Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Détails d'équipe

Détails d'équipe: Volley Schönenwerd II (LNB)

Adresses
Fonctions Nom Adresse Adresse email
Responsable d'équipe Marco Fölmli Aarauerstrasse 53a, 5018 Erlinsbach marcofoelmli(at)bluewin.ch

Championnat

LNB, ,
Classement
Rang Equipe Ma. V+ V- D- D+ Sets S-Quot. Balles B-Quot. Points  
1. VBC züri unterland 8 6 1 1 0 23 : 7 3.29 690 : 605 1.14 32 Rang précédent: 1.
2. Volley Smash 05 Laufenburg-Kaisten 8 5 1 1 1 21 : 9 2.33 695 : 658 1.06 25 Rang précédent: 2.
3. Volley Schönenwerd II 8 2 2 2 2 18 : 16 1.13 742 : 733 1.01 23 Rang précédent: 3.
4. VBC Servette Star-Onex 8 3 2 1 2 18 : 15 1.20 743 : 736 1.01 22 Rang précédent: 4.
5. Appenzeller Bären 8 3 1 2 2 17 : 14 1.21 694 : 655 1.06 20 Rang précédent: 6.
6. Lausanne UC II 8 1 1 1 5 10 : 21 0.48 665 : 721 0.92 20 Rang précédent: 5.
7. VBC Uni Bern 8 0 3 2 3 13 : 21 0.62 710 : 727 0.98 14 Rang précédent: 7.
8. SV Mizuno Olten 8 1 0 1 6 5 : 22 0.23 533 : 637 0.84 12 Rang précédent: 8.
Résultats et plan des matches
Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Saturday, 30.01.2016
20:00 108092 1 Volley Schönenwerd II - SV Mizuno Olten 3:0 (25:16, 25:16, 25:21)
  Halle: Erlimatt, 4658 Däniken
  1. AR: Sirucek Petra, 2. AR: Gigante Gianluca
Sunday, 07.02.2016
14:00 108098 2 VBC Servette Star-Onex - Volley Schönenwerd II 3:2 (25:19, 25:27, 25:27, 25:21, 17:15)
  Halle: Salles Ecole des Racettes, 1213 Onex
  1. AR: David Alexandre, 2. AR: Milos Mihaela
Saturday, 13.02.2016
13:30 108099 3 Volley Schönenwerd II - Lausanne UC II 3:2 (17:25, 21:25, 25:23, 25:20, 15:10)
  Halle: Turnhalle Feld, 5012 Schönenwerd
  1. AR: Hirschi Adrian, 2. AR: Dzankovic Senad
Sunday, 28.02.2016
16:30 108104 4 VBC Uni Bern - Volley Schönenwerd II 3:2 (25:22, 20:25, 20:25, 25:18, 15:13)
  Halle: Sporthalle ZSSW, 3012 Bern
  1. AR: Siegrist Christoph, 2. AR: Bastante Jorge
Saturday, 05.03.2016
14:30 108108 5 Volley Schönenwerd II - VBC Servette Star-Onex 3:2 (19:25, 21:25, 25:15, 25:19, 15:13)
  Halle: Turnhalle Feld, 5012 Schönenwerd
  1. AR: Bernasconi Paolo, 2. AR: Spöri Sandra
Sunday, 13.03.2016
16:00 108112 6 SV Mizuno Olten - Volley Schönenwerd II 3:1 (23:25, 25:17, 25:19, 25:21)
  Halle: Giroud-Olma-Halle, 4600 Olten
  1. AR: Enkerli Philippe, 2. AR: Belser Stephan
Saturday, 19.03.2016
17:00 108116 7 Volley Schönenwerd II - VBC Uni Bern 3:0 (25:16, 25:21, 25:22)
  Halle: Turnhalle Feld, 5012 Schönenwerd
  1. AR: Ciemiega Maciej, 2. AR: Hutmacher Michael
Saturday, 26.03.2016
15:00 108119 8 Lausanne UC II - Volley Schönenwerd II 3:1 (25:19, 30:28, 21:25, 25:18)
  Halle: Centre Sportif Unil SOS II Dorigny, 1015 Lausanne
  1. AR: Gründel Martin, 2. AR: Troyon François
LNB, Tour de qualifcation,
Classement
Rang Equipe Ma. V+ V- D- D+ Sets S-Quot. Balles B-Quot. Points  
1. Volley Schönenwerd II 14 10 1 0 3 36 : 18 2.00 1285 : 1150 1.12 32 Rang précédent: 1.
2. VBC züri unterland 14 9 2 0 3 35 : 19 1.84 1284 : 1212 1.06 31 Rang précédent: 2.
3. Volley Smash 05 Laufenburg-Kaisten 14 8 1 1 4 31 : 19 1.63 1162 : 1063 1.09 27 Rang précédent: 3.
4. Appenzeller Bären 14 7 2 1 4 32 : 23 1.39 1237 : 1178 1.05 26 Rang précédent: 4.
