Schulthess Klinik
Die Mobiliar
Coop
Männer Gr. West

Qualifikationsrunde

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 17.10.2015
15:00 106655 1 Lausanne UC II - VBC Münchenbuchsee I 3:1 (25:20, 21:25, 25:20, 25:15)
  Halle: Centre Sportif Unil SOS II Dorigny, 1015 Lausanne
  1. SR: Sanapo Alfio, 2. SR: Tschudin Daniela
18:00 106653 1 Lutry-Lavaux Volleybal. - VBC Laufen 3:1 (14:25, 25:13, 26:24, 25:22)
  Halle: CSC, 1093 La Conversion-Corsy
  1. SR: Boccali Marc-Antoine, 2. SR: David Alexandre
19:00 106654 1 VBC Uni Bern - SV Mizuno Olten 2:3 (25:22, 11:25, 18:25, 25:23, 13:15)
  Halle: Sporthalle ZSSW, 3012 Bern
  1. SR: Reyes Jose, 2. SR: Zindel Dominik
20:00 106656 1 Volley Oberdiessbach - VBC Servette Star-Onex 1:3 (26:24, 22:25, 23:25, 21:25)
  Halle: Primarschule, 3672 Oberdiessbach
  1. SR: Enkerli Philippe, 2. SR: Huguet Bertrand
Saturday, 24.10.2015
17:00 106659 2 VBC Servette Star-Onex - VBC Uni Bern 1:3 (25:15, 20:25, 23:25, 22:25)
  Halle: Salles Ecole des Racettes, 1213 Onex
  1. SR: Gründel Martin, 2. SR: Wittwer Lucas
19:00 106660 2 VBC Münchenbuchsee I - Volley Oberdiessbach 3:2 (18:25, 20:25, 26:24, 27:25, 15:12)
  Halle: Sekundarschule, 3053 Münchenbuchsee
  1. SR: Graf Patric, 2. SR: Troyon François
Sunday, 25.10.2015
16:00 106657 2 SV Mizuno Olten - Lutry-Lavaux Volleybal. 3:1 (25:17, 25:16, 18:25, 25:15)
  Halle: Giroud-Olma-Halle, 4600 Olten
  1. SR: Bernasconi Paolo, 2. SR: Signer Sepp
17:00 106658 2 VBC Laufen - Lausanne UC II 3:2 (25:27, 27:25, 32:30, 17:25, 20:18)
  Halle: Gymnasium, 4242 Laufen
  1. SR: Siegrist Christoph, 2. SR: Zellweger Fabienne
Saturday, 31.10.2015
13:30 106664 3 VBC Uni Bern - VBC Münchenbuchsee I 3:0 (25:20, 25:23, 25:21)
  Halle: Sporthalle ZSSW, 3012 Bern
  1. SR: Kohli Therese, 2. SR: van der Sluis Jan Wiebe
16:00 106662 3 SV Mizuno Olten - VBC Servette Star-Onex 3:2 (21:25, 25:22, 23:25, 25:15, 15:13)
  Halle: Giroud-Olma-Halle, 4600 Olten
  1. SR: Ciemiega Maciej, 2. SR: Santor Vlado
17:00 106663 3 Volley Oberdiessbach - VBC Laufen 3:1 (25:19, 20:25, 25:20, 25:23)
  Halle: Primarschule, 3672 Oberdiessbach
  1. SR: Budinsky Stefan, 2. SR: Loretan Jean-Arthur
18:00 106661 3 Lutry-Lavaux Volleybal. - Lausanne UC II 0:3 (13:25, 18:25, 17:25)
  Halle: CSC, 1093 La Conversion-Corsy
  1. SR: Huguet Bertrand, 2. SR: Droguett Francisco
Saturday, 07.11.2015
15:00 106666 4 Lausanne UC II - Volley Oberdiessbach 3:0 (25:15, 25:16, 25:22)
  Halle: Centre Sportif Unil SOS II Dorigny, 1015 Lausanne
  1. SR: Mordasini Thierry, 2. SR: Milos Mihaela
16:00 106667 4 SV Mizuno Olten - VBC Münchenbuchsee I 3:0 (25:14, 25:12, 25:23)
  Halle: Giroud-Olma-Halle, 4600 Olten
  1. SR: Nguyen Thanh Ut, 2. SR: Fonio Patrick
17:00 106665 4 VBC Servette Star-Onex - Lutry-Lavaux Volleybal. 3:0 (25:7, 25:18, 25:19)
