Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Détails d'équipe

Détails d'équipe: VB Therwil (LNB)

Adresses
Fonctions Nom Adresse Adresse email
Responsable d'équipe Christoph Markwalder Geissberg 1, 4117 Burg i.L. office(at)volleyballtherwil.ch

Championnat

LNB, ,
Classement
Rang Equipe Ma. V+ V- D- D+ Sets S-Quot. Balles B-Quot. Points  
1. Volley Lugano I 8 6 1 0 1 21 : 5 4.20 595 : 510 1.17 35 Rang précédent: 1.
2. VBC NUC II 8 5 1 1 1 20 : 13 1.54 736 : 699 1.05 28 Rang précédent: 3.
3. VBC Fribourg 8 5 1 0 2 19 : 8 2.38 640 : 581 1.10 27 Rang précédent: 2.
4. VBC Glaronia 8 3 0 2 3 15 : 17 0.88 681 : 708 0.96 20 Rang précédent: 4.
5. VBC Aadorf I 8 2 1 2 3 14 : 19 0.74 699 : 728 0.96 16 Rang précédent: 5.
6. VBC Steinhausen 8 1 3 0 4 15 : 19 0.79 763 : 756 1.01 15 Rang précédent: 7.
7. VB Therwil 8 0 1 2 5 9 : 23 0.39 658 : 727 0.91 15 Rang précédent: 6.
8. Genève Volley 8 1 1 2 4 12 : 21 0.57 668 : 731 0.91 12 Rang précédent: 8.
Résultats et plan des matches
Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Saturday, 30.01.2016
19:30 106711 1 VB Therwil - VBC Steinhausen 2:3 (25:20, 25:16, 22:25, 23:25, 4:15)
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
  1. AR: Ciemiega Maciej, 2. AR: Faye-Altenbach Christina
Sunday, 07.02.2016
15:30 106715 2 VBC Aadorf I - VB Therwil 3:1 (25:22, 13:25, 25:16, 25:23)
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
  1. AR: Bärtsch Erwin, 2. AR: Wüthrich Matthias
Saturday, 13.02.2016
17:00 106718 3 VB Therwil - Volley Lugano I 0:3 (20:25, 22:25, 24:26)
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
  1. AR: Zellweger Fabienne, 2. AR: Tschudin Daniela
Sunday, 28.02.2016
16:00 106722 4 VBC Glaronia - VB Therwil 3:1 (25:22, 14:25, 25:19, 25:18)
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
  1. AR: Gigante Gianluca, 2. AR: Ciemiega Maciej
Saturday, 05.03.2016
17:30 106727 5 VB Therwil - VBC Aadorf I 3:2 (25:22, 21:25, 18:25, 26:24, 17:15)
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
  1. AR: Nasr Eddine Abdallah, 2. AR: Gründel Martin
Friday, 11.03.2016
20:45 106732 6 VBC Steinhausen - VB Therwil 3:2 (25:19, 19:25, 25:15, 23:25, 16:14)
  Halle: Sunnegrund, 6312 Steinhausen
  1. AR: Böhme Frank, 2. AR: Costanza Vincenzo
Saturday, 19.03.2016
17:00 106734 7 VB Therwil - VBC Glaronia 0:3 (14:25, 27:29, 23:25)
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
  1. AR: Spöri Sandra, 2. AR: Tschudin Daniela
Saturday, 26.03.2016
17:00 106738 8 Volley Lugano I - VB Therwil 3:0 (25:15, 25:18, 25:21)
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
  1. AR: Siegrist Christoph, 2. AR: Santor Vlado
LNB, Tour de qualifcation,
Classement
Rang Equipe Ma. V+ V- D- D+ Sets S-Quot. Balles B-Quot. Points  
1. VBC NUC II 14 8 3 1 2 35 : 17 2.06 1189 : 1047 1.14 31 Rang précédent: 1.
2. VB Therwil 14 7 4 2 1 37 : 21 1.76 1306 : 1182 1.10 31 Rang précédent: 2.
3. VBC Fribourg 14 8 1 5 0 37 : 20 1.85 1256 : 1163 1.08 31 Rang précédent: 3.
4. Genève Volley 14 7 2 0 5 29 : 21 1.38 1124 : 1028 1.09 25 Rang précédent: 4.
5. Volley Köniz II 14 4 3 2 5 28 : 30 0.93 1214 : 1288 0.94 20 Rang précédent: 5.
