Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Détails d'équipe

Détails d'équipe: SAG Gordola (1. Ligue)

Adresses
Fonctions Nom Adresse Adresse email
Responsable d'équipe Stefano Franscella Zona Scuole Array, 6595 Riazzino stefano.franscella(at)ti.ch

Championnat

1L, Tour de qualifcation,
Classement
Rang Equipe Ma. V+ V- D- D+ Sets S-Quot. Balles B-Quot. Points  
1. Dynamo SeeWy 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. KTV Riehen 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Raiffeisen Volleya Obwalden 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. SAG Gordola 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. TV Lunkhofen 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VB Neuenkirch 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Allschwil 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Lugano II 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Luzern Nachwuchs 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Schönenwerd 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Résultats et plan des matches
Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Saturday, 15.10.2016
17:00 125131 1 VB Neuenkirch 1 - SAG Gordola
  Halle: Sporthalle Grünau, 6206 Neuenkirch
  1. AR: Röthlin Markus, 2. AR: Bucher René
Sunday, 23.10.2016
15:00 125136 2 SAG Gordola - Volley Schönenwerd
  Halle: SE Scuole Comunali, 6516 Cugnasco, Gerra Piano
Saturday, 29.10.2016
18:00 125139 3 Volley Lugano II - SAG Gordola
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
Saturday, 05.11.2016
15:00 125142 4 SAG Gordola - VBC Allschwil
  Halle: SE Scuole Comunali, 6516 Cugnasco, Gerra Piano
Sunday, 06.11.2016
14:00 125149 5 Volley Luzern Nachwuchs - SAG Gordola
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. AR: Süess Yvonne, 2. AR: Lüthy Ernst
Saturday, 12.11.2016
15:00 125153 6 SAG Gordola - KTV Riehen
  Halle: SE Scuole Comunali, 6516 Cugnasco, Gerra Piano
Saturday, 19.11.2016
18:00 125159 7 Raiffeisen Volleya Obw. - SAG Gordola
  Halle: Vereinshalle Sarnen, 6060 Sarnen
  1. AR: Gander Ernst, 2. AR: Kühne Hugo
Saturday, 26.11.2016
16:00 125164 8 Dynamo SeeWy - SAG Gordola
  Halle: Sporthalle 1, 5707 Seengen
  1. AR: Brunner Christian, 2. AR: Müller Martina
Sunday, 04.12.2016
15:00 125171 9 SAG Gordola - TV Lunkhofen 1
  Halle: SE Scuole Comunali, 6516 Cugnasco, Gerra Piano
Saturday, 10.12.2016
15:00 125176 10 SAG Gordola - VB Neuenkirch 1
  Halle: SE Scuole Comunali, 6516 Cugnasco, Gerra Piano
Saturday, 17.12.2016
14:30 125181 11 Volley Schönenwerd - SAG Gordola
  Halle: Erlimatt, 4658 Däniken
  1. AR: Birrer Jolanda, 2. AR: Gehrlach Sarah
Saturday, 07.01.2017
15:00 125184 12 SAG Gordola - Volley Lugano II
  Halle: SE Scuole Comunali, 6516 Cugnasco, Gerra Piano
Saturday, 14.01.2017
17:00 125187 13 VBC Allschwil - SAG Gordola
  Halle: Schulzentrum Muesmatt, 4123 Allschwil
Saturday, 21.01.2017
15:00 125194 14 SAG Gordola - Volley Luzern Nachwuchs
  Halle: SE Scuole Comunali, 6516 Cugnasco, Gerra Piano
Saturday, 28.01.2017
18:00 125198 15 KTV Riehen - SAG Gordola
  Halle: Turnhalle Hinter Gärten, 4125 Riehen
Saturday, 04.02.2017
15:00 125204 16 SAG Gordola - Raiffeisen Volleya Obw.
  Halle: SE Scuole Comunali, 6516 Cugnasco, Gerra Piano
Sunday, 05.02.2017
15:00 125209 17 SAG Gordola - Dynamo SeeWy
  Halle: SE Scuole Comunali, 6516 Cugnasco, Gerra Piano
Saturday, 11.02.2017
15:30 125216 18 TV Lunkhofen 1 - SAG Gordola
  Halle: Turnhalle, 8917 Oberlunkhofen
  1. AR: Siegrist Christoph, 2. AR: Staedelin Emil
 
DE
FR