Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Détails d'équipe

Détails d'équipe: FC Luzern II (LNB)

Adresses
Fonctions Nom Adresse Adresse email
Responsable d'équipe Seline Baur Obergrundstr. 26, 6003 Luzern vorstand.fcl.volley(at)gmail.com

Championnat

LNB, Tour de qualifcation,
Classement
Rang Equipe Ma. V+ V- D- D+ Sets S-Quot. Balles B-Quot. Points  
1. FC Luzern II 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. GSGV Giubiasco 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VB Fides Ruswil 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Aadorf I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Galina 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Glaronia 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Steinhausen 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Toggenburg I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Résultats et plan des matches
Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Saturday, 15.10.2016
16:00 122487 1 FC Luzern II - VB Fides Ruswil
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
Saturday, 22.10.2016
15:30 122490 2 VBC Aadorf I - FC Luzern II
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
  1. AR: Gena Michael, 2. AR: Bastante Jorge
Saturday, 29.10.2016
18:00 122493 3 VBC Galina - FC Luzern II
  Halle: FZ Resch, 9494 Schaan
Friday, 04.11.2016
20:30 122498 4 FC Luzern II - Volley Toggenburg I
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
Sunday, 06.11.2016
18:00 122503 5 VBC Steinhausen - FC Luzern II
  Halle: Sunnegrund, 6312 Steinhausen
Saturday, 12.11.2016
16:00 122508 6 FC Luzern II - GSGV Giubiasco
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
Saturday, 19.11.2016
16:00 122512 7 VBC Glaronia - FC Luzern II
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
Saturday, 26.11.2016
17:00 122515 8 VB Fides Ruswil - FC Luzern II
  Halle: Dorfhalle neu, 6017 Ruswil
Saturday, 03.12.2016
16:00 122518 9 FC Luzern II - VBC Aadorf I
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
Wednesday, 07.12.2016
20:15 122526 11 Volley Toggenburg I - FC Luzern II
  Halle: Rietstein, 9630 Wattwil
Saturday, 10.12.2016
16:00 122521 10 FC Luzern II - VBC Galina
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
Saturday, 07.01.2017
16:00 122531 12 FC Luzern II - VBC Steinhausen
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
Saturday, 14.01.2017
16:30 122536 13 GSGV Giubiasco - FC Luzern II
  Halle: Arti + Mestieri, 6500 Bellinzona
Saturday, 21.01.2017
16:00 122540 14 FC Luzern II - VBC Glaronia
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
 
DE
FR