Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Détails d'équipe

Détails d'équipe: STV St. Gallen 1 (1. Ligue)

Adresses
Fonctions Nom Adresse Adresse email
Responsable d'équipe Jan Rhyner Furglerstrasse 12, 9000 St. Gallen jan.rhyner(at)bluewin.ch

Championnat

1L, Tour de qualifcation,
Classement
Rang Equipe Ma. V+ V- D- D+ Sets S-Quot. Balles B-Quot. Points  
1. VBC züri unterland 18 11 3 1 3 46 : 19 2.42 1510 : 1202 1.26 40 Rang précédent: 1.
2. VBC Einsiedeln 18 11 2 3 2 47 : 24 1.96 1618 : 1474 1.10 40 Rang précédent: 3.
3. Volley Toggenburg 2 18 10 4 0 4 43 : 27 1.59 1577 : 1462 1.08 38 Rang précédent: 2.
4. Rätia Volley 18 8 4 4 2 45 : 29 1.55 1637 : 1536 1.07 36 Rang précédent: 4.
5. Pallavolo Kreuzlingen 18 10 1 4 3 44 : 27 1.63 1628 : 1402 1.16 36 Rang précédent: 5.
6. VBC Aadorf II 18 10 2 0 6 37 : 29 1.28 1465 : 1396 1.05 34 Rang précédent: 6.
7. VBC Andwil-Arnegg 18 4 2 2 10 27 : 42 0.64 1426 : 1514 0.94 18 Rang précédent: 7.
8. VBC Wetzikon D1 18 3 0 2 13 17 : 46 0.37 1199 : 1481 0.81 11 Rang précédent: 8.
9. VBC Kanti Baden 18 1 3 1 13 21 : 48 0.44 1370 : 1566 0.87 10 Rang précédent: 9.
10. STV St. Gallen 18 0 1 5 12 17 : 53 0.32 1236 : 1633 0.76 7 Rang précédent: 10.
Résultats et plan des matches
Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Saturday, 17.10.2015
14:00 107743 1 STV St. Gallen - Pallavolo Kreuzlingen 0:3 (12:25, 20:25, 22:25)
  Halle: Alte Kreuzbleiche (grössere), 9000 St. Gallen
  1. AR: Riss Jan, 2. AR: Gisler Daniel
Saturday, 24.10.2015
15:30 107748 2 VBC züri unterland - STV St. Gallen 3:0 (25:9, 25:18, 25:11)
  Halle: Sporthalle Ruebisbach, 8302 Kloten
  1. AR: Megliola Gennaro, 2. AR: Oertli Ralph
Saturday, 31.10.2015
14:00 107753 3 STV St. Gallen - VBC Kanti Baden 2:3 (14:25, 27:25, 18:25, 25:22, 5:15)
  Halle: Sporthalle Schönenwegen, 9000 St. Gallen
  1. AR: Simon Thomas, 2. AR: Meyerhans Marcel
Saturday, 07.11.2015
18:00 107758 4 VBC Aadorf II - STV St. Gallen 3:2 (20:25, 25:13, 25:21, 23:25, 15:10)
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
  1. AR: Kaufmann Debbie, 2. AR: Dusek Ivana
Sunday, 08.11.2015
13:00 107766 5 STV St. Gallen - Rätia Volley 0:3 (12:25, 21:25, 17:25)
  Halle: Alte Kreuzbleiche (grössere), 9000 St. Gallen
  1. AR: Wehrli Michael, 2. AR: Weber Andri
Saturday, 14.11.2015
14:00 107768 6 STV St. Gallen - Volley Toggenburg 2 1:3 (21:25, 17:25, 25:18, 15:25)
  Halle: Volksbad, 9000 St. Gallen
  1. AR: Scheiwiller Rolf, 2. AR: Baumann Nadine
Saturday, 21.11.2015
15:30 107773 7 VBC Einsiedeln - STV St. Gallen 3:1 (25:15, 25:14, 24:26, 25:12)
  Halle: Turnhalle Schule Euthal, 8844 Euthal
  1. AR: Bruggesser Daniel, 2. AR: Franzoso Constantino
Sunday, 29.11.2015
13:00 107778 8 STV St. Gallen - VBC Andwil-Arnegg 1:3 (25:16, 20:25, 15:25, 13:25)
  Halle: Volksbad, 9000 St. Gallen
  1. AR: Bär Adrian, 2. AR: Reiser Ramona
Saturday, 05.12.2015
16:00 107785 9 VBC Wetzikon D1 - STV St. Gallen 3:0 (25:22, 25:12, 25:22)
  Halle: Kantonsschule Zürcher Oberland (KZO), 8620 Wetzikon
  1. AR: Oertli Ralph, 2. AR: Blum Hans
Saturday, 12.12.2015
16:00 107788 10 Pallavolo Kreuzlingen - STV St. Gallen 3:0 (25:16, 25:18, 25:10)
  Halle: Turnhalle Remisberg, 8280 Kreuzlingen
  1. AR: Müller Roger, 2. AR: Dusek Ivana
Saturday, 19.12.2015
14:00 107793 11 STV St. Gallen - VBC züri unterland 0:3 (0:25, 0:25, 0:25)
  Halle: Alte Kreuzbleiche (grössere), 9000 St. Gallen
  1. AR: Bär Adrian, 2. AR: Reiser Ramona
Saturday, 09.01.2016
13:30 107798 12 VBC Kanti Baden - STV St. Gallen 3:0 (25:23, 25:11, 25:20)
  Halle: Kantonsschule 2, 5400 Baden
  1. AR: Schmid Laura, 2. AR: Meyer Roger
Saturday, 16.01.2016
14:00 107803 13 STV St. Gallen - VBC Aadorf II 0:3 (23:25, 18:25, 20:25)
  Halle: Alte Kreuzbleiche (grössere), 9000 St. Gallen
  1. AR: Müller Roger, 2. AR: Baumann Nadine
Saturday, 23.01.2016
18:00 107811 14 Rätia Volley - STV St. Gallen 3:1 (23:25, 25:13, 25:22, 25:18)
  Halle: Sportanlage Sand, 7000 Chur
  1. AR: Zendralli Andrea, 2. AR: Krättli Martin
Saturday, 30.01.2016
13:30 107813 15 Volley Toggenburg 2 - STV St. Gallen 3:2 (25:27, 25:27, 25:19, 25:18, 15:13)
  Halle: Kantonsschule, 9630 Wattwil
  1. AR: Kälin Melanie, 2. AR: Fässler Miguel
Saturday, 06.02.2016
14:00 107818 16 STV St. Gallen - VBC Einsiedeln 2:3 (19:25, 25:18, 26:24, 22:25, 8:15)
  Halle: Alte Kreuzbleiche (grössere), 9000 St. Gallen
  1. AR: Kälin Melanie, 2. AR: Baumann Nadine
Sunday, 07.02.2016
17:00 107823 17 VBC Andwil-Arnegg - STV St. Gallen 3:2 (25:16, 21:25, 22:25, 25:17, 15:10)
  Halle: Gymnasium Friedberg, 9200 Gossau
  1. AR: Wehrli Michael, 2. AR: Risse Robert
Saturday, 13.02.2016
14:00 107830 18 STV St. Gallen - VBC Wetzikon D1 3:2 (25:22, 25:16, 21:25, 16:25, 16:14)
  Halle: Alte Kreuzbleiche (grössere), 9000 St. Gallen
  1. AR: Simon Thomas, 2. AR: Müller Roger
 
DE
FR