  Halle: Salles Ecole des Racettes, 1213 Onex
  1. SR: van der Sluis Jan Wiebe, 2. SR: David Alexandre
17:30 106668 4 VBC Laufen - VBC Uni Bern 1:3 (20:25, 27:25, 21:25, 21:25)
  Halle: Mehrzweckhalle, 4254 Liesberg
  1. SR: Gründel Martin, 2. SR: Spahni Hugo
Sunday, 08.11.2015
16:00 106672 5 SV Mizuno Olten - VBC Laufen 3:0 (25:22, 25:11, 25:23)
  Halle: Giroud-Olma-Halle, 4600 Olten
  1. SR: Bastante Jorge, 2. SR: Hutmacher Michael
16:30 106671 5 VBC Uni Bern - Lausanne UC II 0:3 (20:25, 19:25, 29:31)
  Halle: Schwellenmätteli, 3005 Bern
  1. SR: Toma Gianbattista, 2. SR: Boccali Marc-Antoine
17:00 106669 5 Lutry-Lavaux Volleybal. - Volley Oberdiessbach 2:3 (25:13, 25:21, 19:25, 20:25, 13:15)
  Halle: CSC, 1093 La Conversion-Corsy
  1. SR: Loretan Jean-Arthur, 2. SR: Graf Patric
17:00 106670 5 VBC Servette Star-Onex - VBC Münchenbuchsee I 3:2 (23:25, 25:17, 25:15, 24:26, 15:7)
  Halle: Salles Ecole des Racettes, 1213 Onex
  1. SR: Milos Mihaela, 2. SR: Nellen Christian
Saturday, 14.11.2015
15:00 106676 6 Lausanne UC II - SV Mizuno Olten 3:0 (25:21, 25:18, 25:12)
  Halle: Centre Sportif Unil SOS II Dorigny, 1015 Lausanne
  1. SR: David Alexandre, 2. SR: Zellweger Fabienne
17:00 106674 6 Volley Oberdiessbach - VBC Uni Bern 1:3 (20:25, 25:19, 23:25, 23:25)
  Halle: Primarschule, 3672 Oberdiessbach
  1. SR: van der Sluis Jan Wiebe, 2. SR: Mordasini Thierry
18:00 106673 6 Lutry-Lavaux Volleybal. - VBC Münchenbuchsee I 3:2 (24:26, 23:25, 25:17, 25:22, 15:13)
  Halle: CSC, 1093 La Conversion-Corsy
  1. SR: Graf Patric, 2. SR: Belser Stephan
19:00 106675 6 VBC Laufen - VBC Servette Star-Onex 3:0 (25:21, 25:23, 25:23)
  Halle: Mehrzweckhalle, 4254 Liesberg
  1. SR: Bernasconi Paolo, 2. SR: Santor Vlado
Saturday, 21.11.2015
17:00 106680 7 VBC Servette Star-Onex - Lausanne UC II 1:3 (25:20, 16:25, 23:25, 19:25)
  Halle: Salles Ecole des Racettes, 1213 Onex
  1. SR: Troyon François, 2. SR: David Alexandre
18:00 106678 7 VBC Münchenbuchsee I - VBC Laufen 3:1 (25:16, 25:17, 18:25, 25:20)
  Halle: Sekundarschule, 3053 Münchenbuchsee
  1. SR: Tschudin Daniela, 2. SR: Jungen Michael
18:30 106677 7 VBC Uni Bern - Lutry-Lavaux Volleybal. 3:0 (29:27, 25:22, 25:16)
  Halle: Sporthalle ZSSW, 3012 Bern
  1. SR: Santor Vlado, 2. SR: van der Sluis Jan Wiebe
20:00 106679 7 Volley Oberdiessbach - SV Mizuno Olten 3:1 (25:27, 25:20, 25:19, 25:23)
  Halle: Primarschule, 3672 Oberdiessbach
  1. SR: Pfister Matthias, 2. SR: Graf Patric
Saturday, 28.11.2015
17:00 106684 8 VBC Servette Star-Onex - Volley Oberdiessbach 3:0 (25:19, 25:17, 25:22)
  Halle: Salles Ecole des Racettes, 1213 Onex
  1. SR: David Alexandre, 2. SR: Zellweger Fabienne
18:00 106683 8 VBC Münchenbuchsee I - Lausanne UC II 1:3 (25:19, 17:25, 19:25, 16:25)
  Halle: Sekundarschule, 3053 Münchenbuchsee
