Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Détails d'équipe

Détails d'équipe: VBC Voléro Zürich I (LNB)

Adresses
Fonctions Nom Adresse Adresse email
Responsable d'équipe Arjen Visser Langstr. 83, 8004 Zürich arjen.zh(at)gmail.com

Championnat

LNB, ,
Classement
Rang Equipe Ma. V+ V- D- D+ Sets S-Quot. Balles B-Quot. Points  
1. VBG Klettgau 8 5 0 0 3 17 : 12 1.42 660 : 641 1.03 28 Rang précédent: 1.
2. VBC Voléro Zürich I 8 4 1 2 1 20 : 13 1.54 742 : 696 1.07 27 Rang précédent: 4.
3. VBC Münchenbuchsee I 8 4 1 1 2 18 : 13 1.38 694 : 675 1.03 27 Rang précédent: 2.
4. Lutry-Lavaux Volleyball I 8 2 5 0 1 21 : 15 1.40 774 : 746 1.04 25 Rang précédent: 3.
5. Volley Oberdiessbach 8 3 0 1 4 13 : 15 0.87 602 : 620 0.97 22 Rang précédent: 5.
6. VBC Laufen 8 4 2 0 2 20 : 12 1.67 750 : 711 1.05 19 Rang précédent: 6.
7. VBC Andwil-Arnegg 8 0 0 4 4 10 : 24 0.42 712 : 770 0.92 12 Rang précédent: 7.
8. VBC Buochs 8 0 1 2 5 8 : 23 0.35 638 : 713 0.89 8 Rang précédent: 8.
Résultats et plan des matches
Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Saturday, 30.01.2016
16:00 108126 1 VBC Voléro Zürich I - VBC Laufen 2:3 (19:25, 27:25, 17:25, 25:21, 17:19)
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. AR: Nguyen Thanh Ut, 2. AR: Nasr Eddine Abdallah
Saturday, 06.02.2016
18:00 108130 2 Lutry-Lavaux Volleybal. - VBC Voléro Zürich I 3:2 (25:17, 28:26, 21:25, 21:25, 15:12)
  Halle: CSC, 1093 La Conversion-Corsy
  1. AR: Kühne Michael, 2. AR: Mordasini Thierry
Saturday, 13.02.2016
16:00 108132 3 VBC Voléro Zürich I - Volley Oberdiessbach 3:0 (25:17, 25:18, 25:16)
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. AR: Cejka Simone, 2. AR: Siegrist Christoph
Saturday, 27.02.2016
19:00 108135 4 VBC Münchenbuchsee I - VBC Voléro Zürich I 2:3 (19:25, 25:19, 21:25, 25:23, 9:15)
  Halle: Sekundarschule, 3053 Münchenbuchsee
  1. AR: van der Sluis Jan Wiebe, 2. AR: Milos Mihaela
Saturday, 05.03.2016
16:00 108141 5 VBC Voléro Zürich I - Lutry-Lavaux Volleybal. 3:0 (25:22, 25:19, 25:18)
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. AR: Signer Sepp, 2. AR: Kaufmann Debbie
Sunday, 13.03.2016
16:00 108144 6 VBC Laufen - VBC Voléro Zürich I 3:1 (25:19, 25:20, 18:25, 25:18)
  Halle: Turnhalle Primarschule Serafin, 4242 Laufen
  1. AR: van der Sluis Jan Wiebe, 2. AR: Nasr Eddine Abdallah
Saturday, 19.03.2016
16:00 108147 7 VBC Voléro Zürich I - VBC Münchenbuchsee I 3:1 (22:25, 25:22, 25:23, 25:16)
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. AR: Sirucek Petra, 2. AR: Häderli Pascal
Saturday, 26.03.2016
15:00 108152 8 Volley Oberdiessbach - VBC Voléro Zürich I 1:3 (19:25, 25:21, 18:25, 21:25)
  Halle: Primarschule, 3672 Oberdiessbach
  1. AR: Kühne Michael, 2. AR: Gashi Kushtresa
LNB, Tour de qualifcation,
Classement
Rang Equipe Ma. V+ V- D- D+ Sets S-Quot. Balles B-Quot. Points  
1. Volley Schönenwerd II 14 10 1 0 3 36 : 18 2.00 1285 : 1150 1.12 32 Rang précédent: 1.
2. VBC züri unterland 14 9 2 0 3 35 : 19 1.84 1284 : 1212 1.06 31 Rang précédent: 2.
3. Volley Smash 05 Laufenburg-Kaisten 14 8 1 1 4 31 : 19 1.63 1162 : 1063 1.09 27 Rang précédent: 3.
4. Appenzeller Bären 14 7 2 1 4 32 : 23 1.39 1237 : 1178 1.05 26 Rang précédent: 4.
