Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Détails d'équipe

Détails d'équipe: Volley Schönenwerd (1. Ligue)

Adresses
Fonctions Nom Adresse Adresse email
Responsable d'équipe Milica Cupac Wiesenstrasse 2b, 5012 Schönenwerd milica_11(at)hotmail.com

Championnat

1L, Tour de qualifcation,
Classement
Rang Equipe Ma. V+ V- D- D+ Sets S-Quot. Balles B-Quot. Points  
1. Dynamo SeeWy 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. KTV Riehen 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Raiffeisen Volleya Obwalden 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. SAG Gordola 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. TV Lunkhofen 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VB Neuenkirch 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Allschwil 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Lugano II 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Luzern Nachwuchs 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Schönenwerd 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Résultats et plan des matches
Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Saturday, 15.10.2016
14:00 125130 1 Volley Schönenwerd - TV Lunkhofen 1
  Halle: Turnhalle Feld, 5012 Schönenwerd
  1. AR: Treier Michel, 2. AR: Gumann Adrian
Sunday, 23.10.2016
15:00 125136 2 SAG Gordola - Volley Schönenwerd
  Halle: SE Scuole Comunali, 6516 Cugnasco, Gerra Piano
Saturday, 29.10.2016
16:00 125141 3 Volley Luzern Nachwuchs - Volley Schönenwerd
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. AR: Betschart Toni, 2. AR: Lüthy Ernst
Saturday, 05.11.2016
15:00 125144 4 Volley Schönenwerd - Raiffeisen Volleya Obw.
  Halle: Turnhalle Feld, 5012 Schönenwerd
  1. AR: Humm Daniel, 2. AR: Gehrlach Sarah
Sunday, 06.11.2016
16:00 125150 5 VBC Allschwil - Volley Schönenwerd
  Halle: Schulzentrum Muesmatt, 4123 Allschwil
Saturday, 12.11.2016
14:30 125156 6 Volley Schönenwerd - Volley Lugano II
  Halle: Erlimatt, 4658 Däniken
  1. AR: Kohli Therese, 2. AR: Brack Tristan
Saturday, 19.11.2016
17:00 125160 7 Volley Schönenwerd - VB Neuenkirch 1
  Halle: Turnhalle Feld, 5012 Schönenwerd
  1. AR: Treier Michel, 2. AR: Fricker Dave
Saturday, 26.11.2016
18:00 125163 8 KTV Riehen - Volley Schönenwerd
  Halle: Turnhalle Hinter Gärten, 4125 Riehen
Saturday, 03.12.2016
14:30 125170 9 Volley Schönenwerd - Dynamo SeeWy
  Halle: Erlimatt, 4658 Däniken
  1. AR: Bosshard Sarah, 2. AR: Gehrlach Sarah
Friday, 09.12.2016
21:00 125175 10 TV Lunkhofen 1 - Volley Schönenwerd
  Halle: Turnhalle, 8917 Oberlunkhofen
  1. AR: Chiorazzo Tanja, 2. AR: Leitner Benita
Saturday, 17.12.2016
14:30 125181 11 Volley Schönenwerd - SAG Gordola
  Halle: Erlimatt, 4658 Däniken
  1. AR: Birrer Jolanda, 2. AR: Gehrlach Sarah
Saturday, 07.01.2017
16:30 125186 12 Volley Schönenwerd - Volley Luzern Nachwuchs
  Halle: Turnhalle Feld, 5012 Schönenwerd
  1. AR: Gumann Adrian, 2. AR: Müller Martina
Saturday, 14.01.2017
18:00 125189 13 Raiffeisen Volleya Obw. - Volley Schönenwerd
  Halle: Vereinshalle Sarnen, 6060 Sarnen
  1. AR: Triebold Urs, 2. AR: Zemp Roland
Saturday, 21.01.2017
14:30 125195 14 Volley Schönenwerd - VBC Allschwil
  Halle: Erlimatt, 4658 Däniken
  1. AR: Belser Stephan, 2. AR: Humm Daniel
Saturday, 28.01.2017
18:00 125201 15 Volley Lugano II - Volley Schönenwerd
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
Saturday, 04.02.2017
17:00 125205 16 VB Neuenkirch 1 - Volley Schönenwerd
  Halle: Sempach-Station, 6203 Sempach-Station
  1. AR: Gander Ernst, 2. AR: Betschart Toni
Sunday, 05.02.2017
14:30 125208 17 Volley Schönenwerd - KTV Riehen
  Halle: Kreisschule Mittelgösgen, 4653 Obergösgen
  1. AR: Belser Andrea, 2. AR: Cespedes Antonio
Saturday, 11.02.2017
17:00 125215 18 Dynamo SeeWy - Volley Schönenwerd
  Halle: Sporthalle 1, 5707 Seengen
  1. AR: Blum Silvio, 2. AR: Peterhans Corina
 
DE
FR