  1. SR: Belser Stephan, 2. SR: Jungen Michael
Sunday, 29.11.2015
16:00 106682 8 SV Mizuno Olten - VBC Uni Bern 3:0 (26:24, 25:19, 25:14)
  Halle: Giroud-Olma-Halle, 4600 Olten
  1. SR: Spahni Hugo, 2. SR: Häderli Pascal
17:30 106681 8 VBC Laufen - Lutry-Lavaux Volleybal. 3:1 (25:20, 25:23, 18:25, 25:18)
  Halle: Mehrzweckhalle, 4254 Liesberg
  1. SR: Schemeth Christian, 2. SR: Tschudin Daniela
Saturday, 05.12.2015
13:30 106687 9 VBC Uni Bern - VBC Servette Star-Onex 3:2 (13:25, 25:19, 25:21, 23:25, 15:9)
  Halle: Sporthalle ZSSW, 3012 Bern
  1. SR: van der Sluis Jan Wiebe, 2. SR: Zellweger Fabienne
15:00 106686 9 Lausanne UC II - VBC Laufen 3:0 (25:16, 25:16, 25:19)
  Halle: Centre Sportif Unil SOS II Dorigny, 1015 Lausanne
  1. SR: Sigrist Andreas, 2. SR: Huguet Bertrand
18:00 106685 9 Lutry-Lavaux Volleybal. - SV Mizuno Olten 3:1 (24:26, 25:19, 25:23, 25:22)
  Halle: CSC, 1093 La Conversion-Corsy
  1. SR: Mordasini Thierry, 2. SR: Milos Mihaela
20:00 106688 9 Volley Oberdiessbach - VBC Münchenbuchsee I 0:3 (22:25, 12:25, 21:25)
  Halle: Primarschule, 3672 Oberdiessbach
  1. SR: Graf Patric, 2. SR: Droguett Francisco
Saturday, 12.12.2015
15:00 106689 10 Lausanne UC II - Lutry-Lavaux Volleybal. 3:1 (25:16, 25:14, 26:28, 25:23)
  Halle: Centre Sportif Unil SOS II Dorigny, 1015 Lausanne
  1. SR: David Alexandre, 2. SR: Belser Stephan
17:00 106691 10 VBC Laufen - Volley Oberdiessbach 0:3 (17:25, 18:25, 25:27)
  Halle: Gymnasium, 4242 Laufen
  1. SR: Hirschi Adrian, 2. SR: Toma Gianbattista
17:00 106690 10 VBC Servette Star-Onex - SV Mizuno Olten 3:0 (25:22, 25:19, 25:22)
  Halle: Salles Ecole des Racettes, 1213 Onex
  1. SR: Gründel Martin, 2. SR: Mordasini Thierry
18:00 106692 10 VBC Münchenbuchsee I - VBC Uni Bern 3:0 (25:13, 25:20, 25:18)
  Halle: Sekundarschule, 3053 Münchenbuchsee
  1. SR: Dzankovic Senad, 2. SR: Enkerli Philippe
Saturday, 19.12.2015
16:30 106696 11 VBC Uni Bern - VBC Laufen 3:2 (20:25, 25:17, 22:25, 25:22, 15:12)
  Halle: Sporthalle ZSSW, 3012 Bern
  1. SR: Zellweger Fabienne, 2. SR: Graf Patric
18:00 106693 11 Lutry-Lavaux Volleybal. - VBC Servette Star-Onex 1:3 (25:21, 25:27, 22:25, 20:25)
  Halle: CSC, 1093 La Conversion-Corsy
  1. SR: Mordasini Thierry, 2. SR: van der Sluis Jan Wiebe
18:00 106695 11 VBC Münchenbuchsee I - SV Mizuno Olten 1:3 (25:20, 17:25, 19:25, 25:27)
  Halle: Sekundarschule, 3053 Münchenbuchsee
  1. SR: Troyon François, 2. SR: Boccali Marc-Antoine
18:00 106694 11 Volley Oberdiessbach - Lausanne UC II 1:3 (25:21, 25:27, 23:25, 19:25)
  Halle: Primarschule, 3672 Oberdiessbach
  1. SR: Sigrist Andreas, 2. SR: Mammone Mario
Saturday, 09.01.2016
18:00 106698 12 VBC Münchenbuchsee I - VBC Servette Star-Onex 3:2 (30:28, 25:22, 27:29, 23:25, 23:21)
  Halle: Sekundarschule, 3053 Münchenbuchsee
