Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Détails d'équipe

Détails d'équipe: VBC Kanti Baden (1. Ligue)

Adresses
Fonctions Nom Adresse Adresse email
Responsable d'équipe Simon Olgiati Grabenackerstrasse 21, 5116 Schinznach-Bad simon.olgiati(at)bluewin.ch

Championnat

1L, Tour de qualifcation,
Classement
Rang Equipe Ma. V+ V- D- D+ Sets S-Quot. Balles B-Quot. Points  
1. #Dragons Lugano II 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. LK Zug H1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Regio Volleyteam 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. SV Olten 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Traktor Basel 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Buochs 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Ebikon 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Kanti Baden 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Emmen-Nord 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Résultats et plan des matches
Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Sunday, 16.10.2016
13:00 118569 1 SV Olten - VBC Kanti Baden
  Halle: Giroud-Olma-Halle, 4600 Olten
Saturday, 29.10.2016
16:00 118577 3 VBC Kanti Baden - LK Zug H1
  Halle: Kantonsschule 2, 5400 Baden
  1. AR: Kohlbeck Martin, 2. AR: Gumann Adrian
Saturday, 05.11.2016
16:00 118582 4 VBC Buochs - VBC Kanti Baden
  Halle: Breitli, 6374 Buochs
  1. AR: Triebold Urs, 2. AR: Betschart Toni
Sunday, 06.11.2016
16:00 118587 5 VBC Kanti Baden - Regio Volleyteam
  Halle: Kantonsschule 2, 5400 Baden
  1. AR: Kohlbeck Martin, 2. AR: Belser Andrea
Saturday, 12.11.2016
18:00 118589 6 VBC Ebikon 1 - VBC Kanti Baden
  Halle: Turnhalle Feldmatt, 6030 Ebikon
  1. AR: Egli Stefan, 2. AR: Kühne Hugo
Saturday, 19.11.2016
16:00 118593 7 VBC Kanti Baden - #Dragons Lugano II
  Halle: Kantonsschule 2, 5400 Baden
  1. AR: Humm Daniel, 2. AR: Belser Andrea
Saturday, 26.11.2016
16:00 118596 8 Traktor Basel 1 - VBC Kanti Baden
  Halle: Margarethen, 4053 Basel
Sunday, 04.12.2016
16:00 118600 9 VBC Kanti Baden - Volley Emmen-Nord
  Halle: Kantonsschule 2, 5400 Baden
  1. AR: Tüscher Alain, 2. AR: Hirsbrunner Andreas
Saturday, 10.12.2016
16:00 118605 10 VBC Kanti Baden - SV Olten
  Halle: Kantonsschule 2, 5400 Baden
  1. AR: Chiorazzo Tanja, 2. AR: Siegrist Christoph
Saturday, 07.01.2017
17:00 118613 12 LK Zug H1 - VBC Kanti Baden
  Halle: Kantihalle 4, 6300 Zug
  1. AR: Egli Stefan, 2. AR: Christen Marco
Saturday, 14.01.2017
16:00 118618 13 VBC Kanti Baden - VBC Buochs
  Halle: Kantonsschule 2, 5400 Baden
  1. AR: Kohli Therese, 2. AR: Meyer Roger
Saturday, 21.01.2017
18:00 118623 14 Regio Volleyteam - VBC Kanti Baden
  Halle: Turnhalle Schwarzenbach, 4953 Schwarzenbach
Saturday, 28.01.2017
16:00 118625 15 VBC Kanti Baden - VBC Ebikon 1
  Halle: Kantonsschule 2, 5400 Baden
  1. AR: Humm Daniel, 2. AR: Graber Markus
Saturday, 04.02.2017
18:00 118629 16 #Dragons Lugano II - VBC Kanti Baden
  Halle: Palestra Palamondo, 6814 Cadempino
Sunday, 05.02.2017
16:00 118632 17 VBC Kanti Baden - Traktor Basel 1
  Halle: Kantonsschule 2, 5400 Baden
  1. AR: Dennler Daniel, 2. AR: Treier Michel
Saturday, 11.02.2017
17:00 118636 18 Volley Emmen-Nord - VBC Kanti Baden
  Halle: Turnhalle Gersag, 6020 Emmenbrücke
  1. AR: Weber Stephan, 2. AR: Bucher René
 
DE
FR