Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Détails d'équipe

Détails d'équipe: Chênois Genève Volleyball I (LNA)

Visite le site Web du club
Adresses
Fonctions Nom Adresse Adresse email
Responsable d'équipe Monique Beauverd Rue de Chêne-Bougeries 19, 1224 Chêne-Bougeries club(at)chenoisvolley.ch

Championnat

LNA, ,
Classement
Rang Equipe Ma. V+ V- D- D+ Sets S-Quot. Balles B-Quot. Points  
1. Chênois Genève Volleyball I 6 2 2 1 1 15 : 12 1.25 580 : 604 0.96 12 Rang précédent: 1.
2. Volley Top Luzern 6 2 1 1 2 12 : 12 1.00 541 : 519 1.04 12 Rang précédent: 2.
3. Burgerstein Vitamine Volley Jona 6 2 0 1 3 10 : 13 0.77 511 : 509 1.00 9 Rang précédent: 3.
Résultats et plan des matches
Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Thursday, 25.02.2016
20:00 107954 1 Burgerstein Vitamine V. - Chênois Genève Volle. 3:1 (25:23, 21:25, 25:17, 25:18)
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. AR: Wyler-Hefti Nadine, 2. AR: Sikanjic Aleksander, 1. AS: Landolt Ernst, 2. AS: Gienal Magnus
Saturday, 27.02.2016
18:00 107956 2 Chênois Genève Volle. - Burgerstein Vitamine V. 3:1 (18:25, 25:20, 25:19, 25:23)
  Halle: Centre Sportif Sous-Moulin, 1226 Thônex
  1. AR: Grellier Cédric, 2. AR: Pfister Matthias
Wednesday, 09.03.2016
20:00 107961 5 Chênois Genève Volle. - Volley Top Luzern 3:1 (25:23, 25:20, 16:25, 25:23)
  Halle: Centre Sportif Sous-Moulin, 1226 Thônex
  1. AR: Pfister Matthias, 2. AR: Reyes Jose
Sunday, 13.03.2016
15:00 107963 6 Volley Top Luzern - Chênois Genève Volle. 2:3 (25:27, 25:22, 25:23, 23:25, 15:17)
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. AR: Droguett Francisco, 2. AR: Wüthrich Matthias, 1. AS: Süess Yvonne, 2. AS: Pillonel Yves
Thursday, 17.03.2016
20:00 107965 7 Burgerstein Vitamine V. - Chênois Genève Volle. 2:3 (22:25, 25:16, 24:26, 25:23, 12:15)
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. AR: Wiederkehr Michael, 2. AR: Zindel Dominik, 1. AS: Bolli Stefan Maria, 2. AS: Landolt Ernst
Saturday, 26.03.2016
18:00 107970 9 Volley Top Luzern - Chênois Genève Volle. 3:2 (25:16, 25:17, 22:25, 22:25, 15:11)
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. AR: Da Conceição Vitor, 2. AR: Dzankovic Senad, 1. AS: Gander Ernst, 2. AS: Süess Yvonne
LNA, Tour de qualifcation
Classement
Rang Equipe Ma. V+ V- D- D+ Sets S-Quot. Balles B-Quot. Points  
1. Lausanne UC I 16 11 2 1 2 41 : 20 2.05 1444 : 1301 1.11 38 Rang précédent: 1.
2. Volley Amriswil I 16 11 1 1 3 39 : 18 2.17 1337 : 1281 1.04 36 Rang précédent: 3.
3. #Dragons Lugano 16 11 1 1 3 40 : 19 2.11 1419 : 1218 1.17 36 Rang précédent: 2.
4. biogas volley näfels I 16 7 3 2 4 38 : 27 1.41 1437 : 1379 1.04 29 Rang précédent: 4.
5. Volley Schönenwerd I 16 6 2 1 7 31 : 31 1.00 1381 : 1361 1.01 23 Rang précédent: 5.
6. VBC Einsiedeln 16 5 1 2 8 24 : 35 0.69 1259 : 1342 0.94 19 Rang précédent: 6.
7. Volley Top Luzern 16 1 4 3 8 26 : 41 0.63 1418 : 1497 0.95 14 Rang précédent: 7.
8. Burgerstein Vitamine Volley Jona 16 2 1 3 10 19 : 42 0.45 1305 : 1419 0.92 11 Rang précédent: 8.
9. Chênois Genève Volleyball I 16 3 0 1 12 15 : 40 0.38 1134 : 1336 0.85 10 Rang précédent: 9.
Résultats et plan des matches
Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Saturday, 17.10.2015
18:00 107851 1 Chênois Genève Volle. - Lausanne UC I 1:3 (25:21, 15:25, 16:25, 22:25)
  Halle: Centre Sportif Sous-Moulin, 1226 Thônex