  1. SR: David Alexandre, 2. SR: Toma Gianbattista
20:00 106697 12 Volley Oberdiessbach - Lutry-Lavaux Volleybal. 3:0 (25:19, 26:24, 25:21)
  Halle: Primarschule, 3672 Oberdiessbach
  1. SR: Bastante Jorge, 2. SR: Budinsky Stefan
Sunday, 10.01.2016
17:30 106700 12 VBC Laufen - SV Mizuno Olten 0:3 (14:25, 32:34, 22:25)
  Halle: Turnhalle Primarschule Serafin, 4242 Laufen
  1. SR: Spahni Hugo, 2. SR: Gründel Martin
Thursday, 14.01.2016
20:15 106699 12 Lausanne UC II - VBC Uni Bern 3:0 (25:21, 25:18, 25:22)
  Halle: Centre Sportif Unil SOS II Dorigny, 1015 Lausanne
  1. SR: Mordasini Thierry, 2. SR: Troyon François
Saturday, 16.01.2016
16:00 106704 13 SV Mizuno Olten - Lausanne UC II 2:3 (26:24, 14:25, 25:20, 12:25, 16:18)
  Halle: Giroud-Olma-Halle, 4600 Olten
  1. SR: Häderli Pascal, 2. SR: Ciemiega Maciej
17:00 106703 13 VBC Servette Star-Onex - VBC Laufen 3:0 (25:15, 25:20, 25:17)
  Halle: Salles Ecole des Racettes, 1213 Onex
  1. SR: Wyler-Hefti Nadine, 2. SR: Mordasini Thierry
18:00 106701 13 VBC Münchenbuchsee I - Lutry-Lavaux Volleybal. 1:3 (23:25, 25:19, 13:25, 22:25)
  Halle: Sekundarschule, 3053 Münchenbuchsee
  1. SR: Jungen Michael, 2. SR: Milos Mihaela
20:00 106702 13 VBC Uni Bern - Volley Oberdiessbach 3:1 (25:13, 24:26, 25:21, 25:20)
  Halle: Sporthalle ZSSW, 3012 Bern
  1. SR: Sanapo Alfio, 2. SR: Enkerli Philippe
Saturday, 23.01.2016
15:00 106708 14 Lausanne UC II - VBC Servette Star-Onex 1:3 (23:25, 25:21, 23:25, 19:25)
  Halle: Centre Sportif Unil SOS II Dorigny, 1015 Lausanne
  1. SR: Pfister Matthias, 2. SR: David Alexandre
16:00 106707 14 SV Mizuno Olten - Volley Oberdiessbach 3:2 (25:19, 18:25, 31:33, 26:24, 15:10)
  Halle: Giroud-Olma-Halle, 4600 Olten
  1. SR: Santor Vlado, 2. SR: Rigano Tamara
18:00 106705 14 Lutry-Lavaux Volleybal. - VBC Uni Bern 1:3 (24:26, 26:24, 17:25, 16:25)
  Halle: CSC, 1093 La Conversion-Corsy
  1. SR: Graf Patric, 2. SR: Gründel Martin
18:30 106706 14 VBC Laufen - VBC Münchenbuchsee I 1:3 (20:25, 25:22, 21:25, 23:25)
  Halle: Sporthalle Gymnasium, 4242 Laufen
  1. SR: van der Sluis Jan Wiebe, 2. SR: Siegrist Christoph

Aufstiegsrunde Gruppen Ost & West

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 30.01.2016
17:00 106710 1 Genève Volley - VBC Glaronia 3:2 (21:25, 25:23, 25:23, 21:25, 15:4)
  Halle: Henry-Dunant, 1203 Genève
  1. SR: Milos Mihaela, 2. SR: Troyon François
17:00 106712 1 VBC Fribourg - Volley Lugano I 3:0 (25:18, 25:17, 25:9)
  Halle: Salle du Belluard, 1700 Fribourg
  1. SR: Mordasini Thierry, 2. SR: Hirschi Adrian
17:00 106709 1 VBC NUC II - VBC Aadorf I 3:1 (28:26, 25:15, 20:25, 25:16)
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
  1. SR: David Alexandre, 2. SR: Gashi Kushtresa
19:30 106711 1 VB Therwil - VBC Steinhausen 2:3 (25:20, 25:16, 22:25, 23:25, 4:15)
