Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Détails d'équipe

Détails d'équipe: VBC Galina (LNB)

Adresses
Fonctions Nom Adresse Adresse email
Responsable d'équipe Marc Demmer Rätierstrasse 25, 9485 Nendeln marc.demmer(at)vbcgalina.li

Championnat

LNB, Tour de qualifcation,
Classement
Rang Equipe Ma. V+ V- D- D+ Sets S-Quot. Balles B-Quot. Points  
1. FC Luzern II 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. GSGV Giubiasco 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VB Fides Ruswil 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Aadorf I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Galina 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Glaronia 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Steinhausen 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Toggenburg I 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Résultats et plan des matches
Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Saturday, 15.10.2016
18:00 122485 1 VBC Galina - VBC Aadorf I
  Halle: FZ Resch, 9494 Schaan
  1. AR: Budinsky Stefan, 2. AR: Siegrist Christoph
Saturday, 22.10.2016
16:30 122489 2 GSGV Giubiasco - VBC Galina
  Halle: Arti + Mestieri, 6500 Bellinzona
  1. AR: Belser Stephan, 2. AR: Hofmann Herbert
Saturday, 29.10.2016
18:00 122493 3 VBC Galina - FC Luzern II
  Halle: FZ Resch, 9494 Schaan
  1. AR: Signer Sepp, 2. AR: Geier Roland
Saturday, 05.11.2016
16:00 122497 4 VBC Glaronia - VBC Galina
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
  1. AR: Ciemiega Maciej, 2. AR: Belser Stephan
Sunday, 06.11.2016
18:00 122501 5 VBC Galina - Volley Toggenburg I
  Halle: FZ Resch, 9494 Schaan
  1. AR: Budinsky Stefan, 2. AR: Zindel Dominik
Saturday, 12.11.2016
18:00 122505 6 VBC Galina - VB Fides Ruswil
  Halle: FZ Resch, 9494 Schaan
  1. AR: Wyler-Hefti Nadine, 2. AR: Nasr Eddine Abdallah
Saturday, 19.11.2016
19:30 122509 7 VBC Steinhausen - VBC Galina
  Halle: Sunnegrund, 6312 Steinhausen
  1. AR: Bernasconi Paolo, 2. AR: Wand Thomas
Saturday, 26.11.2016
15:30 122513 8 VBC Aadorf I - VBC Galina
  Halle: Turnhalle Guntershausen, 8357 Guntershausen
  1. AR: Ciemiega Maciej, 2. AR: Kälin Yves
Saturday, 03.12.2016
18:00 122517 9 VBC Galina - GSGV Giubiasco
  Halle: FZ Resch, 9494 Schaan
Saturday, 10.12.2016
16:00 122521 10 FC Luzern II - VBC Galina
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
Saturday, 17.12.2016
18:00 122525 11 VBC Galina - VBC Glaronia
  Halle: FZ Resch, 9494 Schaan
Saturday, 07.01.2017
17:30 122529 12 Volley Toggenburg I - VBC Galina
  Halle: Rietstein, 9630 Wattwil
Saturday, 14.01.2017
17:00 122533 13 VB Fides Ruswil - VBC Galina
  Halle: Dorfhalle neu, 6017 Ruswil
Sunday, 22.01.2017
18:00 122537 14 VBC Galina - VBC Steinhausen
  Halle: FZ Resch, 9494 Schaan
 
DE
FR