Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Détails d'équipe

Détails d'équipe: VBC Andwil-Arnegg (LNB)

Championnat

LNB, ,
Classement
Rang Equipe Ma. V+ V- D- D+ Sets S-Quot. Balles B-Quot. Points  
1. VBG Klettgau 8 5 0 0 3 17 : 12 1.42 660 : 641 1.03 28 Rang précédent: 1.
2. VBC Voléro Zürich I 8 4 1 2 1 20 : 13 1.54 742 : 696 1.07 27 Rang précédent: 4.
3. VBC Münchenbuchsee I 8 4 1 1 2 18 : 13 1.38 694 : 675 1.03 27 Rang précédent: 2.
4. Lutry-Lavaux Volleyball I 8 2 5 0 1 21 : 15 1.40 774 : 746 1.04 25 Rang précédent: 3.
5. Volley Oberdiessbach 8 3 0 1 4 13 : 15 0.87 602 : 620 0.97 22 Rang précédent: 5.
6. VBC Laufen 8 4 2 0 2 20 : 12 1.67 750 : 711 1.05 19 Rang précédent: 6.
7. VBC Andwil-Arnegg 8 0 0 4 4 10 : 24 0.42 712 : 770 0.92 12 Rang précédent: 7.
8. VBC Buochs 8 0 1 2 5 8 : 23 0.35 638 : 713 0.89 8 Rang précédent: 8.
Résultats et plan des matches
Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Saturday, 06.02.2016
20:00 108129 2 Volley Oberdiessbach - VBC Andwil-Arnegg 3:0 (27:25, 25:14, 25:23)
  Halle: Primarschule, 3672 Oberdiessbach
  1. AR: Droguett Francisco, 2. AR: Graf Patric
Saturday, 13.02.2016
18:00 108133 3 VBC Andwil-Arnegg - Lutry-Lavaux Volleybal. 2:3 (22:25, 25:20, 25:21, 23:25, 12:15)
  Halle: Doppelturnhalle Ebnet, 9204 Andwil
  1. AR: Ciemiega Maciej, 2. AR: Sirucek Petra
Sunday, 28.02.2016
16:00 108137 4 VBC Laufen - VBC Andwil-Arnegg 3:1 (20:25, 26:24, 25:16, 25:17)
  Halle: Turnhalle Primarschule Serafin, 4242 Laufen
  1. AR: Hutmacher Michael, 2. AR: Spahni Hugo
Saturday, 05.03.2016
18:00 108142 5 VBC Andwil-Arnegg - Volley Oberdiessbach 0:3 (18:25, 19:25, 21:25)
  Halle: Doppelturnhalle Ebnet, 9204 Andwil
  1. AR: Hofmann Herbert, 2. AR: Geier Roland
Sunday, 06.03.2016
17:00 108123 1 VBC Andwil-Arnegg - VBC Münchenbuchsee I 2:3 (25:14, 18:25, 19:25, 25:19, 12:15)
  Halle: Doppelturnhalle Ebnet, 9204 Andwil
  1. AR: Siegrist Christoph, 2. AR: Belser Stephan
Saturday, 12.03.2016
18:00 108143 6 VBC Münchenbuchsee I - VBC Andwil-Arnegg 3:1 (25:17, 24:26, 25:22, 25:17)
  Halle: Sekundarschule, 3053 Münchenbuchsee
  1. AR: Wittwer Lucas, 2. AR: Gashi Kushtresa
Sunday, 13.03.2016
17:00 108153 8 Lutry-Lavaux Volleybal. - VBC Andwil-Arnegg 3:2 (16:25, 25:21, 23:25, 25:19, 15:13)
  Halle: CSC, 1093 La Conversion-Corsy
  1. AR: Kühne Michael, 2. AR: Sigrist Andreas
Saturday, 19.03.2016
18:00 108149 7 VBC Andwil-Arnegg - VBC Laufen 2:3 (32:34, 19:25, 25:13, 28:26, 15:17)
  Halle: Doppelturnhalle Ebnet, 9204 Andwil
  1. AR: Hofmann Herbert, 2. AR: Geier Roland
LNB, Tour de qualifcation,
Classement
Rang Equipe Ma. V+ V- D- D+ Sets S-Quot. Balles B-Quot. Points  
1. Volley Schönenwerd II 14 10 1 0 3 36 : 18 2.00 1285 : 1150 1.12 32 Rang précédent: 1.
2. VBC züri unterland 14 9 2 0 3 35 : 19 1.84 1284 : 1212 1.06 31 Rang précédent: 2.
3. Volley Smash 05 Laufenburg-Kaisten 14 8 1 1 4 31 : 19 1.63 1162 : 1063 1.09 27 Rang précédent: 3.
4. Appenzeller Bären 14 7 2 1 4 32 : 23 1.39 1237 : 1178 1.05 26 Rang précédent: 4.
5. VBG Klettgau 14 6 0 2 6 25 : 28 0.89 1157 : 1182 0.98 20 Rang précédent: 5.
