Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Détails d'équipe

Détails d'équipe: Lausanne UC I (LNA)

Visite le site Web du club
Adresses
Fonctions Nom Adresse Adresse email
Responsable d'équipe Volleyball LUC Centre sportif de Dorigny Array, 1015 Lausanne lucvolleyball(at)unil.ch

Championnat

LNA,
Classement
Rang Equipe Ma. V+ V- D- D+ Sets S-Quot. Balles B-Quot. Points  
1. biogas volley näfels I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Burgerstein Vitamine Volley Jona 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Chênois Genève Volleyball I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Lausanne UC I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Einsiedeln 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Amriswil I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Schönenwerd I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Top Luzern 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Résultats et plan des matches
Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Sunday, 16.10.2016
16:00 129137 1 Burgerstein Vitamine V. - Lausanne UC I
  Halle: Rain, 8645 Jona
  1. AS: Erne Roger, 2. AS: Bolli Stefan Maria
Saturday, 22.10.2016
17:30 129140 2 Lausanne UC I - Volley Schönenwerd I
  Halle: Centre Sportif Unil SOS II Dorigny, 1015 Lausanne
Saturday, 29.10.2016
17:30 129143 3 Lausanne UC I - biogas volley näfels I
  Halle: Centre Sportif Unil SOS II Dorigny, 1015 Lausanne
Sunday, 06.11.2016
15:00 129148 4 Volley Top Luzern - Lausanne UC I
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. AS: Abele Martin, 2. AS: Pillonel Yves
Saturday, 12.11.2016
17:30 129153 5 Lausanne UC I - Chênois Genève Volle.
  Halle: Centre Sportif Unil SOS II Dorigny, 1015 Lausanne
Saturday, 19.11.2016
17:00 129158 6 Volley Amriswil I - Lausanne UC I
  Halle: Sporthalle Tellenfeld, 8580 Amriswil
  1. AS: Wüthrich Matthias, 2. AS: Müller Thomas
Saturday, 26.11.2016
17:30 129162 7 Lausanne UC I - VBC Einsiedeln
  Halle: Centre Sportif Unil SOS II Dorigny, 1015 Lausanne
Tuesday, 29.11.2016
20:15 129176 11 Lausanne UC I - Volley Top Luzern
  Halle: Centre Sportif Unil SOS II Dorigny, 1015 Lausanne
Saturday, 03.12.2016
17:30 129165 8 Lausanne UC I - Burgerstein Vitamine V.
  Halle: Centre Sportif Unil SOS II Dorigny, 1015 Lausanne
Sunday, 11.12.2016
16:00 129168 9 Volley Schönenwerd I - Lausanne UC I
  Halle: Erlimatt, 4658 Däniken
  1. AS: Stadler Tanja, 2. AS: Martinovic Karlo
Sunday, 18.12.2016
17:00 129171 10 biogas volley näfels I - Lausanne UC I
  Halle: Linthalle SGU, 8752 Näfels
  1. AS: Landolt Ernst, 2. AS: Bolli Stefan Maria
Saturday, 07.01.2017
18:00 129181 12 Chênois Genève Volle. - Lausanne UC I
  Halle: Centre Sportif Sous-Moulin, 1226 Thônex
Saturday, 14.01.2017
17:30 129186 13 Lausanne UC I - Volley Amriswil I
  Halle: Centre Sportif Unil SOS II Dorigny, 1015 Lausanne
Sunday, 22.01.2017
18:00 129190 14 VBC Einsiedeln - Lausanne UC I
  Halle: Sporthalle Brüel, 8840 Einsiedeln
  1. AS: Heini Roland, 2. AS: Ciemiega Maciej
Saturday, 28.01.2017
17:30 129191 15 Lausanne UC I - Volley Amriswil I
  Halle: Centre Sportif Unil SOS II Dorigny, 1015 Lausanne
Saturday, 04.02.2017
18:00 129195 16 Volley Top Luzern - Lausanne UC I
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. AS: Süess Yvonne, 2. AS: Pillonel Yves
Saturday, 11.02.2017
17:30 129199 17 Lausanne UC I - Chênois Genève Volle.
  Halle: Centre Sportif Unil SOS II Dorigny, 1015 Lausanne
Sunday, 19.02.2017
18:00 129203 18 VBC Einsiedeln - Lausanne UC I
  Halle: Sporthalle Brüel, 8840 Einsiedeln
Saturday, 25.02.2017
17:30 129207 19 Lausanne UC I - Volley Schönenwerd I
  Halle: Centre Sportif Unil SOS II Dorigny, 1015 Lausanne
Saturday, 04.03.2017
17:30 129211 20 Lausanne UC I - Burgerstein Vitamine V.
  Halle: Centre Sportif Unil SOS II Dorigny, 1015 Lausanne
Sunday, 12.03.2017
16:30 129215 21 biogas volley näfels I - Lausanne UC I
  Halle: Linthalle SGU, 8752 Näfels
  1. AS: Bolli Stefan Maria, 2. AS: Landolt Ernst
 
DE
FR