Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Frauen Gr. West

Qualifikationsrunde

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 17.10.2015
16:00 108036 1 VB Therwil - VBC Fribourg 3:2 (25:15, 22:25, 22:25, 25:13, 15:13)
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
  1. SR: Costanza Vincenzo, 2. SR: Spahni Hugo
17:00 108038 1 VB Fides Ruswil - VBC NUC II 1:3 (20:25, 22:25, 25:17, 22:25)
  Halle: Dorfhalle neu, 6017 Ruswil
  1. SR: Bastante Jorge, 2. SR: Bernasconi Paolo
17:00 108037 1 VBC Münsingen - Volley Köniz II 1:3 (20:25, 18:25, 26:24, 23:25)
  Halle: Sporthalle Schlossmatt, 3110 Münsingen
  1. SR: Kühne Michael, 2. SR: Pfister Matthias
Sunday, 18.10.2015
17:30 108035 1 VBC Groupe E Greenwatt. - Genève Volley 0:3 (6:25, 21:25, 20:25)
  Halle: Salle du Centre Sportif Val-de-Travers, 2108 Couvet
  1. SR: Zellweger Fabienne, 2. SR: Gründel Martin
Saturday, 24.10.2015
15:00 108042 2 Volley Köniz II - VB Fides Ruswil 3:1 (19:25, 25:22, 25:23, 25:17)
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
  1. SR: Milos Mihaela, 2. SR: Jungen Michael
17:00 108040 2 Genève Volley - VBC Münsingen 3:0 (25:12, 25:20, 25:14)
  Halle: Henry-Dunant, 1203 Genève
  1. SR: Sigrist Andreas, 2. SR: Gashi Kushtresa
Sunday, 25.10.2015
14:30 108041 2 VBC NUC II - VB Therwil 3:0 (25:19, 25:15, 25:23)
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
  1. SR: Tschudin Daniela, 2. SR: Bentivegna Giulia
16:00 108039 2 VBC Fribourg - VBC Groupe E Greenwatt. 3:2 (25:22, 25:15, 14:25, 19:25, 15:12)
  Halle: Salle du Belluard, 1700 Fribourg
  1. SR: van der Sluis Jan Wiebe, 2. SR: Mammone Mario
Saturday, 31.10.2015
17:00 108045 3 VB Fides Ruswil - Genève Volley 1:3 (15:25, 25:20, 17:25, 24:26)
  Halle: Dorfhalle neu, 6017 Ruswil
  1. SR: Toma Gianbattista, 2. SR: Graf Patric
17:00 108044 3 VBC Fribourg - VBC NUC II 3:0 (25:21, 25:23, 25:22)
  Halle: Salle du Belluard, 1700 Fribourg
  1. SR: Gashi Kushtresa, 2. SR: Siegrist Christoph
17:00 108043 3 VBC Münsingen - VBC Groupe E Greenwatt. 3:1 (25:19, 12:25, 25:19, 25:22)
  Halle: Sporthalle Schlossmatt, 3110 Münsingen
  1. SR: Spahni Hugo, 2. SR: Enkerli Philippe
17:30 108046 3 VB Therwil - Volley Köniz II 2:3 (23:25, 23:25, 25:15, 25:19, 14:16)
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
  1. SR: Bentivegna Giulia, 2. SR: Becker Matthias
Saturday, 07.11.2015
15:00 108049 4 Volley Köniz II - VBC Fribourg 0:3 (21:25, 18:25, 19:25)
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
  1. SR: Hutmacher Michael, 2. SR: Zellweger Fabienne
17:00 108050 4 Genève Volley - VB Therwil 0:3 (22:25, 21:25, 21:25)
  Halle: Henry-Dunant, 1203 Genève
  1. SR: Belser Stephan, 2. SR: Costanza Vincenzo
17:00 108048 4 VBC Münsingen - VB Fides Ruswil 0:3 (22:25, 13:25, 23:25)