6. VB Fides Ruswil 14 3 1 3 7 23 : 32 0.72 1172 : 1240 0.95 14 Rang précédent: 6.
7. VBC Groupe E Greenwatt Val-de-Travers 14 2 1 3 8 18 : 36 0.50 1090 : 1205 0.90 11 Rang précédent: 7.
8. VBC Münsingen 14 1 1 0 12 9 : 39 0.23 956 : 1154 0.83 5 Rang précédent: 8.
Résultats et plan des matches
Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Saturday, 17.10.2015
16:00 108036 1 VB Therwil - VBC Fribourg 3:2 (25:15, 22:25, 22:25, 25:13, 15:13)
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
  1. AR: Costanza Vincenzo, 2. AR: Spahni Hugo
Sunday, 25.10.2015
14:30 108041 2 VBC NUC II - VB Therwil 3:0 (25:19, 25:15, 25:23)
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
  1. AR: Tschudin Daniela, 2. AR: Bentivegna Giulia
Saturday, 31.10.2015
17:30 108046 3 VB Therwil - Volley Köniz II 2:3 (23:25, 23:25, 25:15, 25:19, 14:16)
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
  1. AR: Bentivegna Giulia, 2. AR: Becker Matthias
Saturday, 07.11.2015
17:00 108050 4 Genève Volley - VB Therwil 0:3 (22:25, 21:25, 21:25)
  Halle: Henry-Dunant, 1203 Genève
  1. AR: Belser Stephan, 2. AR: Costanza Vincenzo
Sunday, 08.11.2015
16:00 108053 5 VB Therwil - VBC Münsingen 3:0 (25:13, 25:22, 25:18)
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
  1. AR: Costanza Vincenzo, 2. AR: Spahni Hugo
Saturday, 14.11.2015
17:00 108056 6 VB Fides Ruswil - VB Therwil 1:3 (20:25, 27:29, 25:21, 21:25)
  Halle: Dorfhalle neu, 6017 Ruswil
  1. AR: Budinsky Stefan, 2. AR: Dusek Ivana
Saturday, 21.11.2015
17:30 108059 7 VB Therwil - VBC Groupe E Greenwatt. 3:0 (25:23, 25:10, 25:16)
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
  1. AR: Budinsky Stefan, 2. AR: Lauber Ines
Sunday, 29.11.2015
16:00 108064 8 VBC Fribourg - VB Therwil 2:3 (24:26, 25:23, 25:13, 19:25, 10:15)
  Halle: Salle du Belluard, 1700 Fribourg
  1. AR: Sirucek Petra, 2. AR: Hutmacher Michael
Saturday, 05.12.2015
17:30 108069 9 VB Therwil - VBC NUC II 2:3 (25:19, 29:27, 26:28, 17:25, 11:15)
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
  1. AR: Budinsky Stefan, 2. AR: Gründel Martin
Saturday, 12.12.2015
15:00 108074 10 Volley Köniz II - VB Therwil 2:3 (25:22, 13:25, 25:16, 17:25, 12:15)
  Halle: Oberstufenzentrum, 3098 Köniz
  1. AR: Kohli Therese, 2. AR: Hofmann Herbert
Saturday, 19.12.2015
17:30 108078 11 VB Therwil - Genève Volley 3:1 (25:21, 18:25, 25:21, 25:19)
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
  1. AR: Spahni Hugo, 2. AR: Gründel Martin
Saturday, 09.01.2016
17:00 108081 12 VBC Münsingen - VB Therwil 1:3 (18:25, 25:20, 24:26, 18:25)
  Halle: Sporthalle Schlossmatt, 3110 Münsingen
  1. AR: Kohli Therese, 2. AR: Jungen Michael
Saturday, 16.01.2016
17:30 108084 13 VB Therwil - VB Fides Ruswil 3:2 (22:25, 25:22, 20:25, 25:19, 16:14)
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
  1. AR: Gashi Kushtresa, 2. AR: Bernasconi Paolo
Saturday, 23.01.2016
17:30 108087 14 VBC Groupe E Greenwatt. - VB Therwil 1:3 (9:25, 25:20, 17:25, 21:25)
  Halle: Salle du Centre Sportif Val-de-Travers, 2108 Couvet
  1. AR: Spahni Hugo, 2. AR: Boccali Marc-Antoine
 
DE
FR