Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Détails d'équipe

Détails d'équipe: VBC Groupe E Val-de-Travers (LNB)

Adresses
Fonctions Nom Adresse Adresse email
Responsable d'équipe Diane Denis Ch. de la Caille 36, 2000 Neuchâtel diane.denis(at)ne.ch

Championnat

LNB, Tour de qualifcation,
Classement
Rang Equipe Ma. V+ V- D- D+ Sets S-Quot. Balles B-Quot. Points  
1. Genève Volley 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VB Therwil 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Cheseaux II 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Fribourg 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Groupe E Val-de-Travers 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC Münchenbuchsee 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. VBC NUC II 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
1. Volley Köniz II 0 0 0 0 0 0 : 0 0.00 0 : 0 0.00 0
Résultats et plan des matches
Date Numéro de match Round Domicile   Adversaire Résultat
Sunday, 16.10.2016
17:30 122541 1 VBC Groupe E Val-de-Tr. - VBC NUC II
  Halle: Salle du Centre Sportif Val-de-Travers, 2108 Couvet
  1. AR: David Alexandre, 2. AR: Perdrizat Bryan
Saturday, 22.10.2016
17:30 122545 2 VBC Cheseaux II - VBC Groupe E Val-de-Tr.
  Halle: Salle Derrière-la-Ville 5, 1033 Cheseaux
  1. AR: Troyon François, 2. AR: Bentivegna Giulia
Sunday, 30.10.2016
17:30 122549 3 VBC Groupe E Val-de-Tr. - VBC Fribourg
  Halle: Salle du Centre Sportif Val-de-Travers, 2108 Couvet
  1. AR: Pedrazzini Daniel, 2. AR: Spahni Hugo
Saturday, 05.11.2016
17:00 122553 4 Genève Volley - VBC Groupe E Val-de-Tr.
  Halle: Henry-Dunant, 1203 Genève
  1. AR: Spahni Hugo, 2. AR: Hirschi Adrian
Sunday, 06.11.2016
17:00 122557 5 VBC Groupe E Val-de-Tr. - VBC Münchenbuchsee
  Halle: Salle du Centre Sportif Val-de-Travers, 2108 Couvet
  1. AR: Belser Stephan, 2. AR: David Alexandre
Saturday, 12.11.2016
19:00 122561 6 VBC Groupe E Val-de-Tr. - Volley Köniz II
  Halle: Salle du Centre Sportif Val-de-Travers, 2108 Couvet
  1. AR: Vuille Sylvie, 2. AR: Jungen Michael
Saturday, 19.11.2016
17:30 122565 7 VB Therwil - VBC Groupe E Val-de-Tr.
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
  1. AR: Costanza Vincenzo, 2. AR: Kühne Michael
Saturday, 26.11.2016
14:30 122569 8 VBC NUC II - VBC Groupe E Val-de-Tr.
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
  1. AR: Gashi Kushtresa, 2. AR: Hirschi Adrian
Saturday, 03.12.2016
17:00 122573 9 VBC Groupe E Val-de-Tr. - VBC Cheseaux II
  Halle: Salle du Centre Sportif Val-de-Travers, 2108 Couvet
Saturday, 10.12.2016
17:00 122577 10 VBC Fribourg - VBC Groupe E Val-de-Tr.
  Halle: Salle du Belluard, 1700 Fribourg
Saturday, 17.12.2016
17:00 122581 11 VBC Groupe E Val-de-Tr. - Genève Volley
  Halle: Salle du Centre Sportif Val-de-Travers, 2108 Couvet
Saturday, 07.01.2017
15:00 122585 12 VBC Münchenbuchsee - VBC Groupe E Val-de-Tr.
  Halle: Sekundarschule, 3053 Münchenbuchsee
Saturday, 14.01.2017
15:00 122589 13 Volley Köniz II - VBC Groupe E Val-de-Tr.
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
Saturday, 21.01.2017
17:00 122593 14 VBC Groupe E Val-de-Tr. - VB Therwil
  Halle: Salle du Centre Sportif Val-de-Travers, 2108 Couvet
 
DE
FR