Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Détails d'équipe

Détails d'équipe: Lutry-Lavaux Volleyball I (LNB)

Adresses
Fonctions Nom Adresse Adresse email
Responsable d'équipe Philippe Tuccelli Ch. de Chandieu 4, 1006 Lausanne tuch14(at)gmail.com

Championnat

LNB, Tour de qualifcation,
Classement
Rang Equipe Ma. V+ V- D- D+ Sets S-Quot. Balles B-Quot. Points  
1. Colombier Volley I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Lausanne UC II 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Lutry-Lavaux Volleyball I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Laufen 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Münchenbuchsee I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Servette Star-Onex 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Uni Bern 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Oberdiessbach 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Résultats et plan des matches
Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Saturday, 15.10.2016
18:00 122365 1 Lutry-Lavaux Volleybal. - Lausanne UC II
  Halle: CSC, 1093 La Conversion-Corsy
Sunday, 23.10.2016
17:00 122369 2 VBC Laufen - Lutry-Lavaux Volleybal.
  Halle: Sporthalle Gymnasium, 4242 Laufen
Saturday, 29.10.2016
18:00 122373 3 Lutry-Lavaux Volleybal. - Volley Oberdiessbach
  Halle: CSC, 1093 La Conversion-Corsy
Saturday, 05.11.2016
17:00 122377 4 VBC Servette Star-Onex - Lutry-Lavaux Volleybal.
  Halle: Salles Ecole des Racettes, 1213 Onex
Sunday, 06.11.2016
17:00 122381 5 Lutry-Lavaux Volleybal. - VBC Münchenbuchsee I
  Halle: CSC, 1093 La Conversion-Corsy
  1. AR: Perdrizat Bryan, 2. AR: Troyon François
Saturday, 12.11.2016
18:00 122385 6 Lutry-Lavaux Volleybal. - VBC Uni Bern
  Halle: CSC, 1093 La Conversion-Corsy
Saturday, 19.11.2016
18:00 122389 7 Colombier Volley I - Lutry-Lavaux Volleybal.
  Halle: Centre scolaire des Mûriers, 2013 Colombier
Saturday, 26.11.2016
15:00 122393 8 Lausanne UC II - Lutry-Lavaux Volleybal.
  Halle: Centre Sportif Unil SOS II Dorigny, 1015 Lausanne
Saturday, 03.12.2016
18:00 122397 9 Lutry-Lavaux Volleybal. - VBC Laufen
  Halle: CSC, 1093 La Conversion-Corsy
Saturday, 10.12.2016
20:00 122401 10 Volley Oberdiessbach - Lutry-Lavaux Volleybal.
  Halle: Primarschule, 3672 Oberdiessbach
Saturday, 17.12.2016
18:00 122405 11 Lutry-Lavaux Volleybal. - VBC Servette Star-Onex
  Halle: CSC, 1093 La Conversion-Corsy
Saturday, 07.01.2017
18:00 122409 12 VBC Münchenbuchsee I - Lutry-Lavaux Volleybal.
  Halle: Sekundarschule, 3053 Münchenbuchsee
Saturday, 14.01.2017
17:30 122413 13 VBC Uni Bern - Lutry-Lavaux Volleybal.
  Halle: Sporthalle ZSSW, 3012 Bern
Saturday, 21.01.2017
18:00 122417 14 Lutry-Lavaux Volleybal. - Colombier Volley I
  Halle: CSC, 1093 La Conversion-Corsy
 
DE
FR