Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Détails d'équipe

Détails d'équipe: Volley Amriswil II (1. Ligue)

Adresses
Fonctions Nom Adresse Adresse email
Responsable d'équipe Marion Lumbreras Freiestrasse 74, 8580 Amriswil elite(at)volleyamriswil.ch

Championnat

1L, Tour de qualifcation,
Classement
Rang Equipe Ma. V+ V- D- D+ Sets S-Quot. Balles B-Quot. Points  
1. Pallavolo Kreuzlingen 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. STV Wil 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. TSV Jona Volleyball 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. TV Lunkhofen 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. TV Uster H1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Andwil-Arnegg 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Wetzikon 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Amriswil II 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Näfels II 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Résultats et plan des matches
Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Saturday, 22.10.2016
16:00 118646 2 STV Wil 1 - Volley Amriswil II
  Halle: Turnhalle Klosterweg, 9500 Wil
  1. AR: Schlappritzi Roger, 2. AR: Kissling Milena
Saturday, 29.10.2016
14:00 118650 3 Volley Amriswil II - Pallavolo Kreuzlingen
  Halle: Sporthalle Tellenfeld, 8580 Amriswil
  1. AR: Hofmann Herbert, 2. AR: Riss Jan
Saturday, 05.11.2016
14:00 118655 4 Volley Amriswil II - VBC Wetzikon
  Halle: Sporthalle Tellenfeld, 8580 Amriswil
  1. AR: Müller Thomas, 2. AR: Kissling Milena
Sunday, 06.11.2016
17:00 118659 5 VBC Andwil-Arnegg 2 - Volley Amriswil II
  Halle: Doppelturnhalle Ebnet, 9204 Andwil
  1. AR: Winkler Beat, 2. AR: Scherrer Bernhard
Saturday, 12.11.2016
14:00 118662 6 Volley Amriswil II - TV Lunkhofen
  Halle: Sporthalle Tellenfeld, 8580 Amriswil
  1. AR: Suter Roland, 2. AR: Scheiwiller Rolf
Sunday, 20.11.2016
16:00 118666 7 TV Uster H1 - Volley Amriswil II
  Halle: Oberuster, 8610 Uster
  1. AR: Gay Max, 2. AR: Kicinski Alexander
Saturday, 26.11.2016
13:30 118670 8 Volley Näfels II - Volley Amriswil II
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
  1. AR: Kundert Elsbeth, 2. AR: Aebli Peter
Saturday, 03.12.2016
14:00 118674 9 Volley Amriswil II - TSV Jona Volleyball
  Halle: Sporthalle Tellenfeld, 8580 Amriswil
  1. AR: Hess Benjamin, 2. AR: Sailer Sebastian
Saturday, 17.12.2016
14:00 118682 11 Volley Amriswil II - STV Wil 1
  Halle: Sporthalle Tellenfeld, 8580 Amriswil
  1. AR: Hofmann Herbert, 2. AR: Müller Roger
Saturday, 07.01.2017
14:00 118686 12 Pallavolo Kreuzlingen - Volley Amriswil II
  Halle: Turnhalle Remisberg, 8280 Kreuzlingen
Saturday, 14.01.2017
18:00 118691 13 VBC Wetzikon - Volley Amriswil II
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. AR: Castro Carlos Enrique, 2. AR: Katz Christian
Saturday, 21.01.2017
14:00 118695 14 Volley Amriswil II - VBC Andwil-Arnegg 2
  Halle: Sporthalle Tellenfeld, 8580 Amriswil
Saturday, 28.01.2017
15:30 118698 15 TV Lunkhofen - Volley Amriswil II
  Halle: Turnhalle, 8917 Oberlunkhofen
  1. AR: Kohli Therese, 2. AR: Wagner Jeannot
Saturday, 04.02.2017
14:00 118702 16 Volley Amriswil II - TV Uster H1
  Halle: Sporthalle Tellenfeld, 8580 Amriswil
Sunday, 05.02.2017
14:00 118706 17 Volley Amriswil II - Volley Näfels II
  Halle: Sporthalle Tellenfeld, 8580 Amriswil
Saturday, 11.02.2017
15:30 118710 18 TSV Jona Volleyball - Volley Amriswil II
  Halle: Rain, 8645 Jona
  1. AR: Landolt Ernst, 2. AR: Düggelin Ramona
 
DE
FR