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
  1. SR: Ciemiega Maciej, 2. SR: Faye-Altenbach Christina
Saturday, 06.02.2016
15:00 106714 2 Volley Lugano I - Genève Volley 3:0 (25:17, 25:18, 25:13)
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
  1. SR: Ciemiega Maciej, 2. SR: Wand Thomas
16:00 106716 2 VBC Glaronia - VBC Fribourg 2:3 (25:20, 21:25, 22:25, 25:17, 12:15)
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
  1. SR: Budinsky Stefan, 2. SR: Cejka Simone
18:00 106713 2 VBC Steinhausen - VBC NUC II 1:3 (24:26, 25:23, 16:25, 20:25)
  Halle: Sunnegrund, 6312 Steinhausen
  1. SR: Rigano Tamara, 2. SR: Gründel Martin
Sunday, 07.02.2016
15:00 106739 8 VBC Steinhausen - Genève Volley 1:3 (19:25, 25:18, 22:25, 21:25)
  Halle: Sunnegrund, 6312 Steinhausen
  1. SR: Kälin Yves, 2. SR: Hutmacher Michael
15:30 106715 2 VBC Aadorf I - VB Therwil 3:1 (25:22, 13:25, 25:16, 25:23)
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
  1. SR: Bärtsch Erwin, 2. SR: Wüthrich Matthias
Saturday, 13.02.2016
17:00 106719 3 Genève Volley - VBC Steinhausen 2:3 (25:21, 28:26, 18:25, 19:25, 13:15)
  Halle: Henry-Dunant, 1203 Genève
  1. SR: Reyes Jose, 2. SR: David Alexandre
17:00 106718 3 VB Therwil - Volley Lugano I 0:3 (20:25, 22:25, 24:26)
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
  1. SR: Zellweger Fabienne, 2. SR: Tschudin Daniela
17:00 106717 3 VBC NUC II - VBC Glaronia 3:1 (21:25, 26:24, 25:20, 25:15)
  Halle: Maladière, 2000 Neuchâtel
  1. SR: Mordasini Thierry, 2. SR: Lauber Ines
Sunday, 14.02.2016
16:00 106720 3 VBC Fribourg - VBC Aadorf I 3:0 (25:22, 25:18, 25:14)
  Halle: Salle du Belluard, 1700 Fribourg
  1. SR: Spahni Hugo, 2. SR: Hutmacher Michael
Saturday, 27.02.2016
16:00 106724 4 VBC Aadorf I - Genève Volley 3:1 (25:22, 12:25, 25:15, 25:18)
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
  1. SR: Cejka Simone, 2. SR: Signer Sepp
17:00 106723 4 VBC Steinhausen - VBC Fribourg 3:1 (25:15, 27:29, 27:25, 25:23)
  Halle: Sunnegrund, 6312 Steinhausen
  1. SR: Bernasconi Paolo, 2. SR: Santor Vlado
17:00 106721 4 Volley Lugano I - VBC NUC II 3:0 (25:11, 25:20, 25:18)
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
  1. SR: Budinsky Stefan, 2. SR: Sirucek Petra
Sunday, 28.02.2016
16:00 106722 4 VBC Glaronia - VB Therwil 3:1 (25:22, 14:25, 25:19, 25:18)
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
  1. SR: Gigante Gianluca, 2. SR: Ciemiega Maciej
Saturday, 05.03.2016
17:00 106726 5 Genève Volley - Volley Lugano I 0:3 (18:25, 14:25, 20:25)
  Halle: Henry-Dunant, 1203 Genève
  1. SR: Gashi Kushtresa, 2. SR: Milos Mihaela
17:00 106728 5 VBC Fribourg - VBC Glaronia 3:0 (25:20, 25:15, 25:22)
  Halle: Salle du Belluard, 1700 Fribourg
  1. SR: Mordasini Thierry, 2. SR: Jungen Michael