  Halle: Sporthalle Schlossmatt, 3110 Münsingen
  1. SR: Gashi Kushtresa, 2. SR: Jungen Michael
17:00 108047 4 VBC NUC II - VBC Groupe E Greenwatt. 3:0 (25:12, 25:20, 25:18)
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
  1. SR: Mammone Mario, 2. SR: Bentivegna Giulia
Sunday, 08.11.2015
14:30 108052 5 VBC NUC II - Volley Köniz II 3:0 (25:10, 25:17, 25:12)
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
  1. SR: Lauber Ines, 2. SR: Troyon François
16:00 108053 5 VB Therwil - VBC Münsingen 3:0 (25:13, 25:22, 25:18)
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
  1. SR: Costanza Vincenzo, 2. SR: Spahni Hugo
16:00 108054 5 VBC Fribourg - Genève Volley 2:3 (25:17, 25:19, 19:25, 18:25, 10:15)
  Halle: Salle du Belluard, 1700 Fribourg
  1. SR: Jungen Michael, 2. SR: Dzankovic Senad
18:00 108051 5 VBC Groupe E Greenwatt. - VB Fides Ruswil 3:2 (25:11, 20:25, 16:25, 25:16, 15:13)
  Halle: Salle du Centre Sportif Val-de-Travers, 2108 Couvet
  1. SR: Sanapo Alfio, 2. SR: David Alexandre
Saturday, 14.11.2015
16:00 108058 6 VBC Münsingen - VBC Fribourg 0:3 (17:25, 16:25, 18:25)
  Halle: Sporthalle Schlossmatt, 3110 Münsingen
  1. SR: Lauber Ines, 2. SR: Sirucek Petra
17:00 108057 6 Genève Volley - VBC NUC II 3:0 (26:24, 25:21, 25:20)
  Halle: Henry-Dunant, 1203 Genève
  1. SR: Nellen Christian, 2. SR: Wiederkehr Michael
17:00 108056 6 VB Fides Ruswil - VB Therwil 1:3 (20:25, 27:29, 25:21, 21:25)
  Halle: Dorfhalle neu, 6017 Ruswil
  1. SR: Budinsky Stefan, 2. SR: Dusek Ivana
18:00 108055 6 VBC Groupe E Greenwatt. - Volley Köniz II 3:1 (25:20, 25:22, 11:25, 25:23)
  Halle: Salle du Centre Sportif Val-de-Travers, 2108 Couvet
  1. SR: Faye-Altenbach Christina, 2. SR: Gashi Kushtresa
Saturday, 21.11.2015
14:30 108062 7 VBC NUC II - VBC Münsingen 3:0 (25:19, 25:20, 25:17)
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
  1. SR: Gashi Kushtresa, 2. SR: Mordasini Thierry
15:00 108060 7 Volley Köniz II - Genève Volley 2:3 (25:21, 18:25, 17:25, 25:18, 10:15)
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
  1. SR: Bentivegna Giulia, 2. SR: Costanza Vincenzo
17:00 108061 7 VB Fides Ruswil - VBC Fribourg 3:2 (21:25, 20:25, 25:22, 25:22, 15:11)
  Halle: Dorfhalle neu, 6017 Ruswil
  1. SR: Geier Roland, 2. SR: Böhme Frank
17:30 108059 7 VB Therwil - VBC Groupe E Greenwatt. 3:0 (25:23, 25:10, 25:16)
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
  1. SR: Budinsky Stefan, 2. SR: Lauber Ines
Saturday, 28.11.2015
17:00 108063 8 Genève Volley - VBC Groupe E Greenwatt. 3:0 (25:22, 25:17, 25:21)
  Halle: Henry-Dunant, 1203 Genève
  1. SR: Troyon François, 2. SR: Droguett Francisco
17:00 108066 8 VBC NUC II - VB Fides Ruswil 3:0 (25:20, 25:21, 25:19)
  Halle: Maladière, 2000 Neuchâtel
  1. SR: Milos Mihaela, 2. SR: Nellen Christian
