Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Détails d'équipe

Détails d'équipe: Lausanne UC II (LNB)

Adresses
Fonctions Nom Adresse Adresse email
Responsable d'équipe Reto Ineichen ch. des Erables 1, 1026 Denges reto.ineichen(at)unil.ch

Championnat

LNB, Tour de qualifcation,
Classement
Rang Equipe Ma. V+ V- D- D+ Sets S-Quot. Balles B-Quot. Points  
1. Colombier Volley I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Lausanne UC II 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Lutry-Lavaux Volleyball I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Laufen 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Münchenbuchsee I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Servette Star-Onex 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Uni Bern 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Oberdiessbach 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Résultats et plan des matches
Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Saturday, 15.10.2016
18:00 122365 1 Lutry-Lavaux Volleybal. - Lausanne UC II
  Halle: CSC, 1093 La Conversion-Corsy
  1. AR: Mordasini Thierry, 2. AR: Huguet Bertrand
Saturday, 22.10.2016
15:00 122370 2 Lausanne UC II - Volley Oberdiessbach
  Halle: Centre Sportif Unil SOS II Dorigny, 1015 Lausanne
  1. AR: Mammone Mario, 2. AR: Pedrazzini Daniel
Saturday, 29.10.2016
16:00 122375 3 VBC Münchenbuchsee I - Lausanne UC II
  Halle: Sekundarschule, 3053 Münchenbuchsee
  1. AR: Hirschi Adrian, 2. AR: Perdrizat Bryan
Saturday, 05.11.2016
15:00 122380 4 Lausanne UC II - Colombier Volley I
  Halle: Centre Sportif Unil SOS II Dorigny, 1015 Lausanne
  1. AR: Gashi Kushtresa, 2. AR: Graf Patric
Sunday, 06.11.2016
17:00 122384 5 VBC Laufen - Lausanne UC II
  Halle: Sporthalle Gymnasium, 4242 Laufen
  1. AR: Hirschi Adrian, 2. AR: Spöri Sandra
Saturday, 12.11.2016
17:00 122387 6 VBC Servette Star-Onex - Lausanne UC II
  Halle: Salles Ecole des Racettes, 1213 Onex
  1. AR: Gashi Kushtresa, 2. AR: Huguet Bertrand
Sunday, 20.11.2016
20:30 122390 7 VBC Uni Bern - Lausanne UC II
  Halle: Sporthalle ZSSW, 3012 Bern
  1. AR: Boccali Marc-Antoine, 2. AR: van der Sluis Jan Wiebe
Saturday, 26.11.2016
15:00 122393 8 Lausanne UC II - Lutry-Lavaux Volleybal.
  Halle: Centre Sportif Unil SOS II Dorigny, 1015 Lausanne
  1. AR: Spahni Hugo, 2. AR: David Alexandre
Saturday, 03.12.2016
17:30 122398 9 Volley Oberdiessbach - Lausanne UC II
  Halle: Primarschule, 3672 Oberdiessbach
Saturday, 10.12.2016
15:00 122403 10 Lausanne UC II - VBC Münchenbuchsee I
  Halle: Centre Sportif Unil SOS II Dorigny, 1015 Lausanne
Saturday, 17.12.2016
15:00 122408 11 Colombier Volley I - Lausanne UC II
  Halle: Centre scolaire des Mûriers, 2013 Colombier
Saturday, 07.01.2017
15:00 122412 12 Lausanne UC II - VBC Laufen
  Halle: Centre Sportif Unil SOS II Dorigny, 1015 Lausanne
Saturday, 14.01.2017
15:00 122415 13 Lausanne UC II - VBC Servette Star-Onex
  Halle: Centre Sportif Unil SOS II Dorigny, 1015 Lausanne
Saturday, 21.01.2017
15:00 122418 14 Lausanne UC II - VBC Uni Bern
  Halle: Centre Sportif Unil SOS II Dorigny, 1015 Lausanne
 
DE
FR