17:00 106725 5 VBC NUC II - VBC Steinhausen 3:1 (25:23, 25:19, 15:25, 25:23)
  Halle: Maladière, 2000 Neuchâtel
  1. SR: Wittwer Lucas, 2. SR: Troyon François
17:30 106727 5 VB Therwil - VBC Aadorf I 3:2 (25:22, 21:25, 18:25, 26:24, 17:15)
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
  1. SR: Nasr Eddine Abdallah, 2. SR: Gründel Martin
Friday, 11.03.2016
20:45 106732 6 VBC Steinhausen - VB Therwil 3:2 (25:19, 19:25, 25:15, 23:25, 16:14)
  Halle: Sunnegrund, 6312 Steinhausen
  1. SR: Böhme Frank, 2. SR: Costanza Vincenzo
Saturday, 12.03.2016
16:00 106731 6 VBC Glaronia - Genève Volley 3:1 (25:18, 12:25, 25:16, 27:25)
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
  1. SR: Demmel Raphaela, 2. SR: Gigante Gianluca
16:30 106729 6 VBC Aadorf I - VBC NUC II 2:3 (25:16, 25:22, 22:25, 19:25, 16:18)
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
  1. SR: Costanza Vincenzo, 2. SR: Signer Sepp
Sunday, 13.03.2016
17:00 106730 6 Volley Lugano I - VBC Fribourg 3:0 (27:25, 25:21, 25:18)
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
  1. SR: Budinsky Stefan, 2. SR: Bastante Jorge
Saturday, 19.03.2016
17:00 106736 7 Genève Volley - VBC Aadorf I 2:3 (25:20, 22:25, 25:21, 23:25, 6:15)
  Halle: Henry-Dunant, 1203 Genève
  1. SR: Milos Mihaela, 2. SR: Troyon François
17:00 106734 7 VB Therwil - VBC Glaronia 0:3 (14:25, 27:29, 23:25)
  Halle: 99er-Sporthalle beim Mühleboden, 4106 Therwil
  1. SR: Spöri Sandra, 2. SR: Tschudin Daniela
Sunday, 20.03.2016
16:00 106735 7 VBC Fribourg - VBC Steinhausen 3:0 (25:23, 31:29, 26:24)
  Halle: Salle du Belluard, 1700 Fribourg
  1. SR: Reyes Jose, 2. SR: David Alexandre
17:00 106733 7 VBC NUC II - Volley Lugano I 2:3 (22:25, 18:25, 25:19, 25:14, 12:15)
  Halle: Halle des sports de la Riveraine, 2000 Neuchâtel
  1. SR: Droguett Francisco, 2. SR: Mordasini Thierry
Thursday, 24.03.2016
19:30 106740 8 VBC Aadorf I - VBC Fribourg 0:3 (23:25, 22:25, 19:25)
  Halle: Sporthalle Löhracker, 8355 Aadorf
  1. SR: Gigante Gianluca, 2. SR: Nguyen Thanh Ut
Saturday, 26.03.2016
16:00 106737 8 VBC Glaronia - VBC NUC II 1:3 (25:20, 22:25, 13:25, 18:25)
  Halle: Kantonsschule, 8750 Glarus
  1. SR: Wand Thomas, 2. SR: Cejka Simone
17:00 106738 8 Volley Lugano I - VB Therwil 3:0 (25:15, 25:18, 25:21)
  Halle: Lambertenghi, 6900 Lugano
  1. SR: Siegrist Christoph, 2. SR: Santor Vlado

Abstiegsrunde Gruppen Ost & West

Datum Spiel-Nr. Runde Heim   Gast Resultat
Saturday, 30.01.2016
17:00 106743 1 VB Fides Ruswil - Volley Luzern Nachwuchs 3:2 (23:25, 18:25, 25:22, 25:20, 15:9)
  Halle: Dorfhalle neu, 6017 Ruswil
  1. SR: Jungen Michael, 2. SR: Becker Matthias
17:00 106742 1 VBC Münsingen - VBC Galina 1:3 (21:25, 24:26, 25:23, 25:27)
  Halle: Sporthalle Schlossmatt, 3110 Münsingen
  1. SR: Graf Patric, 2. SR: Lauber Ines
