Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Détails d'équipe

Détails d'équipe: Volley Toggenburg 2 (1. Ligue)

Adresses
Fonctions Nom Adresse Adresse email
Responsable d'équipe Marcel Erni Untere Weierbodenstrasse 2, 9620 Lichtensteig m.erni(at)bluewin.ch

Championnat

1L, Tour de qualifcation,
Classement
Rang Equipe Ma. V+ V- D- D+ Sets S-Quot. Balles B-Quot. Points  
1. Pallavolo Kreuzlingen 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Rätia Volley 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Aadorf II 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Andwil-Arnegg 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Einsiedeln 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Kanti Limmattal 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Wetzikon D1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Wittenbach 1 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC züri unterland 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Toggenburg 2 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Résultats et plan des matches
Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Saturday, 15.10.2016
14:15 118985 1 Volley Toggenburg 2 - VBC Wittenbach 1
  Halle: Rietstein, 9630 Wattwil
  1. AR: Scheiwiller Rolf, 2. AR: Wehrli Michael
Tuesday, 25.10.2016
20:15 118991 2 VBC Aadorf II - Volley Toggenburg 2
  Halle: Turnhalle Guntershausen, 8357 Guntershausen
  1. AR: Nguyen Thanh Ut, 2. AR: Lückl Vanessa
Saturday, 29.10.2016
19:30 118996 3 Rätia Volley - Volley Toggenburg 2
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
  1. AR: Zendralli Andrea, 2. AR: Mallschützke Swen
Saturday, 05.11.2016
16:00 118999 4 Volley Toggenburg 2 - VBC Andwil-Arnegg
  Halle: Rietstein, 9630 Wattwil
  1. AR: Simon Thomas, 2. AR: Hottinger Jennifer
Sunday, 06.11.2016
13:30 119005 5 VBC züri unterland - Volley Toggenburg 2
  Halle: Sporthalle Ruebisbach, 8302 Kloten
  2. AR: Sorejs Beatrice
Saturday, 12.11.2016
14:15 119011 6 Volley Toggenburg 2 - VBC Wetzikon D1
  Halle: Rietstein, 9630 Wattwil
  1. AR: Bär Adrian, 2. AR: Mayer Bettina
Saturday, 19.11.2016
14:15 119015 7 Volley Toggenburg 2 - VBC Kanti Limmattal 1
  Halle: Rietstein, 9630 Wattwil
  1. AR: Winkler Beat, 2. AR: Hofmann Herbert
Saturday, 26.11.2016
16:00 119018 8 Pallavolo Kreuzlingen - Volley Toggenburg 2
  Halle: Turnhalle Remisberg, 8280 Kreuzlingen
  1. AR: Risse Robert, 2. AR: Suter Roland
Wednesday, 30.11.2016
20:00 119030 10 VBC Wittenbach 1 - Volley Toggenburg 2
  Halle: OZ Grünau, 9303 Wittenbach
  1. AR: Wüthrich Matthias, 2. AR: Fässler Miguel
Saturday, 03.12.2016
14:15 119025 9 Volley Toggenburg 2 - VBC Einsiedeln
  Halle: Rietstein, 9630 Wattwil
  1. AR: Kaufmann Debbie, 2. AR: Ajd Andrej
Wednesday, 14.12.2016
20:15 119036 11 Volley Toggenburg 2 - VBC Aadorf II
  Halle: Rietstein, 9630 Wattwil
  1. AR: Müller Roger, 2. AR: Ajd Andrej
Saturday, 07.01.2017
14:15 119041 12 Volley Toggenburg 2 - Rätia Volley
  Halle: Rietstein, 9630 Wattwil
Saturday, 14.01.2017
18:00 119044 13 VBC Andwil-Arnegg - Volley Toggenburg 2
  Halle: Doppelturnhalle Ebnet, 9204 Andwil
Sunday, 22.01.2017
12:00 119050 14 Volley Toggenburg 2 - VBC züri unterland
  Halle: Kantonsschule, 9630 Wattwil
Saturday, 28.01.2017
16:00 119056 15 VBC Wetzikon D1 - Volley Toggenburg 2
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. AR: Oertli Ralph, 2. AR: Bruggesser Daniel
Saturday, 04.02.2017
16:00 119060 16 VBC Kanti Limmattal 1 - Volley Toggenburg 2
  Halle: Kantonsschule Limmattal, 8902 Urdorf
  2. AR: Stucki Thomas
Sunday, 05.02.2017
13:00 119063 17 Volley Toggenburg 2 - Pallavolo Kreuzlingen
  Halle: Rietstein, 9630 Wattwil
Friday, 10.02.2017
20:15 119070 18 VBC Einsiedeln - Volley Toggenburg 2
  Halle: Turnhalle Schule Euthal, 8844 Euthal
  1. AR: Moser Patrik, 2. AR: Kurtishi Blerta
 
DE
FR