Sunday, 29.11.2015
15:00 108065 8 Volley Köniz II - VBC Münsingen 3:0 (26:24, 25:23, 28:26)
  Halle: Oberstufenzentrum, 3098 Köniz
  1. SR: Boccali Marc-Antoine, 2. SR: Toma Gianbattista
16:00 108064 8 VBC Fribourg - VB Therwil 2:3 (24:26, 25:23, 25:13, 19:25, 10:15)
  Halle: Salle du Belluard, 1700 Fribourg
  1. SR: Sirucek Petra, 2. SR: Hutmacher Michael
Saturday, 05.12.2015
17:00 108070 9 VB Fides Ruswil - Volley Köniz II 2:3 (27:25, 25:18, 17:25, 25:27, 6:15)
  Halle: Dorfhalle neu, 6017 Ruswil
  1. SR: Dzankovic Senad, 2. SR: Spahni Hugo
17:00 108068 9 VBC Münsingen - Genève Volley 0:3 (22:25, 7:25, 20:25)
  Halle: Sporthalle Schlossmatt, 3110 Münsingen
  1. SR: Gashi Kushtresa, 2. SR: Hirschi Adrian
17:30 108069 9 VB Therwil - VBC NUC II 2:3 (25:19, 29:27, 26:28, 17:25, 11:15)
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
  1. SR: Budinsky Stefan, 2. SR: Gründel Martin
Sunday, 06.12.2015
17:00 108067 9 VBC Groupe E Greenwatt. - VBC Fribourg 1:3 (16:25, 25:20, 17:25, 24:26)
  Halle: Salle du Centre Sportif Val-de-Travers, 2108 Couvet
  1. SR: Bentivegna Giulia, 2. SR: Sanapo Alfio
Saturday, 12.12.2015
14:30 108072 10 VBC NUC II - VBC Fribourg 3:2 (25:19, 25:22, 22:25, 20:25, 15:13)
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
  1. SR: Lauber Ines, 2. SR: Troyon François
15:00 108074 10 Volley Köniz II - VB Therwil 2:3 (25:22, 13:25, 25:16, 17:25, 12:15)
  Halle: Oberstufenzentrum, 3098 Köniz
  1. SR: Kohli Therese, 2. SR: Hofmann Herbert
17:00 108073 10 Genève Volley - VB Fides Ruswil 3:1 (25:13, 25:20, 20:25, 25:17)
  Halle: Henry-Dunant, 1203 Genève
  1. SR: Milos Mihaela, 2. SR: Tschudin Daniela
17:00 108071 10 VBC Groupe E Greenwatt. - VBC Münsingen 3:0 (32:30, 25:23, 25:20)
  Halle: Salle du Centre Sportif Val-de-Travers, 2108 Couvet
  1. SR: Spahni Hugo, 2. SR: Gashi Kushtresa
Saturday, 19.12.2015
17:00 108076 11 VB Fides Ruswil - VBC Münsingen 3:0 (25:22, 25:16, 26:24)
  Halle: Dorfhalle neu, 6017 Ruswil
  1. SR: Budinsky Stefan, 2. SR: Schemeth Christian
17:00 108077 11 VBC Fribourg - Volley Köniz II 3:1 (19:25, 25:20, 25:21, 25:23)
  Halle: Salle du Belluard, 1700 Fribourg
  1. SR: Gashi Kushtresa, 2. SR: Wittwer Lucas
17:30 108078 11 VB Therwil - Genève Volley 3:1 (25:21, 18:25, 25:21, 25:19)
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
  1. SR: Spahni Hugo, 2. SR: Gründel Martin
17:30 108075 11 VBC Groupe E Greenwatt. - VBC NUC II 2:3 (25:18, 20:25, 25:19, 18:25, 10:15)
  Halle: Salle du Centre Sportif Val-de-Travers, 2108 Couvet
  1. SR: Hirschi Adrian, 2. SR: Lauber Ines
Saturday, 09.01.2016
15:00 108080 12 Volley Köniz II - VBC NUC II 1:3 (25:22, 16:25, 15:25, 22:25)
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
  1. SR: Mammone Mario, 2. SR: Hirschi Adrian