5. VBG Klettgau 14 6 0 2 6 25 : 28 0.89 1157 : 1182 0.98 20 Rang précédent: 5.
6. VBC Voléro Zürich I 14 4 1 1 8 22 : 30 0.73 1146 : 1154 0.99 15 Rang précédent: 6.
7. VBC Andwil-Arnegg 14 3 1 1 9 17 : 34 0.50 1058 : 1196 0.88 12 Rang précédent: 7.
8. VBC Buochs 14 1 0 2 11 13 : 40 0.33 1094 : 1288 0.85 5 Rang précédent: 8.
Résultats et plan des matches
Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Saturday, 17.10.2015
14:30 106597 1 Volley Schönenwerd II - VBC Voléro Zürich I 3:1 (27:25, 23:25, 25:18, 25:17)
  Halle: Erlimatt, 4658 Däniken
  1. AR: Spöri Sandra, 2. AR: Kälin Yves
Saturday, 24.10.2015
16:00 106602 2 VBC Voléro Zürich I - VBC Andwil-Arnegg 3:0 (25:17, 25:15, 25:11)
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. AR: Belser Stephan, 2. AR: Demmel Raphaela
Saturday, 31.10.2015
13:30 106607 3 VBC züri unterland - VBC Voléro Zürich I 3:0 (25:22, 25:20, 26:24)
  Halle: Sporthalle Ruebisbach, 8302 Kloten
  1. AR: Gigante Gianluca, 2. AR: Wiederkehr Michael
Saturday, 07.11.2015
16:00 106612 4 VBC Voléro Zürich I - Appenzeller Bären 2:3 (25:18, 14:25, 18:25, 25:20, 9:15)
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. AR: Budinsky Stefan, 2. AR: Signer Sepp
Sunday, 08.11.2015
17:00 106616 5 VBG Klettgau - VBC Voléro Zürich I 3:1 (20:25, 25:18, 25:20, 25:18)
  Halle: Zimmerberghalle, 8222 Beringen
  1. AR: Rigano Tamara, 2. AR: Budinsky Stefan
Saturday, 14.11.2015
16:00 106619 6 VBC Voléro Zürich I - Volley Smash 05 Laufen. 0:3 (22:25, 25:27, 21:25)
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. AR: Da Conceição Vitor, 2. AR: Costanza Vincenzo
Saturday, 21.11.2015
15:30 106622 7 VBC Buochs - VBC Voléro Zürich I 3:1 (25:18, 20:25, 25:20, 25:23)
  Halle: Isenringen, 6375 Beckenried
  1. AR: Nasr Eddine Abdallah, 2. AR: Ciemiega Maciej
Saturday, 28.11.2015
16:00 106625 8 VBC Voléro Zürich I - Volley Schönenwerd II 1:3 (19:25, 15:25, 25:23, 15:25)
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. AR: Bastante Jorge, 2. AR: Budinsky Stefan
Saturday, 05.12.2015
18:00 106630 9 VBC Andwil-Arnegg - VBC Voléro Zürich I 0:3 (20:25, 20:25, 18:25)
  Halle: Doppelturnhalle Ebnet, 9204 Andwil
  1. AR: Rigano Tamara, 2. AR: Gigante Gianluca
Saturday, 12.12.2015
16:00 106635 10 VBC Voléro Zürich I - VBC züri unterland 1:3 (25:23, 23:25, 23:25, 24:26)
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. AR: Kaufmann Debbie, 2. AR: Budinsky Stefan
Sunday, 20.12.2015
16:00 106640 11 Appenzeller Bären - VBC Voléro Zürich I 0:3 (23:25, 11:25, 21:25)
  Halle: Sporthalle Wühre, 9050 Appenzell
  1. AR: Schemeth Christian, 2. AR: Geier Roland
Saturday, 09.01.2016
16:00 106644 12 VBC Voléro Zürich I - VBG Klettgau 3:2 (25:13, 25:21, 25:27, 25:27, 16:14)
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. AR: Signer Sepp, 2. AR: Belser Stephan
Saturday, 16.01.2016
19:00 106647 13 Volley Smash 05 Laufen. - VBC Voléro Zürich I 3:0 (25:17, 25:16, 25:22)
  Halle: Sporthalle Hofstatt, 5082 Kaisten
  1. AR: Wand Thomas, 2. AR: Graf Patric
Saturday, 23.01.2016
16:00 106650 14 VBC Voléro Zürich I - VBC Buochs 3:1 (29:31, 25:16, 25:14, 25:17)
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. AR: Geier Roland, 2. AR: Häderli Pascal
 
DE
FR