18:00 106741 1 Volley Köniz II - FC Luzern II 3:1 (22:25, 27:25, 25:17, 25:20)
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
  1. SR: Spahni Hugo, 2. SR: Nellen Christian
19:00 106744 1 VBC Groupe E Greenwatt. - Raiffeisen Volleya Obw. 3:0 (29:27, 25:20, 25:21)
  Halle: Salle du Centre Sportif Val-de-Travers, 2108 Couvet
  1. SR: Böhme Frank, 2. SR: Grellier Cédric
Saturday, 06.02.2016
14:00 106746 2 VBC Galina - VBC Groupe E Greenwatt. 1:3 (27:25, 19:25, 16:25, 17:25)
  Halle: FZ Resch, 9494 Schaan
  1. SR: Signer Sepp, 2. SR: Häderli Pascal
16:00 106745 2 Volley Luzern Nachwuchs - Volley Köniz II 0:3 (23:25, 9:25, 25:27)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Tschudin Daniela, 2. SR: Böhme Frank
17:00 106747 2 FC Luzern II - VB Fides Ruswil 3:2 (25:17, 24:26, 19:25, 25:23, 15:12)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Santor Vlado, 2. SR: Demmel Raphaela
17:30 106748 2 Raiffeisen Volleya Obw. - VBC Münsingen 3:2 (22:25, 25:20, 25:18, 18:25, 15:10)
  Halle: Vereinshalle Sarnen, 6060 Sarnen
  1. SR: Nasr Eddine Abdallah, 2. SR: Siegrist Christoph
Saturday, 13.02.2016
15:00 106749 3 Volley Köniz II - Raiffeisen Volleya Obw. 0:3 (20:25, 16:25, 22:25)
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
  1. SR: Gashi Kushtresa, 2. SR: van der Sluis Jan Wiebe
17:00 106751 3 VBC Münsingen - Volley Luzern Nachwuchs 3:0 (25:17, 25:21, 25:18)
  Halle: Sporthalle Schlossmatt, 3110 Münsingen
  1. SR: Wittwer Lucas, 2. SR: Troyon François
Sunday, 14.02.2016
15:00 106752 3 VBC Groupe E Greenwatt. - FC Luzern II 3:0 (25:20, 25:12, 25:19)
  Halle: Salle du Centre Sportif Val-de-Travers, 2108 Couvet
  1. SR: Bentivegna Giulia, 2. SR: Boccali Marc-Antoine
16:00 106750 3 VB Fides Ruswil - VBC Galina 2:3 (19:25, 25:23, 25:18, 22:25, 12:15)
  Halle: Dorfhalle neu, 6017 Ruswil
  1. SR: Böhme Frank, 2. SR: Gründel Martin
Saturday, 27.02.2016
14:00 106755 4 Volley Luzern Nachwuchs - VBC Groupe E Greenwatt. 1:3 (25:23, 14:25, 10:25, 23:25)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Costanza Vincenzo, 2. SR: Belser Stephan
17:00 106756 4 FC Luzern II - VBC Münsingen 2:3 (25:22, 19:25, 21:25, 26:24, 12:15)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Gashi Kushtresa, 2. SR: Bentivegna Giulia
17:30 106754 4 Raiffeisen Volleya Obw. - VB Fides Ruswil 2:3 (20:25, 25:23, 25:9, 23:25, 13:15)
  Halle: Vereinshalle Sarnen, 6060 Sarnen
  1. SR: Nasr Eddine Abdallah, 2. SR: Schemeth Christian
20:00 106753 4 VBC Galina - Volley Köniz II 2:3 (13:25, 12:25, 25:18, 25:23, 13:15)
  Halle: Sporthalle Mühleholz 2, 9490 Vaduz
  1. SR: Hofmann Herbert, 2. SR: Häderli Pascal
Saturday, 05.03.2016
15:00 106757 5 Volley Köniz II - Volley Luzern Nachwuchs 3:0 (27:25, 25:7, 25:11)
  Halle: Sporthalle Weissenstein, 3008 Bern