17:00 108082 12 Genève Volley - VBC Fribourg 0:3 (19:25, 13:25, 25:27)
  Halle: Henry-Dunant, 1203 Genève
  1. SR: Milos Mihaela, 2. SR: Troyon François
17:00 108079 12 VB Fides Ruswil - VBC Groupe E Greenwatt. 3:0 (25:22, 26:24, 25:23)
  Halle: Dorfhalle neu, 6017 Ruswil
  1. SR: Nasr Eddine Abdallah, 2. SR: Gashi Kushtresa
17:00 108081 12 VBC Münsingen - VB Therwil 1:3 (18:25, 25:20, 24:26, 18:25)
  Halle: Sporthalle Schlossmatt, 3110 Münsingen
  1. SR: Kohli Therese, 2. SR: Jungen Michael
Saturday, 16.01.2016
17:00 108086 13 VBC Fribourg - VBC Münsingen 3:1 (25:19, 25:17, 16:25, 25:16)
  Halle: Salle du Belluard, 1700 Fribourg
  1. SR: Troyon François, 2. SR: Bentivegna Giulia
17:00 108085 13 VBC NUC II - Genève Volley 3:0 (25:23, 25:18, 25:17)
  Halle: Maladière, 2000 Neuchâtel
  1. SR: Boccali Marc-Antoine, 2. SR: Costanza Vincenzo
17:30 108084 13 VB Therwil - VB Fides Ruswil 3:2 (22:25, 25:22, 20:25, 25:19, 16:14)
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
  1. SR: Gashi Kushtresa, 2. SR: Bernasconi Paolo
19:00 108083 13 Volley Köniz II - VBC Groupe E Greenwatt. 3:2 (17:25, 13:25, 28:26, 25:21, 15:13)
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
  1. SR: Gründel Martin, 2. SR: David Alexandre
Saturday, 23.01.2016
17:00 108088 14 Genève Volley - Volley Köniz II 1:3 (22:25, 17:25, 25:18, 23:25)
  Halle: Henry-Dunant, 1203 Genève
  1. SR: Hirschi Adrian, 2. SR: Droguett Francisco
17:00 108089 14 VBC Fribourg - VB Fides Ruswil 3:0 (25:18, 25:21, 25:20)
  Halle: Salle du Belluard, 1700 Fribourg
  1. SR: Milos Mihaela, 2. SR: Bastante Jorge
17:00 108090 14 VBC Münsingen - VBC NUC II 3:2 (25:19, 19:25, 15:25, 25:16, 15:11)
  Halle: Sporthalle Schlossmatt, 3110 Münsingen
  1. SR: Mordasini Thierry, 2. SR: Jungen Michael
17:30 108087 14 VBC Groupe E Greenwatt. - VB Therwil 1:3 (9:25, 25:20, 17:25, 21:25)
  Halle: Salle du Centre Sportif Val-de-Travers, 2108 Couvet
  1. SR: Spahni Hugo, 2. SR: Boccali Marc-Antoine

Aufstiegsrunde Gr. Ost & West

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 30.01.2016
17:00 106710 1 Genève Volley - VBC Glaronia 3:2 (21:25, 25:23, 25:23, 21:25, 15:4)
  Halle: Henry-Dunant, 1203 Genève
  1. SR: Milos Mihaela, 2. SR: Troyon François
17:00 106712 1 VBC Fribourg - Volley Lugano I 3:0 (25:18, 25:17, 25:9)
  Halle: Salle du Belluard, 1700 Fribourg
  1. SR: Mordasini Thierry, 2. SR: Hirschi Adrian
17:00 106709 1 VBC NUC II - VBC Aadorf I 3:1 (28:26, 25:15, 20:25, 25:16)
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
  1. SR: David Alexandre, 2. SR: Gashi Kushtresa
19:30 106711 1 VB Therwil - VBC Steinhausen 2:3 (25:20, 25:16, 22:25, 23:25, 4:15)
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
  1. SR: Ciemiega Maciej, 2. SR: Faye-Altenbach Christina