5. VBG Klettgau 14 6 0 2 6 25 : 28 0.89 1157 : 1182 0.98 20 Rang précédent: 5.
6. VBC Voléro Zürich I 14 4 1 1 8 22 : 30 0.73 1146 : 1154 0.99 15 Rang précédent: 6.
7. VBC Andwil-Arnegg 14 3 1 1 9 17 : 34 0.50 1058 : 1196 0.88 12 Rang précédent: 7.
8. VBC Buochs 14 1 0 2 11 13 : 40 0.33 1094 : 1288 0.85 5 Rang précédent: 8.
Résultats et plan des matches
Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Saturday, 17.10.2015
14:30 106597 1 Volley Schönenwerd II - VBC Voléro Zürich I 3:1 (27:25, 23:25, 25:18, 25:17)
  Halle: Erlimatt, 4658 Däniken
  1. AR: Spöri Sandra, 2. AR: Kälin Yves
Saturday, 24.10.2015
17:00 106601 2 VBG Klettgau - Volley Schönenwerd II 1:3 (19:25, 25:23, 22:25, 21:25)
  Halle: Zimmerberghalle, 8222 Beringen
  1. AR: Costanza Vincenzo, 2. AR: Nguyen Thanh Ut
Saturday, 31.10.2015
14:30 106605 3 Volley Schönenwerd II - VBC Andwil-Arnegg 3:0 (25:12, 25:12, 25:20)
  Halle: Giroud-Olma-Halle, 4600 Olten
  1. AR: Zellweger Fabienne, 2. AR: Mordasini Thierry
Saturday, 07.11.2015
18:00 106609 4 Volley Smash 05 Laufen. - Volley Schönenwerd II 2:3 (25:22, 12:25, 25:21, 22:25, 12:15)
  Halle: Sporthalle Blauen, 5080 Laufenburg
  1. AR: Siegrist Christoph, 2. AR: Wittwer Lucas
Sunday, 08.11.2015
17:00 106613 5 Volley Schönenwerd II - VBC züri unterland 3:0 (25:22, 25:23, 25:18)
  Halle: Turnhalle Feld, 5012 Schönenwerd
  1. AR: Bernasconi Paolo, 2. AR: Nasr Eddine Abdallah
Saturday, 14.11.2015
16:00 106617 6 Volley Schönenwerd II - VBC Buochs 3:1 (25:19, 25:23, 24:26, 25:22)
  Halle: Turnhalle Feld, 5012 Schönenwerd
  1. AR: Schemeth Christian, 2. AR: Tschudin Daniela
Sunday, 22.11.2015
16:00 106621 7 Appenzeller Bären - Volley Schönenwerd II 1:3 (25:15, 19:25, 21:25, 19:25)
  Halle: Sporthalle Wühre, 9050 Appenzell
  1. AR: Häderli Pascal, 2. AR: Gigante Gianluca
Saturday, 28.11.2015
16:00 106625 8 VBC Voléro Zürich I - Volley Schönenwerd II 1:3 (19:25, 15:25, 25:23, 15:25)
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. AR: Bastante Jorge, 2. AR: Budinsky Stefan
Saturday, 05.12.2015
16:00 106629 9 Volley Schönenwerd II - VBG Klettgau 3:0 (25:21, 25:12, 25:21)
  Halle: Turnhalle Feld, 5012 Schönenwerd
  1. AR: Spöri Sandra, 2. AR: Tschudin Daniela
Saturday, 12.12.2015
18:00 106633 10 VBC Andwil-Arnegg - Volley Schönenwerd II 3:1 (25:23, 16:25, 25:18, 25:23)
  Halle: Doppelturnhalle Ebnet, 9204 Andwil
  1. AR: Bernasconi Paolo, 2. AR: Santor Vlado
Saturday, 19.12.2015
16:00 106637 11 Volley Schönenwerd II - Volley Smash 05 Laufen. 3:1 (25:20, 21:25, 25:22, 25:22)
  Halle: Turnhalle Feld, 5012 Schönenwerd
  1. AR: Cejka Simone, 2. AR: Kohli Therese
Saturday, 16.01.2016
15:30 106645 13 VBC Buochs - Volley Schönenwerd II 1:3 (22:25, 25:23, 21:25, 21:25)
  Halle: Isenringen, 6375 Beckenried
  1. AR: Nguyen Thanh Ut, 2. AR: Demmel Raphaela
Saturday, 23.01.2016
14:30 106649 14 Volley Schönenwerd II - Appenzeller Bären 1:3 (23:25, 28:26, 18:25, 21:25)
  Halle: Kreisschule Mittelgösgen, 4653 Obergösgen
  1. AR: Kohli Therese, 2. AR: Wiederkehr Michael
Sunday, 24.01.2016
13:30 106641 12 VBC züri unterland - Volley Schönenwerd II 3:1 (25:15, 20:25, 33:31, 25:23)
  Halle: Sporthalle Ruebisbach, 8302 Kloten
  1. AR: Spöri Sandra, 2. AR: Gigante Gianluca
 
DE
FR