Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Détails d'équipe

Détails d'équipe: VBC Malters (LNB)

Adresses
Fonctions Nom Adresse Adresse email
Responsable d'équipe Werner Weibel Industriestrasse 16, 6102 Malters werni_weibel(at)gmx.ch

Championnat

LNB, Tour de qualifcation,
Classement
Rang Equipe Ma. V+ V- D- D+ Sets S-Quot. Balles B-Quot. Points  
1. SV Olten 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Malters 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Voléro Zürich I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC züri unterland 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBG Klettgau 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VC Smash Winterthur 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Schönenwerd II 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Smash 05 Laufenburg-Kaisten 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Résultats et plan des matches
Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Saturday, 15.10.2016
18:00 122312 1 VC Smash Winterthur - VBC Malters
  Halle: Zinzikon, 8404 Winterthur
Sunday, 23.10.2016
17:00 122315 2 VBC Malters - SV Olten
  Halle: Oberei, 6102 Malters
Saturday, 29.10.2016
17:00 122318 3 Volley Smash 05 Laufen. - VBC Malters
  Halle: Sporthalle Blauen, 5080 Laufenburg
Saturday, 05.11.2016
18:00 122321 4 VBC Malters - VBC züri unterland
  Halle: Bündtmättli, 6102 Malters
Sunday, 06.11.2016
17:30 122326 5 VBC Malters - VBC Voléro Zürich I
  Halle: Bündtmättli, 6102 Malters
Saturday, 12.11.2016
17:30 122331 6 VBG Klettgau - VBC Malters
  Halle: Neue Kanti Halle, 8200 Schaffhausen
  1. AR: Gena Michael, 2. AR: Signer Sepp
Saturday, 19.11.2016
18:00 122336 7 VBC Malters - Volley Schönenwerd II
  Halle: Bündtmättli, 6102 Malters
Saturday, 26.11.2016
18:30 122340 8 VBC Malters - VC Smash Winterthur
  Halle: Bündtmättli, 6102 Malters
Sunday, 04.12.2016
16:00 122343 9 SV Olten - VBC Malters
  Halle: Giroud-Olma-Halle, 4600 Olten
Saturday, 10.12.2016
18:00 122346 10 VBC Malters - Volley Smash 05 Laufen.
  Halle: Bündtmättli, 6102 Malters
Sunday, 18.12.2016
15:30 122349 11 VBC züri unterland - VBC Malters
  Halle: Sporthalle Ruebisbach, 8302 Kloten
Saturday, 07.01.2017
16:00 122354 12 VBC Voléro Zürich I - VBC Malters
  Halle: Im Birch, 8050 Zürich
Saturday, 14.01.2017
18:00 122359 13 VBC Malters - VBG Klettgau
  Halle: Bündtmättli, 6102 Malters
Saturday, 21.01.2017
14:30 122364 14 Volley Schönenwerd II - VBC Malters
  Halle: Erlimatt, 4658 Däniken
 
DE
FR