Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Détails d'équipe

Détails d'équipe: Volley Solothurn (1. Ligue)

Adresses
Fonctions Nom Adresse Adresse email
Responsable d'équipe Cornelia Künzi Kronengasse 6, 4500 Solothurn cornelia(at)messerschmiede-kuenzi.ch

Championnat

1L, Tour de qualifcation,
Classement
Rang Equipe Ma. V+ V- D- D+ Sets S-Quot. Balles B-Quot. Points  
1. STB Volley 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. U60 Muristalden 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Delémont 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Nidau 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Uni Bern 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volero Aarberg 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Muristalden 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Solothurn 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volleyball Papiermühle 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volleyboys Bienne 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Résultats et plan des matches
Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Thursday, 13.10.2016
20:30 118478 1 Volley Solothurn - Volley Muristalden
  Halle: Seminar (Ost), 4500 Solothurn
Friday, 21.10.2016
20:30 118483 2 U60 Muristalden - Volley Solothurn
  Halle: Seminar Muristalden=neu Campus Muristalden, 3006 Bern
  1. AR: Kämpf Marco, 2. AR: Olberg Patrick
Saturday, 29.10.2016
17:00 118488 3 Volley Solothurn - Volleyball Papiermühle
  Halle: Baseltor, 4500 Solothurn
Saturday, 05.11.2016
17:00 118493 4 VBC Delémont - Volley Solothurn
  Halle: Ecole de Culture Générale, 2800 Delémont
Sunday, 06.11.2016
14:30 118501 5 Volley Solothurn - VBC Nidau
  Halle: Baseltor, 4500 Solothurn
Thursday, 10.11.2016
20:30 118503 6 Volley Solothurn - STB Volley
  Halle: Baseltor, 4500 Solothurn
Friday, 18.11.2016
20:30 118508 7 Volleyboys Bienne - Volley Solothurn
  Halle: Seeland Gymnasium, 2503 Biel-Bienne
Saturday, 26.11.2016
17:00 118513 8 Volley Solothurn - VBC Uni Bern
  Halle: Baseltor, 4500 Solothurn
Saturday, 03.12.2016
18:00 118520 9 Volero Aarberg - Volley Solothurn
  Halle: Sporthalle AARfit, 3270 Aarberg
  1. AR: Nenniger Noëmi, 2. AR: Olberg Patrick
Saturday, 10.12.2016
16:30 118523 10 Volley Muristalden - Volley Solothurn
  Halle: Seminar Muristalden=neu Campus Muristalden, 3006 Bern
  1. AR: Möller Heinz, 2. AR: Dummermuth Michelle
Thursday, 15.12.2016
20:30 118528 11 Volley Solothurn - U60 Muristalden
  Halle: Baseltor, 4500 Solothurn
Tuesday, 10.01.2017
20:30 118533 12 Volleyball Papiermühle - Volley Solothurn
  Halle: Altikofen, 3048 Ittigen
Sunday, 15.01.2017
17:00 118538 13 Volley Solothurn - VBC Delémont
  Halle: Baseltor, 4500 Solothurn
Saturday, 21.01.2017
16:00 118546 14 VBC Nidau - Volley Solothurn
  Halle: Beunden, 2560 Nidau
Saturday, 28.01.2017
17:00 118548 15 STB Volley - Volley Solothurn
  Halle: Schwellenmätteli, 3005 Bern
Saturday, 04.02.2017
14:30 118553 16 Volley Solothurn - Volleyboys Bienne
  Halle: Baseltor, 4500 Solothurn
Sunday, 05.02.2017
15:30 118558 17 VBC Uni Bern - Volley Solothurn
  Halle: Sporthalle ZSSW, 3012 Bern
Saturday, 11.02.2017
17:00 118565 18 Volley Solothurn - Volero Aarberg
  Halle: Baseltor, 4500 Solothurn
 
DE
FR