6. VBC Voléro Zürich I 14 4 1 1 8 22 : 30 0.73 1146 : 1154 0.99 15 Rang précédent: 6.
7. VBC Andwil-Arnegg 14 3 1 1 9 17 : 34 0.50 1058 : 1196 0.88 12 Rang précédent: 7.
8. VBC Buochs 14 1 0 2 11 13 : 40 0.33 1094 : 1288 0.85 5 Rang précédent: 8.
Résultats et plan des matches
Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Saturday, 17.10.2015
18:00 106599 1 VBC Andwil-Arnegg - VBC Buochs 3:2 (25:17, 23:25, 25:19, 23:25, 15:9)
  Halle: Doppelturnhalle Ebnet, 9204 Andwil
  1. AR: Hofmann Herbert, 2. AR: Wüthrich Matthias
Saturday, 24.10.2015
16:00 106602 2 VBC Voléro Zürich I - VBC Andwil-Arnegg 3:0 (25:17, 25:15, 25:11)
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
  1. AR: Belser Stephan, 2. AR: Demmel Raphaela
Saturday, 31.10.2015
14:30 106605 3 Volley Schönenwerd II - VBC Andwil-Arnegg 3:0 (25:12, 25:12, 25:20)
  Halle: Giroud-Olma-Halle, 4600 Olten
  1. AR: Zellweger Fabienne, 2. AR: Mordasini Thierry
Saturday, 07.11.2015
18:00 106610 4 VBC Andwil-Arnegg - VBC züri unterland 1:3 (25:27, 22:25, 25:23, 20:25)
  Halle: Doppelturnhalle Ebnet, 9204 Andwil
  1. AR: Cejka Simone, 2. AR: Spöri Sandra
Sunday, 08.11.2015
16:00 106615 5 Appenzeller Bären - VBC Andwil-Arnegg 3:1 (25:19, 25:17, 22:25, 25:18)
  Halle: Sporthalle Wühre, 9050 Appenzell
  1. AR: Santor Vlado, 2. AR: Demmel Raphaela
Saturday, 14.11.2015
18:00 106620 6 VBC Andwil-Arnegg - VBG Klettgau 3:1 (25:21, 25:23, 25:27, 25:17)
  Halle: Doppelturnhalle Ebnet, 9204 Andwil
  1. AR: Gigante Gianluca, 2. AR: Signer Sepp
Sunday, 22.11.2015
18:00 106624 7 Volley Smash 05 Laufen. - VBC Andwil-Arnegg 3:0 (25:22, 25:16, 25:15)
  Halle: Sporthalle Hofstatt, 5082 Kaisten
  1. AR: Siegrist Christoph, 2. AR: Gründel Martin
Saturday, 28.11.2015
15:30 106627 8 VBC Buochs - VBC Andwil-Arnegg 0:3 (19:25, 22:25, 26:28)
  Halle: Isenringen, 6375 Beckenried
  1. AR: Wand Thomas, 2. AR: Kühne Michael
Saturday, 05.12.2015
18:00 106630 9 VBC Andwil-Arnegg - VBC Voléro Zürich I 0:3 (20:25, 20:25, 18:25)
  Halle: Doppelturnhalle Ebnet, 9204 Andwil
  1. AR: Rigano Tamara, 2. AR: Gigante Gianluca
Saturday, 12.12.2015
18:00 106633 10 VBC Andwil-Arnegg - Volley Schönenwerd II 3:1 (25:23, 16:25, 25:18, 25:23)
  Halle: Doppelturnhalle Ebnet, 9204 Andwil
  1. AR: Bernasconi Paolo, 2. AR: Santor Vlado
Sunday, 20.12.2015
16:00 106638 11 VBC züri unterland - VBC Andwil-Arnegg 3:0 (25:21, 25:23, 25:23)
  Halle: Sporthalle Ruebisbach, 8302 Kloten
  1. AR: Hutmacher Michael, 2. AR: Bastante Jorge
Saturday, 09.01.2016
18:00 106643 12 VBC Andwil-Arnegg - Appenzeller Bären 2:3 (15:25, 25:19, 25:23, 19:25, 13:15)
  Halle: Doppelturnhalle Ebnet, 9204 Andwil
  1. AR: Wand Thomas, 2. AR: Ciemiega Maciej
Saturday, 16.01.2016
17:00 106648 13 VBG Klettgau - VBC Andwil-Arnegg 3:1 (25:16, 25:12, 22:25, 25:23)
  Halle: Zimmerberghalle, 8222 Beringen
  1. AR: Santor Vlado, 2. AR: Siegrist Christoph
Saturday, 23.01.2016
18:00 106652 14 VBC Andwil-Arnegg - Volley Smash 05 Laufen. 0:3 (29:31, 20:25, 20:25)
  Halle: Doppelturnhalle Ebnet, 9204 Andwil
  1. AR: Nguyen Thanh Ut, 2. AR: Tschrischnig Helmut
 
DE
FR