Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Détails d'équipe

Détails d'équipe: VBC Wetzikon (1. Ligue)

Adresses
Fonctions Nom Adresse Adresse email
Responsable d'équipe Max Gay Riedgrabenweg 49, 8050 Zürich max.g(at)bluewin.ch

Championnat

1L, Tour de qualifcation,
Classement
Rang Equipe Ma. V+ V- D- D+ Sets S-Quot. Balles B-Quot. Points  
1. Pallavolo Kreuzlingen 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. STV Wil 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. TSV Jona Volleyball 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. TV Lunkhofen 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. TV Uster H1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Andwil-Arnegg 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Wetzikon 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Amriswil II 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Näfels II 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Résultats et plan des matches
Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Thursday, 20.10.2016
20:15 118641 1 VBC Wetzikon - VBC Andwil-Arnegg 2
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. AR: Franzoso Constantino, 2. AR: Ciemiega Maciej
Saturday, 22.10.2016
14:00 118645 2 Pallavolo Kreuzlingen - VBC Wetzikon
  Halle: Turnhalle Remisberg, 8280 Kreuzlingen
  1. AR: Simon Thomas, 2. AR: Risse Anja
Saturday, 05.11.2016
14:00 118655 4 Volley Amriswil II - VBC Wetzikon
  Halle: Sporthalle Tellenfeld, 8580 Amriswil
  1. AR: Müller Thomas, 2. AR: Kissling Milena
Sunday, 06.11.2016
17:00 118656 5 VBC Wetzikon - STV Wil 1
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. AR: Moser Patrik, 2. AR: Egli Katalin
Saturday, 12.11.2016
14:30 118663 6 TV Uster H1 - VBC Wetzikon
  Halle: Buchholz, 8610 Uster
  1. AR: Baumgartner Huber Daniela, 2. AR: Huber Andrea
Saturday, 19.11.2016
18:00 118664 7 VBC Wetzikon - TSV Jona Volleyball
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. AR: Franzoso Constantino, 2. AR: Kurtishi Blerta
Saturday, 26.11.2016
18:00 118671 8 TV Lunkhofen - VBC Wetzikon
  Halle: Turnhalle, 8917 Oberlunkhofen
  1. AR: Augstburger Beat, 2. AR: Kohli Therese
Saturday, 03.12.2016
18:00 118673 9 VBC Wetzikon - Volley Näfels II
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. AR: Busin Christian, 2. AR: Castro Carlos Enrique
Saturday, 10.12.2016
16:00 118677 10 VBC Andwil-Arnegg 2 - VBC Wetzikon
  Halle: Doppelturnhalle Ebnet, 9204 Andwil
  1. AR: Suter Roland, 2. AR: Schlappritzi Roger
Saturday, 17.12.2016
18:00 118681 11 VBC Wetzikon - Pallavolo Kreuzlingen
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. AR: Busin Christian, 2. AR: Egli Katalin
Saturday, 14.01.2017
18:00 118691 13 VBC Wetzikon - Volley Amriswil II
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. AR: Castro Carlos Enrique, 2. AR: Katz Christian
Saturday, 21.01.2017
16:00 118692 14 STV Wil 1 - VBC Wetzikon
  Halle: Turnhalle Klosterweg, 9500 Wil
Saturday, 28.01.2017
18:00 118699 15 VBC Wetzikon - TV Uster H1
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. AR: Bruggesser Daniel, 2. AR: Oertli Ralph
Saturday, 04.02.2017
15:30 118700 16 TSV Jona Volleyball - VBC Wetzikon
  Halle: Rain, 8645 Jona
  1. AR: Fleck Thomas, 2. AR: Düggelin Ramona
Sunday, 05.02.2017
17:00 118707 17 VBC Wetzikon - TV Lunkhofen
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. AR: Bockstaller Tobias, 2. AR: Grossenbacher Beat
Saturday, 11.02.2017
14:00 118709 18 Volley Näfels II - VBC Wetzikon
  Halle: Novalishalle, Lintharena SGU, 8752 Näfels
  1. AR: Mahmoud Dorah Mahmoud, 2. AR: Aebli Peter
 
DE
FR