Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Détails d'équipe

Détails d'équipe: Volley Lugano II (1. Ligue)

Adresses
Fonctions Nom Adresse Adresse email
Responsable d'équipe Paolo Bernasconi via Vacallo 7C, 6834 Morbio Inferiore paolobernasconi(at)bluewin.ch

Championnat

1L, Tour de qualifcation,
Classement
Rang Equipe Ma. V+ V- D- D+ Sets S-Quot. Balles B-Quot. Points  
1. Dynamo SeeWy 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. KTV Riehen 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Raiffeisen Volleya Obwalden 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. SAG Gordola 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. TV Lunkhofen 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VB Neuenkirch 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Allschwil 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Lugano II 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Luzern Nachwuchs 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Schönenwerd 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Résultats et plan des matches
Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Saturday, 15.10.2016
18:00 125128 1 Volley Lugano II - Raiffeisen Volleya Obw.
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
Saturday, 22.10.2016
18:00 125133 2 KTV Riehen - Volley Lugano II
  Halle: Turnhalle Hinter Gärten, 4125 Riehen
Saturday, 29.10.2016
18:00 125139 3 Volley Lugano II - SAG Gordola
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
Saturday, 05.11.2016
17:00 125146 4 VB Neuenkirch 1 - Volley Lugano II
  Halle: Sporthalle Grünau, 6206 Neuenkirch
  1. AR: Egli Stefan, 2. AR: Gander Ernst
Sunday, 06.11.2016
18:00 125147 5 Volley Lugano II - Dynamo SeeWy
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
Saturday, 12.11.2016
14:30 125156 6 Volley Schönenwerd - Volley Lugano II
  Halle: Erlimatt, 4658 Däniken
  1. AR: Kohli Therese, 2. AR: Brack Tristan
Saturday, 19.11.2016
18:00 125157 7 Volley Lugano II - VBC Allschwil
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
Saturday, 26.11.2016
15:30 125166 8 TV Lunkhofen 1 - Volley Lugano II
  Halle: Turnhalle, 8917 Oberlunkhofen
  1. AR: Kohli Therese, 2. AR: Augstburger Beat
Saturday, 03.12.2016
18:00 125168 9 Volley Lugano II - Volley Luzern Nachwuchs
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
Saturday, 10.12.2016
18:00 125173 10 Raiffeisen Volleya Obw. - Volley Lugano II
  Halle: Vereinshalle Sarnen, 6060 Sarnen
  1. AR: Widmer Alexandra, 2. AR: Schneider Armin
Saturday, 17.12.2016
18:00 125178 11 Volley Lugano II - KTV Riehen
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
Saturday, 07.01.2017
15:00 125184 12 SAG Gordola - Volley Lugano II
  Halle: SE Scuole Comunali, 6516 Cugnasco, Gerra Piano
Saturday, 14.01.2017
18:00 125191 13 Volley Lugano II - VB Neuenkirch 1
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
Saturday, 21.01.2017
18:00 125192 14 Dynamo SeeWy - Volley Lugano II
  Halle: Sporthalle 1, 5707 Seengen
  1. AR: Browne Russell, 2. AR: Birrer Jolanda
Saturday, 28.01.2017
18:00 125201 15 Volley Lugano II - Volley Schönenwerd
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
Saturday, 04.02.2017
17:00 125202 16 VBC Allschwil - Volley Lugano II
  Halle: Schulzentrum Muesmatt, 4123 Allschwil
Sunday, 05.02.2017
18:00 125211 17 Volley Lugano II - TV Lunkhofen 1
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
Saturday, 11.02.2017
14:00 125213 18 Volley Luzern Nachwuchs - Volley Lugano II
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. AR: Gander Ernst, 2. AR: Süess Yvonne
 
DE
FR