  1. AR: Loretan Jean-Arthur, 2. AR: Hirschi Adrian
Saturday, 24.10.2015
17:00 107855 2 Volley Amriswil I - Chênois Genève Volle. 3:0 (30:28, 25:22, 25:13)
  Halle: Sporthalle Tellenfeld, 8580 Amriswil
  1. AR: Grieder Stephan, 2. AR: Faye-Altenbach Christina, 1. AS: Hofmann Herbert, 2. AS: Müller Thomas
Saturday, 07.11.2015
18:00 107863 4 biogas volley näfels I - Chênois Genève Volle. 3:1 (31:33, 25:16, 25:18, 25:16)
  Halle: Linthalle SGU, 8752 Näfels
  1. AR: Wolf Christian, 2. AR: Bärtsch Erwin, 1. AS: Suarez Magaly, 2. AS: Mallschützke Swen
Saturday, 14.11.2015
18:00 107869 5 Chênois Genève Volle. - #Dragons Lugano 1:3 (25:22, 14:25, 13:25, 21:25)
  Halle: Centre Sportif Sous-Moulin, 1226 Thônex
  1. AR: Weinberger Philippe, 2. AR: Wittwer Lucas
Saturday, 21.11.2015
18:00 107871 6 Chênois Genève Volle. - VBC Einsiedeln 1:3 (25:21, 20:25, 23:25, 16:25)
  Halle: Centre Sportif Sous-Moulin, 1226 Thônex
  1. AR: Stanisic Sascha, 2. AR: Sigrist Andreas
Sunday, 29.11.2015
18:00 107875 7 Burgerstein Vitamine V. - Chênois Genève Volle. 0:3 (23:25, 21:25, 20:25)
  Halle: Grünfeld, 8645 Jona
  1. AR: Sieber Marcel, 2. AR: Kälin Yves, 1. AS: Bolli Stefan, 2. AS: Causi Veton
Saturday, 05.12.2015
18:00 107879 8 Chênois Genève Volle. - Volley Top Luzern 3:0 (28:26, 25:22, 25:22)
  Halle: Centre Sportif Sous-Moulin, 1226 Thônex
  1. AR: Enkerli Philippe, 2. AR: Reyes Jose
Saturday, 12.12.2015
17:30 107885 9 Volley Schönenwerd I - Chênois Genève Volle. 3:0 (25:18, 25:21, 25:15)
  Halle: Erlimatt, 4658 Däniken
  1. AR: Stanisic Sascha, 2. AR: Sanapo Alfio, 1. AS: Martinovic Karlo, 2. AS: Dennler Daniel
Saturday, 19.12.2015
17:30 107887 10 Lausanne UC I - Chênois Genève Volle. 3:0 (25:22, 25:21, 25:18)
  Halle: Centre Sportif Unil SOS II Dorigny, 1015 Lausanne
  1. AR: Loretan Jean-Arthur, 2. AR: Pfister Matthias
Sunday, 20.12.2015
18:00 107891 11 Chênois Genève Volle. - Volley Amriswil I 2:3 (22:25, 21:25, 25:23, 25:17, 17:19)
  Halle: Centre Sportif Sous-Moulin, 1226 Thônex
  1. AR: Grellier Cédric, 2. AR: Huguet Bertrand
Saturday, 16.01.2016
18:00 107899 13 Chênois Genève Volle. - biogas volley näfels I 0:3 (21:25, 23:25, 16:25)
  Halle: Centre Sportif Sous-Moulin, 1226 Thônex
  1. AR: Pfister Matthias, 2. AR: Weinberger Philippe
Saturday, 23.01.2016
18:00 107905 14 #Dragons Lugano - Chênois Genève Volle. 3:0 (25:22, 25:14, 25:21)
  Halle: Palestra Palamondo, 6814 Cadempino
  1. AR: Grieder Stephan, 2. AR: Fonio Patrick
Saturday, 30.01.2016
20:00 107907 15 VBC Einsiedeln - Chênois Genève Volle. 3:0 (25:17, 25:20, 25:14)
  Halle: Sporthalle Brüel, 8840 Einsiedeln
  1. AR: Sikanjic Aleksander, 2. AR: Da Conceição Vitor, 1. AS: Möhr Felix, 2. AS: Moser Patrik
Saturday, 06.02.2016
18:00 107911 16 Chênois Genève Volle. - Burgerstein Vitamine V. 0:3 (17:25, 24:26, 19:25)
  Halle: Centre Sportif Sous-Moulin, 1226 Thônex
  1. AR: Wiederkehr Michael, 2. AR: Huguet Bertrand
Sunday, 07.02.2016
15:00 107915 17 Volley Top Luzern - Chênois Genève Volle. 3:0 (25:19, 25:16, 25:19)
  Halle: Bahnhofhalle, 6005 Luzern
  1. AR: Dzankovic Senad, 2. AR: Wolf Christian, 1. AS: Süess Yvonne, 2. AS: Hartmann Beatrice
Saturday, 13.02.2016
18:00 107921 18 Chênois Genève Volle. - Volley Schönenwerd I 3:1 (25:23, 17:25, 25:20, 26:24)
  Halle: Centre Sportif Sous-Moulin, 1226 Thônex
  1. AR: Nellen Christian, 2. AR: Loretan Jean-Arthur
 
DE
FR