Saturday, 06.02.2016
15:00 106714 2 Volley Lugano I - Genève Volley 3:0 (25:17, 25:18, 25:13)
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
  1. SR: Ciemiega Maciej, 2. SR: Wand Thomas
16:00 106716 2 VBC Glaronia - VBC Fribourg 2:3 (25:20, 21:25, 22:25, 25:17, 12:15)
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
  1. SR: Budinsky Stefan, 2. SR: Cejka Simone
18:00 106713 2 VBC Steinhausen - VBC NUC II 1:3 (24:26, 25:23, 16:25, 20:25)
  Halle: Sunnegrund, 6312 Steinhausen
  1. SR: Rigano Tamara, 2. SR: Gründel Martin
Sunday, 07.02.2016
15:00 106739 8 VBC Steinhausen - Genève Volley 1:3 (19:25, 25:18, 22:25, 21:25)
  Halle: Sunnegrund, 6312 Steinhausen
  1. SR: Kälin Yves, 2. SR: Hutmacher Michael
15:30 106715 2 VBC Aadorf I - VB Therwil 3:1 (25:22, 13:25, 25:16, 25:23)
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
  1. SR: Bärtsch Erwin, 2. SR: Wüthrich Matthias
Saturday, 13.02.2016
17:00 106719 3 Genève Volley - VBC Steinhausen 2:3 (25:21, 28:26, 18:25, 19:25, 13:15)
  Halle: Henry-Dunant, 1203 Genève
  1. SR: Reyes Jose, 2. SR: David Alexandre
17:00 106718 3 VB Therwil - Volley Lugano I 0:3 (20:25, 22:25, 24:26)
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
  1. SR: Zellweger Fabienne, 2. SR: Tschudin Daniela
17:00 106717 3 VBC NUC II - VBC Glaronia 3:1 (21:25, 26:24, 25:20, 25:15)
  Halle: Maladière, 2000 Neuchâtel
  1. SR: Mordasini Thierry, 2. SR: Lauber Ines
Sunday, 14.02.2016
16:00 106720 3 VBC Fribourg - VBC Aadorf I 3:0 (25:22, 25:18, 25:14)
  Halle: Salle du Belluard, 1700 Fribourg
  1. SR: Spahni Hugo, 2. SR: Hutmacher Michael
Saturday, 27.02.2016
16:00 106724 4 VBC Aadorf I - Genève Volley 3:1 (25:22, 12:25, 25:15, 25:18)
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
  1. SR: Cejka Simone, 2. SR: Signer Sepp
17:00 106723 4 VBC Steinhausen - VBC Fribourg 3:1 (25:15, 27:29, 27:25, 25:23)
  Halle: Sunnegrund, 6312 Steinhausen
  1. SR: Bernasconi Paolo, 2. SR: Santor Vlado
17:00 106721 4 Volley Lugano I - VBC NUC II 3:0 (25:11, 25:20, 25:18)
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
  1. SR: Budinsky Stefan, 2. SR: Sirucek Petra
Sunday, 28.02.2016
16:00 106722 4 VBC Glaronia - VB Therwil 3:1 (25:22, 14:25, 25:19, 25:18)
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
  1. SR: Gigante Gianluca, 2. SR: Ciemiega Maciej
Saturday, 05.03.2016
17:00 106726 5 Genève Volley - Volley Lugano I 0:3 (18:25, 14:25, 20:25)
  Halle: Henry-Dunant, 1203 Genève
  1. SR: Gashi Kushtresa, 2. SR: Milos Mihaela
17:00 106728 5 VBC Fribourg - VBC Glaronia 3:0 (25:20, 25:15, 25:22)
  Halle: Salle du Belluard, 1700 Fribourg
  1. SR: Mordasini Thierry, 2. SR: Jungen Michael
17:00 106725 5 VBC NUC II - VBC Steinhausen 3:1 (25:23, 25:19, 15:25, 25:23)
  Halle: Maladière, 2000 Neuchâtel
