, 4242 Laufen
  1. AR: Spahni Hugo, 2. AR: Gründel Martin
Saturday, 16.01.2016
16:00 106704 13 SV Mizuno Olten - Lausanne UC II 2:3 (26:24, 14:25, 25:20, 12:25, 16:18)
  Halle: Giroud-Olma-Halle, 4600 Olten
  1. AR: Häderli Pascal, 2. AR: Ciemiega Maciej
Saturday, 23.01.2016
16:00 106707 14 SV Mizuno Olten - Volley Oberdiessbach 3:2 (25:19, 18:25, 31:33, 26:24, 15:10)
  Halle: Giroud-Olma-Halle, 4600 Olten
  1. AR: Santor Vlado, 2. AR: Rigano Tamara
 
DE
FR