Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Détails d'équipe

Détails d'équipe: VBC Münsingen (1. Ligue)

Adresses
Fonctions Nom Adresse Adresse email
Responsable d'équipe Thomas Läderach Gerbegraben 15, 3110 Münsingen thomas.laederach(at)quickline.ch

Championnat

1L, Tour de qualifcation,
Classement
Rang Equipe Ma. V+ V- D- D+ Sets S-Quot. Balles B-Quot. Points  
1. Sm`Aesch Pfeffingen II 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. TV Grenchen 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VB Therwil 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Bern 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Gerlafingen 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Münsingen 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Oftringen 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VC Uettligen 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Muri Bern 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Solothurn 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Résultats et plan des matches
Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Saturday, 15.10.2016
17:30 118824 1 VBC Münsingen - Sm`Aesch Pfeffingen II
  Halle: Sporthalle Schlossmatt, 3110 Münsingen
  1. AR: Nenniger Noëmi, 2. AR: Ryser Fabienne
Saturday, 22.10.2016
18:30 118827 2 VC Uettligen - VBC Münsingen
  Halle: Neue Halle, 3043 Uettligen
  1. AR: Mollet Anne, 2. AR: Olberg Patrick
Saturday, 29.10.2016
17:30 118833 3 VBC Münsingen - TV Grenchen
  Halle: Sporthalle Schlossmatt, 3110 Münsingen
  1. AR: von Allmen Alain, 2. AR: Möller Heinz
Saturday, 05.11.2016
17:30 118839 4 VBC Münsingen - VB Therwil 2
  Halle: Sporthalle Schlossmatt, 3110 Münsingen
  1. AR: Aschwanden Mirjam, 2. AR: Möller Heinz
Sunday, 06.11.2016
16:00 118844 5 VBC Oftringen 1 - VBC Münsingen
  Halle: Mehrzweckhalle, 4665 Oftringen
  1. AR: Birrer Jolanda, 2. AR: Blum Silvio
Saturday, 12.11.2016
17:30 118848 6 VBC Münsingen - Volley Muri Bern
  Halle: Sporthalle Schlossmatt, 3110 Münsingen
  1. AR: Vogel Reto, 2. AR: Künzi Daniel
Saturday, 19.11.2016
16:00 118853 7 VBC Gerlafingen - VBC Münsingen
  Halle: Kirchacker, 4563 Gerlafingen
Friday, 25.11.2016
19:30 118858 8 VBC Bern - VBC Münsingen
  Halle: Matte, 3011 Bern
  1. AR: Wittwer Lucas, 2. AR: Raeber Marc
Saturday, 03.12.2016
17:30 118862 9 VBC Münsingen - Volley Solothurn
  Halle: Sporthalle Schlossmatt, 3110 Münsingen
  1. AR: Ryser Fabienne, 2. AR: Vogel Reto
Saturday, 10.12.2016
13:30 118869 10 Sm`Aesch Pfeffingen II - VBC Münsingen
  Halle: Neumatt S2, 4147 Aesch
Saturday, 17.12.2016
17:30 118872 11 VBC Münsingen - VC Uettligen
  Halle: Sporthalle Schlossmatt, 3110 Münsingen
  1. AR: Künzi Daniel, 2. AR: Dummermuth Michelle
Sunday, 08.01.2017
17:30 118903 17 VBC Münsingen - VBC Bern
  Halle: Sporthalle Schlossmatt, 3110 Münsingen
Saturday, 14.01.2017
15:00 118884 13 VB Therwil 2 - VBC Münsingen
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
Wednesday, 18.01.2017
20:00 118878 12 TV Grenchen - VBC Münsingen
  Halle: DH Zentrum (Nord/Süd), 2540 Grenchen
Saturday, 21.01.2017
17:30 118889 14 VBC Münsingen - VBC Oftringen 1
  Halle: Sporthalle Schlossmatt, 3110 Münsingen
Saturday, 28.01.2017
14:15 118893 15 Volley Muri Bern - VBC Münsingen
  Halle: Matte, 3011 Bern
Saturday, 04.02.2017
17:30 118898 16 VBC Münsingen - VBC Gerlafingen
  Halle: Sporthalle Schlossmatt, 3110 Münsingen
Saturday, 11.02.2017
14:30 118907 18 Volley Solothurn - VBC Münsingen
  Halle: Baseltor, 4500 Solothurn
 
DE
FR