  1. SR: Wittwer Lucas, 2. SR: Troyon François
17:30 106727 5 VB Therwil - VBC Aadorf I 3:2 (25:22, 21:25, 18:25, 26:24, 17:15)
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
  1. SR: Nasr Eddine Abdallah, 2. SR: Gründel Martin
Friday, 11.03.2016
20:45 106732 6 VBC Steinhausen - VB Therwil 3:2 (25:19, 19:25, 25:15, 23:25, 16:14)
  Halle: Sunnegrund, 6312 Steinhausen
  1. SR: Böhme Frank, 2. SR: Costanza Vincenzo
Saturday, 12.03.2016
16:00 106731 6 VBC Glaronia - Genève Volley 3:1 (25:18, 12:25, 25:16, 27:25)
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
  1. SR: Demmel Raphaela, 2. SR: Gigante Gianluca
16:30 106729 6 VBC Aadorf I - VBC NUC II 2:3 (25:16, 25:22, 22:25, 19:25, 16:18)
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
  1. SR: Costanza Vincenzo, 2. SR: Signer Sepp
Sunday, 13.03.2016
17:00 106730 6 Volley Lugano I - VBC Fribourg 3:0 (27:25, 25:21, 25:18)
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
  1. SR: Budinsky Stefan, 2. SR: Bastante Jorge
Saturday, 19.03.2016
17:00 106736 7 Genève Volley - VBC Aadorf I 2:3 (25:20, 22:25, 25:21, 23:25, 6:15)
  Halle: Henry-Dunant, 1203 Genève
  1. SR: Milos Mihaela, 2. SR: Troyon François
17:00 106734 7 VB Therwil - VBC Glaronia 0:3 (14:25, 27:29, 23:25)
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
  1. SR: Spöri Sandra, 2. SR: Tschudin Daniela
Sunday, 20.03.2016
16:00 106735 7 VBC Fribourg - VBC Steinhausen 3:0 (25:23, 31:29, 26:24)
  Halle: Salle du Belluard, 1700 Fribourg
  1. SR: Reyes Jose, 2. SR: David Alexandre
17:00 106733 7 VBC NUC II - Volley Lugano I 2:3 (22:25, 18:25, 25:19, 25:14, 12:15)
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
  1. SR: Droguett Francisco, 2. SR: Mordasini Thierry
Thursday, 24.03.2016
19:30 106740 8 VBC Aadorf I - VBC Fribourg 0:3 (23:25, 22:25, 19:25)
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
  1. SR: Gigante Gianluca, 2. SR: Nguyen Thanh Ut
Saturday, 26.03.2016
16:00 106737 8 VBC Glaronia - VBC NUC II 1:3 (25:20, 22:25, 13:25, 18:25)
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
  1. SR: Wand Thomas, 2. SR: Cejka Simone
17:00 106738 8 Volley Lugano I - VB Therwil 3:0 (25:15, 25:18, 25:21)
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
  1. SR: Siegrist Christoph, 2. SR: Santor Vlado

Abstiegsrunde Gr. Ost & West

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 30.01.2016
17:00 106743 1 VB Fides Ruswil - Volley Luzern Nachwuchs 3:2 (23:25, 18:25, 25:22, 25:20, 15:9)
  Halle: Dorfhalle neu, 6017 Ruswil
  1. SR: Jungen Michael, 2. SR: Becker Matthias
17:00 106742 1 VBC Münsingen - VBC Galina 1:3 (21:25, 24:26, 25:23, 25:27)
  Halle: Sporthalle Schlossmatt, 3110 Münsingen
  1. SR: Graf Patric, 2. SR: Lauber Ines