  1. SR: Lauber Ines, 2. SR: Droguett Francisco
17:00 106758 5 VBC Münsingen - Raiffeisen Volleya Obw. 3:1 (25:21, 16:25, 25:19, 25:17)
  Halle: Sporthalle Schlossmatt, 3110 Münsingen
  1. SR: Bentivegna Giulia, 2. SR: Graf Patric
17:00 106770 8 VBC Galina - VB Fides Ruswil 3:1 (25:12, 27:25, 23:25, 25:20)
  Halle: FZ Resch, 9494 Schaan
  1. SR: Dusek Ivana, 2. SR: Bärtsch Erwin
Sunday, 06.03.2016
16:00 106759 5 VB Fides Ruswil - FC Luzern II 3:2 (25:16, 15:25, 15:25, 25:21, 15:8)
  Halle: Dorfhalle neu, 6017 Ruswil
  1. SR: Sirucek Petra, 2. SR: Zellweger Fabienne
17:00 106760 5 VBC Groupe E Greenwatt. - VBC Galina 3:1 (25:15, 25:21, 22:25, 25:20)
  Halle: Salle du Centre Sportif Val-de-Travers, 2108 Couvet
  1. SR: David Alexandre, 2. SR: Wittwer Lucas
Saturday, 12.03.2016
14:00 106764 6 Volley Luzern Nachwuchs - VB Fides Ruswil 2:3 (25:15, 15:25, 25:27, 25:22, 11:15)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Becker Matthias, 2. SR: Böhme Frank
17:00 106761 6 FC Luzern II - Volley Köniz II 3:0 (25:16, 25:19, 25:22)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Santor Vlado, 2. SR: Ciemiega Maciej
17:30 106763 6 Raiffeisen Volleya Obw. - VBC Groupe E Greenwatt. 0:3 (20:25, 23:25, 25:27)
  Halle: Vereinshalle Sarnen, 6060 Sarnen
  1. SR: Lauber Ines, 2. SR: Dusek Ivana
Sunday, 13.03.2016
17:00 106762 6 VBC Galina - VBC Münsingen 3:0 (25:22, 25:11, 25:23)
  Halle: FZ Resch, 9494 Schaan
  1. SR: Rigano Tamara, 2. SR: Häderli Pascal
Saturday, 19.03.2016
15:00 106765 7 Volley Köniz II - VBC Galina 2:3 (25:14, 25:12, 21:25, 13:25, 11:15)
  Halle: Oberstufenzentrum, 3098 Köniz
  1. SR: Bentivegna Giulia, 2. SR: Hirschi Adrian
18:00 106767 7 VBC Groupe E Greenwatt. - Volley Luzern Nachwuchs 3:0 (25:18, 25:21, 25:15)
  Halle: Salle du Centre Sportif Val-de-Travers, 2108 Couvet
  1. SR: Lauber Ines, 2. SR: Mordasini Thierry
18:00 106768 7 VBC Münsingen - FC Luzern II 1:3 (25:19, 23:25, 20:25, 14:25)
  Halle: Sporthalle Schlossmatt, 3110 Münsingen
  1. SR: Wittwer Lucas, 2. SR: Graf Patric
Sunday, 20.03.2016
16:00 106766 7 VB Fides Ruswil - Raiffeisen Volleya Obw. 2:3 (25:21, 25:18, 13:25, 17:25, 9:15)
  Halle: Dorfhalle neu, 6017 Ruswil
  1. SR: Becker Matthias, 2. SR: Böhme Frank
Saturday, 26.03.2016
14:00 106771 8 Volley Luzern Nachwuchs - VBC Münsingen 0:3 (23:25, 12:25, 25:27)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Hutmacher Michael, 2. SR: Sigrist Andreas
17:00 106772 8 FC Luzern II - VBC Groupe E Greenwatt. 3:1 (25:20, 25:17, 29:31, 25:23)
  Halle: Doppelturnhalle Säli, 6003 Luzern
  1. SR: Belser Stephan, 2. SR: Signer Sepp
17:30 106769 8 Raiffeisen Volleya Obw. - Volley Köniz II 3:0 (25:15, 25:12, 25:17)
  Halle: Vereinshalle Sarnen, 6060 Sarnen
  1. SR: Costanza Vincenzo, 2. SR: Demmel Raphaela
 
DE
FR