Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Détails d'équipe

Détails d'équipe: VBC Delémont (1. Ligue)

Adresses
Fonctions Nom Adresse Adresse email
Responsable d'équipe Stéphane Berbier Route du Vorbourg 17, 2800 Delémont stephane.berbier(at)gmail.com

Championnat

1L, Tour de qualifcation,
Classement
Rang Equipe Ma. V+ V- D- D+ Sets S-Quot. Balles B-Quot. Points  
1. STB Volley 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. U60 Muristalden 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Delémont 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Nidau 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Uni Bern 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volero Aarberg 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Muristalden 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Solothurn 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volleyball Papiermühle 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volleyboys Bienne 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Résultats et plan des matches
Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Saturday, 15.10.2016
14:00 118482 1 Volero Aarberg - VBC Delémont
  Halle: Sporthalle AARfit, 3270 Aarberg
  1. AR: Aschwanden Mirjam, 2. AR: Wettstein Corinne
Saturday, 22.10.2016
17:00 118487 2 VBC Delémont - VBC Nidau
  Halle: Ecole de Culture Générale, 2800 Delémont
Friday, 28.10.2016
20:30 118490 3 Volleyboys Bienne - VBC Delémont
  Halle: Seeland Gymnasium, 2503 Biel-Bienne
Saturday, 05.11.2016
17:00 118493 4 VBC Delémont - Volley Solothurn
  Halle: Ecole de Culture Générale, 2800 Delémont
Sunday, 06.11.2016
15:30 118500 5 STB Volley - VBC Delémont
  Halle: Matte, 3011 Bern
  1. AR: Wüthrich Selina, 2. AR: Wettstein Corinne
Saturday, 12.11.2016
17:00 118504 6 VBC Delémont - Volley Muristalden
  Halle: Ecole de Culture Générale, 2800 Delémont
Sunday, 20.11.2016
16:00 118510 7 VBC Uni Bern - VBC Delémont
  Halle: Sporthalle ZSSW, 3012 Bern
  1. AR: Möller Heinz, 2. AR: Kämpf Marco
Saturday, 26.11.2016
18:00 118515 8 Volleyball Papiermühle - VBC Delémont
  Halle: Altikofen, 3048 Ittigen
  1. AR: Möller Heinz, 2. AR: Nenniger Noëmi
Saturday, 03.12.2016
17:00 118522 9 VBC Delémont - U60 Muristalden
  Halle: Ecole de Culture Générale, 2800 Delémont
Saturday, 10.12.2016
18:00 118527 10 VBC Delémont - Volero Aarberg
  Halle: Ecole de Culture Générale, 2800 Delémont
Saturday, 17.12.2016
16:00 118532 11 VBC Nidau - VBC Delémont
  Halle: Beunden, 2560 Nidau
Saturday, 07.01.2017
18:00 118535 12 VBC Delémont - Volleyboys Bienne
  Halle: Ecole de Culture Générale, 2800 Delémont
Sunday, 15.01.2017
17:00 118538 13 Volley Solothurn - VBC Delémont
  Halle: Baseltor, 4500 Solothurn
Saturday, 21.01.2017
18:00 118545 14 VBC Delémont - STB Volley
  Halle: Ecole de Culture Générale, 2800 Delémont
Saturday, 28.01.2017
16:30 118549 15 Volley Muristalden - VBC Delémont
  Halle: Seminar Muristalden=neu Campus Muristalden, 3006 Bern
Saturday, 04.02.2017
19:00 118555 16 VBC Delémont - VBC Uni Bern
  Halle: Ecole de Culture Générale, 2800 Delémont
Sunday, 05.02.2017
17:00 118560 17 VBC Delémont - Volleyball Papiermühle
  Halle: Ecole de Culture Générale, 2800 Delémont
Friday, 10.02.2017
20:30 118567 18 U60 Muristalden - VBC Delémont
  Halle: Seminar Muristalden=neu Campus Muristalden, 3006 Bern
 
DE
FR