18:00 106741 1 Volley Köniz II - FC Luzern II 3:1 (22:25, 27:25, 25:17, 25:20)
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
  1. SR: Spahni Hugo, 2. SR: Nellen Christian
19:00 106744 1 VBC Groupe E Greenwatt. - Raiffeisen Volleya Obw. 3:0 (29:27, 25:20, 25:21)
  Halle: Salle du Centre Sportif Val-de-Travers, 2108 Couvet
  1. SR: Böhme Frank, 2. SR: Grellier Cédric
Saturday, 06.02.2016
14:00 106746 2 VBC Galina - VBC Groupe E Greenwatt. 1:3 (27:25, 19:25, 16:25, 17:25)
  Halle: FZ Resch, 9494 Schaan
  1. SR: Signer Sepp, 2. SR: Häderli Pascal
16:00 106745 2 Volley Luzern Nachwuchs - Volley Köniz II 0:3 (23:25, 9:25, 25:27)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Tschudin Daniela, 2. SR: Böhme Frank
17:00 106747 2 FC Luzern II - VB Fides Ruswil 3:2 (25:17, 24:26, 19:25, 25:23, 15:12)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Santor Vlado, 2. SR: Demmel Raphaela
17:30 106748 2 Raiffeisen Volleya Obw. - VBC Münsingen 3:2 (22:25, 25:20, 25:18, 18:25, 15:10)
  Halle: Vereinshalle Sarnen, 6060 Sarnen
  1. SR: Nasr Eddine Abdallah, 2. SR: Siegrist Christoph
Saturday, 13.02.2016
15:00 106749 3 Volley Köniz II - Raiffeisen Volleya Obw. 0:3 (20:25, 16:25, 22:25)
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
  1. SR: Gashi Kushtresa, 2. SR: van der Sluis Jan Wiebe
17:00 106751 3 VBC Münsingen - Volley Luzern Nachwuchs 3:0 (25:17, 25:21, 25:18)
  Halle: Sporthalle Schlossmatt, 3110 Münsingen
  1. SR: Wittwer Lucas, 2. SR: Troyon François
Sunday, 14.02.2016
15:00 106752 3 VBC Groupe E Greenwatt. - FC Luzern II 3:0 (25:20, 25:12, 25:19)
  Halle: Salle du Centre Sportif Val-de-Travers, 2108 Couvet
  1. SR: Bentivegna Giulia, 2. SR: Boccali Marc-Antoine
16:00 106750 3 VB Fides Ruswil - VBC Galina 2:3 (19:25, 25:23, 25:18, 22:25, 12:15)
  Halle: Dorfhalle neu, 6017 Ruswil
  1. SR: Böhme Frank, 2. SR: Gründel Martin
Saturday, 27.02.2016
14:00 106755 4 Volley Luzern Nachwuchs - VBC Groupe E Greenwatt. 1:3 (25:23, 14:25, 10:25, 23:25)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Costanza Vincenzo, 2. SR: Belser Stephan
17:00 106756 4 FC Luzern II - VBC Münsingen 2:3 (25:22, 19:25, 21:25, 26:24, 12:15)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Gashi Kushtresa, 2. SR: Bentivegna Giulia
17:30 106754 4 Raiffeisen Volleya Obw. - VB Fides Ruswil 2:3 (20:25, 25:23, 25:9, 23:25, 13:15)
  Halle: Vereinshalle Sarnen, 6060 Sarnen
  1. SR: Nasr Eddine Abdallah, 2. SR: Schemeth Christian
20:00 106753 4 VBC Galina - Volley Köniz II 2:3 (13:25, 12:25, 25:18, 25:23, 13:15)
  Halle: Sporthalle Mühleholz 2, 9490 Vaduz
  1. SR: Hofmann Herbert, 2. SR: Häderli Pascal
Saturday, 05.03.2016
15:00 106757 5 Volley Köniz II - Volley Luzern Nachwuchs 3:0 (27:25, 25:7, 25:11)
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
