Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Détails d'équipe

Détails d'équipe: VBC züri unterland (1. Ligue)

Adresses
Fonctions Nom Adresse Adresse email
Responsable d'équipe Thomas Schmidli Neuguetstr. 29, 8624 Grüt (Gossau ZH) th.schmidli(at)gmail.com

Championnat

1L, Tour de qualifcation,
Classement
Rang Equipe Ma. V+ V- D- D+ Sets S-Quot. Balles B-Quot. Points  
1. Pallavolo Kreuzlingen 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Rätia Volley 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Aadorf II 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Andwil-Arnegg 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Einsiedeln 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Kanti Limmattal 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Wetzikon D1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Wittenbach 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC züri unterland 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Toggenburg 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Résultats et plan des matches
Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Saturday, 15.10.2016
13:30 118982 1 VBC züri unterland - Pallavolo Kreuzlingen
  Halle: Sporthalle Ruebisbach, 8302 Kloten
  1. AR: Grossenbacher Beat, 2. AR: Castro Carlos Enrique
Saturday, 22.10.2016
16:00 118987 2 VBC Wittenbach 1 - VBC züri unterland
  Halle: OZ Grünau, 9303 Wittenbach
  1. AR: Fischer Beat, 2. AR: Koch Thomas
Saturday, 29.10.2016
13:30 118992 3 VBC züri unterland - VBC Einsiedeln
  Halle: Sporthalle Ruebisbach, 8302 Kloten
  1. AR: Castro Carlos Enrique, 2. AR: Stucki Thomas
Saturday, 05.11.2016
18:00 118997 4 VBC Aadorf II - VBC züri unterland
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
  1. AR: Fischer Beat, 2. AR: Riss Jan
Sunday, 06.11.2016
13:30 119005 5 VBC züri unterland - Volley Toggenburg 2
  Halle: Sporthalle Ruebisbach, 8302 Kloten
  2. AR: Sorejs Beatrice
Saturday, 12.11.2016
13:30 119007 6 VBC züri unterland - Rätia Volley
  Halle: Sporthalle Ruebisbach, 8302 Kloten
  1. AR: Grossenbacher Beat, 2. AR: Bruggesser Daniel
Thursday, 17.11.2016
20:15 119012 7 VBC Wetzikon D1 - VBC züri unterland
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. AR: Franzoso Constantino, 2. AR: Binder Fabian
Saturday, 26.11.2016
15:30 119017 8 VBC züri unterland - VBC Andwil-Arnegg
  Halle: Turnhalle Hatzenbühl, 8309 Nürensdorf
  1. AR: Grossenbacher Beat, 2. AR: Stucki Thomas
Saturday, 03.12.2016
16:00 119024 9 VBC Kanti Limmattal 1 - VBC züri unterland
  Halle: Kantonsschule Limmattal, 8902 Urdorf
  1. AR: Moser Patrik, 2. AR: Franzoso Constantino
Saturday, 10.12.2016
16:00 119027 10 Pallavolo Kreuzlingen - VBC züri unterland
  Halle: Turnhalle Remisberg, 8280 Kreuzlingen
  1. AR: Müller Thomas, 2. AR: Ajd Jaga
Sunday, 18.12.2016
13:30 119032 11 VBC züri unterland - VBC Wittenbach 1
  Halle: Sporthalle Ruebisbach, 8302 Kloten
  1. AR: Bockstaller Tobias, 2. AR: Moser Patrik
Saturday, 07.01.2017
15:00 119037 12 VBC Einsiedeln - VBC züri unterland
  Halle: Sporthalle Brüel, 8840 Einsiedeln
  1. AR: Moser Patrik, 2. AR: Huber Andrea
Saturday, 14.01.2017
13:30 119042 13 VBC züri unterland - VBC Aadorf II
  Halle: Sporthalle Ruebisbach, 8302 Kloten
  1. AR: Gena Michael, 2. AR: Egli Katalin
Sunday, 22.01.2017
12:00 119050 14 Volley Toggenburg 2 - VBC züri unterland
  Halle: Kantonsschule, 9630 Wattwil
Saturday, 28.01.2017
19:30 119052 15 Rätia Volley - VBC züri unterland
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
  1. AR: Krättli Martin, 2. AR: Zendralli Andrea
Saturday, 04.02.2017
13:30 119057 16 VBC züri unterland - VBC Wetzikon D1
  Halle: Sporthalle Ruebisbach, 8302 Kloten
  2. AR: Jent Philipp
Sunday, 05.02.2017
15:00 119062 17 VBC Andwil-Arnegg - VBC züri unterland
  Halle: Gymnasium Friedberg, 9200 Gossau
Saturday, 11.02.2017
13:30 119069 18 VBC züri unterland - VBC Kanti Limmattal 1
  Halle: Sporthalle Ruebisbach, 8302 Kloten
  1. AR: Grossenbacher Beat, 2. AR: Gafner Nadine
 
DE
FR