  1. SR: Lauber Ines, 2. SR: Droguett Francisco
17:00 106758 5 VBC Münsingen - Raiffeisen Volleya Obw. 3:1 (25:21, 16:25, 25:19, 25:17)
  Halle: Sporthalle Schlossmatt, 3110 Münsingen
  1. SR: Bentivegna Giulia, 2. SR: Graf Patric
17:00 106770 8 VBC Galina - VB Fides Ruswil 3:1 (25:12, 27:25, 23:25, 25:20)
  Halle: FZ Resch, 9494 Schaan
  1. SR: Dusek Ivana, 2. SR: Bärtsch Erwin
Sunday, 06.03.2016
16:00 106759 5 VB Fides Ruswil - FC Luzern II 3:2 (25:16, 15:25, 15:25, 25:21, 15:8)
  Halle: Dorfhalle neu, 6017 Ruswil
  1. SR: Sirucek Petra, 2. SR: Zellweger Fabienne
17:00 106760 5 VBC Groupe E Greenwatt. - VBC Galina 3:1 (25:15, 25:21, 22:25, 25:20)
  Halle: Salle du Centre Sportif Val-de-Travers, 2108 Couvet
  1. SR: David Alexandre, 2. SR: Wittwer Lucas
Saturday, 12.03.2016
14:00 106764 6 Volley Luzern Nachwuchs - VB Fides Ruswil 2:3 (25:15, 15:25, 25:27, 25:22, 11:15)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Becker Matthias, 2. SR: Böhme Frank
17:00 106761 6 FC Luzern II - Volley Köniz II 3:0 (25:16, 25:19, 25:22)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Santor Vlado, 2. SR: Ciemiega Maciej
17:30 106763 6 Raiffeisen Volleya Obw. - VBC Groupe E Greenwatt. 0:3 (20:25, 23:25, 25:27)
  Halle: Vereinshalle Sarnen, 6060 Sarnen
  1. SR: Lauber Ines, 2. SR: Dusek Ivana
Sunday, 13.03.2016
17:00 106762 6 VBC Galina - VBC Münsingen 3:0 (25:22, 25:11, 25:23)
  Halle: FZ Resch, 9494 Schaan
  1. SR: Rigano Tamara, 2. SR: Häderli Pascal
Saturday, 19.03.2016
15:00 106765 7 Volley Köniz II - VBC Galina 2:3 (25:14, 25:12, 21:25, 13:25, 11:15)
  Halle: Oberstufenzentrum, 3098 Köniz
  1. SR: Bentivegna Giulia, 2. SR: Hirschi Adrian
18:00 106767 7 VBC Groupe E Greenwatt. - Volley Luzern Nachwuchs 3:0 (25:18, 25:21, 25:15)
  Halle: Salle du Centre Sportif Val-de-Travers, 2108 Couvet
  1. SR: Lauber Ines, 2. SR: Mordasini Thierry
18:00 106768 7 VBC Münsingen - FC Luzern II 1:3 (25:19, 23:25, 20:25, 14:25)
  Halle: Sporthalle Schlossmatt, 3110 Münsingen
  1. SR: Wittwer Lucas, 2. SR: Graf Patric
Sunday, 20.03.2016
16:00 106766 7 VB Fides Ruswil - Raiffeisen Volleya Obw. 2:3 (25:21, 25:18, 13:25, 17:25, 9:15)
  Halle: Dorfhalle neu, 6017 Ruswil
  1. SR: Becker Matthias, 2. SR: Böhme Frank
Saturday, 26.03.2016
14:00 106771 8 Volley Luzern Nachwuchs - VBC Münsingen 0:3 (23:25, 12:25, 25:27)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Hutmacher Michael, 2. SR: Sigrist Andreas
17:00 106772 8 FC Luzern II - VBC Groupe E Greenwatt. 3:1 (25:20, 25:17, 29:31, 25:23)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Belser Stephan, 2. SR: Signer Sepp
17:30 106769 8 Raiffeisen Volleya Obw. - Volley Köniz II 3:0 (25:15, 25:12, 25:17)
  Halle: Vereinshalle Sarnen, 6060 Sarnen
  1. SR: Costanza Vincenzo, 2. SR: Demmel Raphaela
 
DE
FR